Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя SQL

Автор
Сообщение
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 10:02
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Komus пишет:
Сделай Акатьева все свои ультра си была бы первой

Не была бы. В короткой она всё хорошо сделала, но только вторая. Было видно, как расстроена и Соня, и тренеры после выставления оценок. И было понятно, что в произвольной будет то же самое. Потому, возможно, Соня и не настроилась на прокат.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 10:28
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
А разница после короткой меньше балла между Соней и Лизой - вообще ни о чем!

Она о том, что Лиза катает меньше, проще, но получила более высокую оценку. И точно так же было бы и в произвольной. Собственно, (безотносительно Сони) Туктамышевой за топтание на месте запредельные компоненты дали.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 10:54
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:

И да, дай бог, чтобы Соня (да и все остальные) так же топтались на месте в 26 лет, ну и чтоб триксели прыгать не забывали, по три штуки на два проката.

Помимо трикселей должно быть всё остальное. Сам по себе триксель не показатель. Если все силы вложены в него, а дальше 3+2 и топтание на месте - кому нужны эти триксели? Из года в год одно и то же.

shams пишет:
У Сони и Лизы нет пропасти во второй оценке, как она есть у Валиевой и... всех остальных.

А между Валиевой и остальными и есть пропасть. То, что у Камилы не самая лучшая форма, для многих недосягаемо в самых лучших их кондициях. И уж если столько валят Тутктамышевой, то Валиеву сильно обижают оценками.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 15:24
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Adx пишет:
По заявлению ВАДА пробы анализировали два месяца "из-за ковида и недостатка сотрудников".


А в официальном регламенте разве есть такой пункт, как разрешение на задержку? Там четко прописано 20 дней. И не днем больше.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 15:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Adx пишет:
Данных, "что было на самом деле" нет и не может быть

Почему так категорично?
Про мост всё рассказали через несколько дней после инцидента. А почему по Камиле "не может быть" никаких материалов?
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 15:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Одилия пишет:
Я не верю в это. Зачем ВАДА придерживать ее пробу?? Никто не знал заранее состав команды


Как это никто не знал? Это нам рассказывали, что в последний момент всё будет решаться, но, думаю, решено было очень давно. И кто-то же принял решение, что именно Камила будет с Путиным общаться перед ОИ.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 16:15
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Figurka51 пишет:
Не сотвори себе кумира


Это про кого? Про Путина? Я-то как бы просто факт озвучиваю.

Можно, конечно, считать, что это просто совпадение. И именно эта проба "случайно" где-то затерялась-задержалась. И после командника она так же "случайно" резко была проанализирована.

А так-то прям картина маслом: Путин говорит напутственное слов всем, но персонально через Камилу. Которая потом оказывается главной "мошенницей" Пекина.

Такие случайные случайности.
SQL
Сообщений: 127
14.11.2022, 16:48
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
bregalad пишет:
Туктамышева — это эпоха в фигурном катании (не только российском).


Эпоха - это Юдзуру Ханю. Двукратный Олимпийский Чемпион, который регулярно (не каждый старт, но регулярно) выигрывал на протяжении всей своей карьеры.

Туктамышева - это девочка, которая выиграла один титул в детстве и пошла кайфовать. Через 10 лет ее откопали назло "врагам". Вложили все силы в 3А, а дальше (увы ) 3+2 и потопышки на месте.

Лиза уже столько всего перепробовала: и раздевалась для журнала, и шоу свое делала, и одежду делала - но нигде не преуспела. Замуж пока никто не взял. Контрактов более или менее серьезных нет. Потому она до сих пор в спорте. Ждет ошибок соперниц, ждет момент безрыбья (как уже было, когда Трусова и Косторная побежали). Тоже тактика, как ни крути.

Молодец, что прыгает 3А, но это не от большой любви к ФК. И (в отличии от Ханю) Лиза ничего выдающегося и запоминающегося в спорт не принесла. Никакая она не эпоха.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 10:52
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
rapsodia99 пишет:
Не тащите сюда Спортс .


Так не тащите сюда Спортс. Это же Спортс на протяжении многих лет обезличивает достижения спортсменов и тренеров "Хрустального" и раздувает личность Туктамышевой и Мишина. Здесь это дублируется.

