Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя SQL

Автор
Сообщение
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
SQL
Сообщений: 127
16.11.2022, 12:46
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
bregalad пишет:
И далеко не всегда самая лучшая техника у тех, кто побеждает на олимпиадах — поскольку победа может достигаться за счет физических качеств, детского возраста с минимальным весом и т.д.


Вот я и говорю, прекратите обесценивать других фигуристов, раздувая персону Лизы Туктамышевой!

Побеждает тот, кто лучший "здесь и сейчас", а не в метровых портянках фанатов, которые хотят превознести своего кумира.

bregalad пишет:
Правильная же техника никуда не исчезает, поэтому Туктамышева сейчас конкурентоспособна, а Загитова нет.


Было бы у Туктамышевой столько контрактов, шоу и прочего, ее бы в спорте давно не было. И в этом смысле Загитова эффективнее и умнее Туктамышевой: она сначала всё заработала, а потом пошла кайфовать и собирать сливки со своих достижений, а не, наоборот.

shams пишет:
если тут Вы сказали что-то отличное от "два 3А и каскады 3-2 - это фигня, а не технический уровень"


Я сказала очевидные вещи. Каскад 3+3 - это базовый (минимально необходимый) набор для любого ТОПа. На эту база надстраивается элементы ультра си. НА ЭТУ, а не ВМЕСТО.
SQL
Сообщений: 127
16.11.2022, 14:10
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
rapsodia99 также вежливо я попросила перестать изливать ненависть к другим фигуристам.
SQL
Сообщений: 127
17.11.2022, 11:28
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Adx пишет:
Давайте не будем обесценивать достижения Сотниковой.


Да Сотникову вообще напрочь забыли. Спортс сделал позорную зарисовку (на которую была ссылка от kivi). Так Аделину туда вообще не включили. А это как раз главная "аналогия" Туктамышевой. Обе 1996 г.р.
А если по-честному Аделину в этот коллаж включить, то Лизон будет бледно выглядеть. У Аделины 7 сезонов (за Лизой записали 11), из которых Сотникова выиграла ЧР 4 раза, побывала на ОИ и даже их выиграла.

Дико бесит это переписывание истории и возвышение Туктамышевой "на бумаге".
SQL
Сообщений: 127
18.11.2022, 12:31
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Figurka51 пишет:
Некоторых «чемпионств» лучше бы не было, какие-то они «мутные».(


Полностью согласна. Например, Плющенко на ОИ в Сочи.
SQL
Сообщений: 127
19.11.2022, 11:53
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Figurka51 пишет:
Речь о личных медалях.


Самой собой . Когда речь заходит о любимом (?) фигуристе, его непременно нужно вынести за скобки и сказать "это другое". Но именно командная медаль сделала Плющенко "двукратным". И вот это "чемпионство" стало самым "мутным" в истории. Даже его условное 10-12 место в личке не вызвало бы столько негатива, как позорный слив.

Поэтому когда возникает желание поставить под сомнение чью-то медаль, то начинать можно смело с Плющенко. Таких схем больше ни за кем не наблюдалось. А потом уже обсуждать скольжение, количество квадов в программах, докруты, ребра, качество твизлов и прочие фантазии.
SQL
Сообщений: 127
19.11.2022, 22:57
Большой спорт: V этап Гран-При России сезона 2022/23 "Волжский Пируэт" 16-21 ноября Самара
ЛогикФК пишет:
Ну, что, вытащили Трусову и Самоделкину грибами.
Сашка выступать стала хуже, а компоненты получать выше...


Гущину позорно задвинули. У девочки и программа хорошая, и презентация, и скольжение. Да, ошибка на прыжке, но он всё же был. А у Саши не было целого элемента, дорога 2 уровня. Только компами и можно было вытащить. И это очень весело . Более не компонентную фигуристку трудно найти даже среди середнячков, а ей ставят будто она правда показывает качественное катание, презентацию и программу.


ЛогикФК пишет:
Самоделкина потяжелела и там явное понижение на трикселе... да и по гое у обеих совсем не однозначно.