Я написала лишь сухие факты. Всё это есть в открытом доступе. А если есть желание поговорить про оскорбления, так прекратите оскорблять и обезличивать других спортсменов, превознося Туктатмышеву.


bregalad пишет:
Где все ее соперницы, включая даже Сотникову (Липницкую, Загитову, Медведеву)? Промелькнули и уже почти забылись.


Загитова и Медведева показали высочайший КПД в спорте. Загитова за два сезона собрала Большой Шлем, чем Туктамышева похвастаться не может даже за столько лет. Медведева несколько сезонов была непобедима.

Может, когда у Загитовой закончатся контракты и деньги (вряд ли, но если утверждают, что "почти забылись"...), и она к тому времени не выйдет замуж - может, она тоже через 6-8 лет решит еще покататься в спорте.
А пока и Загитова, и Медведева выиграли гораздо больше Туктамышевой, чтобы их так обезличивать и обесценивать их достижения. По титулам они выше Туктамышевой не то, чтобы на голову, а этажи разные.

bregalad пишет:
Туктамышева — это эпоха в фигурном катании


Повторю еще раз. Эпоха - это Ханю. Многократно непобедимый и принесший в ФК столько, сколько не принес никто. Туктамышевой до него как до Марса. И ставить их на одну ступень - это оскорбление для реальной "эпохи", Ханю.

rapsodia99 пишет:
Вы его "любите", начиная с Липницкой


Это Вам кто сказал? Мы, вроде, чаи не пили вместе. Если будет легче дышать, то не с Липницкой, а с Киры Ивановой.


rapsodia99 пишет:
Обратите внимания, что здесь люди стараются не переходить на личность

Обратила, как человек, с которым я чай не пила, позволяет себе давать оценку, с каких пор я люблю фигурное катание.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 11:14
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Просто Маша пишет:
Что-то Вы совсем Лизу опустили ниже плинтуса. В свои почти 26 лет Лиза вполне конкурентоспособна и востребована. И достижений у нее, пусть и поменьше, чем у Ханю, но тоже не мало.


Я ее не опускала. Я ответила на опускание других спортсменов и необоснованное возвышение Лизы, главное достижение которой 26 лет. Без этого "достижения" не обходится ни один комментарий и статья о ней

Как говорится, "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти"(с). Не возвышайте необоснованно Туктамышеву над теми, кто объективно добился многократно больше, и никто не будет говорить правду о Лизе. Ничего ужасного я о ней не написала. Просто правда жизни.

А если так хотите сравнить достижения Ханю и Туктамышевой, без проблем.

Туктамышева (1996 г.р.):
ЧР - 1 золото + 7-10 места
ЧЕ - 1 золото + ни одного попадания на соревнования
ФГП - 1 золото
ЧМ - 1 золото
ОИ - 0 попаданий
Мировые рекорды в ЖО - 0

Ханю (1994 г.р.):
ЧЯ - 6 золотых медалей
ЧЧК - 1 золото
ФГП - 4 золотых медали
ЧМ - 2 золотых медали
ОИ - 2 золотые медали
Мировые рекорды в МО - 19 (по-моему, больше не было ни у кого).
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 11:28
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
bregalad пишет:
А может, наоборот преуспела, что не вышла?

Может, и так.

Я оценок этому не давала, а упомянула ФАКТ. Каждый сам может дать этому факту оценку, которую пожелает.

bregalad пишет:
Это только Ваша личная (и очень необъективная) точка зрения.

Что Вам мешает изложить свою? Приведите факты (только, пожалуйста, кроме 26 лет ).

Я привела объективные данные (факты) относительно Туктамышевой и Ханю.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 12:51
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
kivi пишет:
Прошу прощения, что со спортс. ру, но вот интересная статья про Туктамышеву попалась с инфографикой по всей ее карьере: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3092643.html

Оригинальное решение!

Люди просят не тащиться сюда Спортс, а кроме Спортс, оказывается, притащить нечего.

А на Спортс всё та же песня: 26 лет, 26 лет... Только Лиза не обыгрывает, а просто ждет, когда кто-то совершит ошибку. Повторю еще раз, это тоже тактика, которая имеет право на существование. Но такая тактика никогда не сделает спортсмена выдающимся.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 12:57
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
в женской одиночке в РФ любая фигуристка, у которой не ноль в первой строке (попадание на ЧР), заслуживает уж если не восхищения, но как минимум уважения и признания того, что она не пустое место в спорте!