Я думала, мне показалось. Софа мне так нравилась раньше. А сегодня было ощущение, что ее разорвет от напряжения и тяжести. Совсем другой человек катался :( Не поняла, чем она Фролову объехала?! Сделала бы 3А, тогда бы да.
SQL
Сообщений: 127
19.11.2022, 23:04
Большой спорт: V этап Гран-При России сезона 2022/23 "Волжский Пируэт" 16-21 ноября Самара
chichako пишет:
Перед прокатом Самоделкиной, когда микрофоны (видимо нечаяно остались включенными), комментатор говорит: "Трусова - все для первого канала", что за хрень?


Одно из предположений. Саша продала какую-то эксклюзивную новость не Первому (а, например, "Матч ТВ"). Первый отошел в сторону и больше Сашу не беспокоит своим продвижением и раскручиванием брэнда "русская ракета".
SQL
Сообщений: 127
19.11.2022, 23:38
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Просто Маша пишет:
Вы как-то уж совсем Плющенко опустили. На медали в личном турнире он конечно же вряд ли мог притендовать, но на 5 место уж точно накатал бы.


Ну, и катался бы. В детстве учат: любишь кататься - люби и саночки возить. Вот Женя в команде медаль хапнул, а позориться в личке не захотел. Оставил страну на домашней Олимпиаде без представителя.

Просто Маша пишет:
В Сочи Плющенко ехал в статусе ветерана. Поэтому можно сказать, что медаль ему подарили за былые заслуги.


Рада, что хоть признаете это. Но по спортивному едет тот, кто отобрался. И медали выигрывают, а не дарят.

bregalad пишет:
Плющенко+Мишину всё можно простить за такую вот технику


Фанаты могут даже молиться на профессора. А реально никаких волшебных методик у него нет. Просто в какой-то момент к нему попали несколько одаренных фигуристов. А если Коляда сам с усам, то и техника не работает. То же самое и Самодурова, и Гулякова.
SQL
Сообщений: 127
20.11.2022, 00:42
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
Маргаритка пишет:
Я не фанат Мишина, но умалять его вклад в развитие прыжковой техники просто смешно. Вообще-то его техники и методы используют и признают во всем мире, начнем с того, что именно он придумал так называемую "удочку"


Давайте начнем с того, что "изобретатель пенициллина" и "гениальный хирург" - это разные люди. Безусловно, все выдающиеся хирурги благодарны Флемингу за его открытие, но всё же каждую уникальную операцию записывают за хирургом, а не за изобретателем антибиотиков (хоть они и назначаются после операций в качестве профилактики развития инфекций).

Алексею Николаевичу честь и почет за Урманова и Плющенко, но не надо лепить из него идола.
SQL
Сообщений: 127
21.11.2022, 14:42
Большой спорт: V этап Гран-При России сезона 2022/23 "Волжский Пируэт" 16-21 ноября Самара
Adx пишет:
Девушки грустное зрелище.
Думаю, что Загитова смотрит на это безобразие и думает - а не вернуться ли мне в большой спорт?

Алина смотрелась бы просто королевой на этапе в Самаре (так печально всё было), но зачем оно ей на текущий момент? Она имеет легкие деньги, а в спорте, помимо тренировок, придется еще и кучу гадостей о себе читать. Она их, конечно, и сейчас читает, но по крайней мере попой об лед не бьется.

Adx пишет:
Мозалёв хорош, обидно за ситуацию с ботинком, так-то на третье место он бы точно накатал.


Вы считаете, что с ботинком не накатал? По-моему, без ботинка он мог бы и первым стать. Но даже с ботинком он не был хуже Кондратюка. При всех минусах у Андрея была произвольная программа, а у Марка ее в принципе не было. Плюс необоснованный огромный отрыв по КП.
SQL
Сообщений: 127
21.11.2022, 15:19
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2022/23 "Московские звезды", 8-14 ноября, Москва
121 пишет:
Место Ковтуна на предолимпийском чемпионате мира: 17.
Места Ковтуна на командных чемпионатах мира: 11, 12, 8, 6, 11, 10.