Вот давайте и будем называть вещи своими именами. ЛЮБАЯ - ключевое слово. Любая означает, что не одна, не две... а множественное число; "каждая"; "многие". А раздувают на Спортсе (и не только) одну Туктамышеву.

shams пишет:
в женской одиночке в РФ любая фигуристка, у которой не ноль в первой строке (попадание на ЧР), заслуживает уж если не восхищения, но как минимум уважения и признания того, что она не пустое место в спорте!


Вот давайте уважать Липницкую, Загитову, Медведеву и так далее. А не писать, что про них все давно забыли и они как бы пустое место! А вот Туктамышева - это "эпоха" (которая ничего уникального не принесла в фигурное катание).
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 14:16
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
26 лет - это УНИКАЛЬНО

Нет в этом ничего уникального. Это просто возраст, цифра в паспорте.

Спорт Высоких Достижений - это про достижения, а не про возраст.

А если про возраст, так есть сейчас фигуристы 40+, которые еще катаются.

Давайте еще скажем, что достижения Плющенко - это ерунда, потому что он давно не катается, а вот те, кто в 40+ еще на соревнованиях - это эпоха?

shams пишет:
Вы лично сколько медалей ЧР выиграли и каскадов 3-2 прыгнули, чтобы писать про Туктамышеву


Извините, но это очень глупо. Кто чему учился, тот то и делает. Если бы я тренировалась с малых лет, то, может, и лучше бы прыгала. Этого никто не знает. А ко многому, что умею делать я, Туктамышева даже не знает с какой стороны подойти.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 14:31
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
А 11 сезонов в спорте высоких достижений - тоже фигня, про которую и говорить не стоит?

Хоть 20, но пустых безрезультативных сезонов - это фигня.

Спорт Высоких Достижений - это о достижениях, а не о количестве сезонов.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 15:08
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
Стабильные топ-6 в женской одиночке РФ

Ради чего это вранье, если любой желающий может посмотреть реальную картину?

ЧР 13/14 - 10 место, 14/15 - 2 место, 15/16 - 8 место, 16/17 - 8 место, 17/18 - 7 место, 18/19 - пропуск, 19/20 - 4 место, 20/21 - 7 место, 21/22 - 7 место.

Какой ТОП6?

У той же "всеми забытой" Сотниковой 4 победы на ЧР.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 15:18
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
Вы забыли юниорок за скобки вынести.

А почему их надо выносить за скобки?

Есть условия участия в ЧР. Если Туктамышева в нем участвовала, значит принимает эти условия.

И вообще это как-то странно: такой "великой" фигуристке всё время приписывать какие-то допущения. Это же только плохому танцору всё время что-то мешает.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 15:36
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams пишет:
я говорила о топ-6 в женской одиночке (то есть о попадании в состав взрослой сборной России)


А я говорила о достижениях.

Победа на ЧР - это достижение.
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 16:16
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
figushka пишет:
у Лизы нет только одного титула - ОЧ


Согласна. Но таких фигуристок много. У одной одного нет, у другой - другого. И все эти титулы были давно.

И потому считаю такие звания, как "выдающаяся" и "эпоха" - это запредельная глупость относительно Лизы и такая же запредельная несправедливость по отношению к фигуристкам, которые показали более высокую результативность.

Если приплетать возрасти и количество сезонов, то можно вспомнить Мишель Кван. Да, ей не покорилось Олимпийское золото, но она была в призах на двух Олимпиадах. И она провела два олимпийских цикла на стабильно высоком уровне: 9 победа на ЧСША (+ ниже второго места ни разу не опускалась), 5 побед на ЧМ (+ ниже 3 места ни разу не опускалась). Плюс серебро и бронза ОИ.

Вот это высокие достижения. Где там рядом со всем этим Лиза Туктамышева? Где-то ооооооооочень далеко. И уж точно не "эпоха", и даже не "выдающаяся".
SQL
Сообщений: 127
15.11.2022, 17:26
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
shams не надо перевирать.

Для SQL, прежде всего, Туктамышева не эпоха; и относительно Загитовой и Медведевой менее результативная фигуристка.

Причем, это не личное мнение, а факты отраженные в достижениях в единицу времени.
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.