А у Плющенко какое было место на предолимпийском ЧМ? И какое место он заняла на ЧР перед ОИ?
SQL
Сообщений: 127
21.11.2022, 16:04
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Rebecca_2011 пишет:
Написали, что он через борт перепрыгнул


Кто написал? Через калитку, вроде, выходил.
SQL
Сообщений: 127
21.11.2022, 18:48
Большой спорт: V этап Гран-При России сезона 2022/23 "Волжский Пируэт" 16-21 ноября Самара
chichako пишет:
Возможно, она спорола в ответ на прекращение с ней сотрудничества, в не наоборот?


Ощущение, что она уже пришила нового "друга" (Матч ТВ?), но ее заставили это снять

Когда мы что-то спарываем с одежды в спокойной обстановке, то делаем это аккуратно. Убираем все нитки и другие следы присутствия элемента. А у нее кофта выглядела очень неопрятно. Потому ощущение, что рвала на скорую руку.
Adx пишет:
Это грустная шутка про падение уровня в женской одиночке в этом сезоне. )


На этапе. И скорее про запредельное количество грязи.

Как-то так отложилось в голове, что самые приятные впечатления оставили Фролова и Гущина. Хотя и они были далеко не безупречны. И это далеко не самые выдающиеся фигуристки в России.
SQL
Сообщений: 127
22.11.2022, 15:38
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Figurka51 пишет:
хоть через калитку, хоть через борт- безобразие.


Одна женщина так быстро вставила свои 5 копеек, что мне уже думается, что никакое это не безобразие, а PR. Но, может, и нет
SQL
Сообщений: 127
23.11.2022, 15:26
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
"Я еду, а она там валяется" - сказала Алёна о девочке более младшего возраста, как о каком-то мусоре на льду.

Всё интервью не осилила. И даже часть в с перемоткой. От этой фразы покоробило

Кто бы что ни говорил, а Тутберидзе всё-таки очень талантливый человек с чувством прекрасного, умеющий создавать конфетку из всего. Во времена "Ангела" и "Вампирши" Алёна нравилась больше всех. Никогда бы не подумала, что настоящая она такая.
SQL
Сообщений: 127
23.11.2022, 19:42
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Просто Маша пишет:
Там слова выдраны из контекста. Речь шла о ситуации, почему Косторная ушла первый раз из группы Тутберидзе в Ангелы.
Вот полная цитата:
"Маленькие в силу возраста мешаются. Заезжаешь (на прыжок), а она у тебя под боком фигак – и на месте, куда ты собираешься прыгать, валяется.


И что именно я "выдрала"? Слово "валяется" есть? Есть!

Может, для кого это норма. Не спорю. А меня покоробило. Что не так я написала?

Для кого-то мат в семье - это норма. И даже рукоприкладство - нормально. Для меня не норма. Я выразила свое мнение, свое отношение.

А еще по мнению Алёны...

Просто Маша пишет:
Так еще вдобавок тебе орут: че ты кругами ездишь, шорт-трек устраиваешь. "


Кто "орет"? И почему "орет"? Орут ослы.

И потому повторю еще раз. Жаргон, на котором разговаривает Косторная, коробит.

SQL
Сообщений: 127
23.11.2022, 19:54
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
Человек, который это сделал, никогда не занимался фк профессионально, поэтому не понимает насколько сказанное рутинно и ординарно.


Напомните, когда мы с Вами так близко знакомились?
SQL
Сообщений: 127
23.11.2022, 21:08
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
А зачем?


Чтобы утверждать, чем я занималась, а чем не занималась.
SQL
Сообщений: 127
23.11.2022, 21:14
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
На льду реально все орут.

Орут ослы.

Люди "кричат", "повышают голос", "говорят громко". Но это, конечно, в том случае, если ты уважаешь окружаешь, считаешь их за людей. В противном случае, безусловно, все вокруг "орут", "мешаются" и "валяются".
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 12:13
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
kivi пишет:
Маленьких детей иногда бывает не видно,особенно когда настраиваешься на прыжок, они выскакивают прямо перед тобой.


И всё это можно сказать культурно и корректно по отношению к людям. См. видео в моем посте выше.
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.