Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя SQL

Автор
Сообщение
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 12:25
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Алёна тоже тренировалась в той же группе, и тоже была "маленькой". И тоже мешала старшим. Но они как-то справлялись и не жаловались.
Замечу так же, что ни Трусова, ни Щербакова, ни упомянутые ей Акатьева с Усачёвой тоже не жаловались.


Добавлю так же, что из интервью самой Алёны вытекает, что все прыгают по очереди. И остальные как-то прыгают. А "валяются" только перед Алёной.

Это как с автомобилем. Кто-то паркуется аккуратно и грамотно даже на внедорожнике, а кому-то для Матиза надо полпарковки освободить Мастерство водителя, как говорится.

Adx пишет:
Важно не как, а что он говорит.

Как - тоже важно.
И не надо строить какие-то сложные высокохудожественные обороты. Но слова, которые ты применяешь по отношению к людям, многое говорят прежде всего о тебе самом.
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 12:30
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Одилия пишет:
Сама-то сняла сливки со своих 15-16 лет, а другим нельзя?


Просто лицемерие. А если идейно против участия в соревнованиях до 17-18 лет, так в знак протеста давно бы сложила свои медали с ЭГП, ЧР, ЧЕ, ФГП
Тем более, что и тренерский штаб у нее в то время был неправильный.

Чтобы не быть лицемеркой, надо отказаться от всего этого неправильного. И начать зарабатывать с 20 лет правильные награды под руководством правильного тренера.
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 13:38
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Аделии Петросян не будет
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 13:51
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Тарантино пишет:
Но естественно должны быть слова, что "да, в то время мне казалось иначе, но сейчас я понимаю, что была неправа"


Если осознал, что был не прав, разве это не нужно исправлять? (на всякий случай: пишу в шутку и с иронией; не ожидаю, что Алёна откажется от своих титулов)

Если ты своровал деньги, а потом осознал, что это не правильно, то их вернуть надо. Так же и с медалями. Как же это: осознавать, что выигрывать медали в 15-16 лет это не правильно и не честно, но при этом представляться чемпионкой Европы?!

Напомню одну историю в женском одиночном катании. Была такая девушка: Сурья Бонали. В знак протеста против действовавших тогда правил и несправедливого к ней судейства (по ее мнению), исполнила запрещенный элемент в прокате программы на ОИ. Фигуристка понимала, что ее накажут, но сделала это, выражая свою позицию.

Где позиция Алёны Косторной? Как говорится: откажись от неправильных медалей - выиграй правильные с нуля - войди в историю.
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 14:02
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Аделии Петросян не будет
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 17:42
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Почему бы сейчас не признать, что твои медали не правильные, если ты понял, что ошибался?
Ссылка на правила тут неуместна - это же твоя позиция, а не ИСУ или ФФККР.
Я бы не против услышать фразу вроде - я понимаю, что по сути все мои медали - детские, и взрослых достижений у меня нет.

Да-да! Зрите в корень!
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 17:58
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Adx пишет:
Да что же там какой-то падёж спортсменок в ТШТ ...


На месте ТШТ я бы этот сезон считала самым подходящим временем уйти ненадолго в тень, заняться дворцом (последить за тем, что и как движется, где-то подтолкнуть), решить некоторые организационные моменты. Отдохнуть, в конце концов.

Во-первых, люди закушались. Им всё плохо, всё не так. Надо дать возможность зрителям "насладиться" ФК без ТШТ. Я всегда к ТШТ хорошо относилась и восхищалась тем, на какой уровень они подняли уровень ФК и интерес к виду спорта. Мне от этой мысли печально, но людей должно начать подташнивать от ФК, которое нам показали в Самаре. А если не будет толкача в виде ТШТ, то будет еще хуже.

Во-вторых, судейство и ФК-кухня этого сезона - это что-то запредельное. На международных этапах никто не бегал с этапа на этап: куда поставили - там и выступали (или нигде). А сейчас "умные" тренеры начали тасовать этапы, подбирать себе соперников, согласовывать свои спортивные и бизнес интересы. Короче, не спорт, а сплошной цирк и шоубизнес.

Я бы на месте ТШТ аккуратненько включила лайтовый режим, сосредоточилась на новых идеях, на будущем, а не участвовала в сказке "Сорока-ворона кашу варила...", в которой всем надо дать (медали), не по реальным прокатам, а просто надо.


Исключительно мое личное мнение (прошу не приписывать это хоть как-то к ТШТ).
SQL
Сообщений: 127
24.11.2022, 18:59
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Adx пишет:
Некоторые спортсмены пока без титулов, им идея "уйти в тень" не очень подходит.

Я сказала с позиции глобальных идей и планов. В масштабах школы, а не отдельных спортсменов. Как это в военном деле называется: стратегическое решение?

Adx пишет:

При этом не очень понятно, как Глейхенгауз и Дудаков смогут помочь с дворцом, да и Тутберидзе не прораб на стройке.


Дворец - одно из направлений. Главное - перезагрузка, глобальные планы не будущее. И постоять в сторонке от всего этого цирка.
SQL
Сообщений: 127
25.11.2022, 10:52
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
bregalad пишет:
Сурия Бонали исполнила сальто назад, когда уже поняла, что безнадежно проиграла.


Вам лично сказала?

bregalad пишет:
Что же до Сурии Бонали, то, мне кажется, большим умом она не отличалась


Мне тут в одной теме говорили, что здесь не принято переходить на личности и оскорбления фигуристов . Меня сильно обманули.

Но если уж хотите про ум, то она точнее не глупее Косторной. Сурья пыталась договориться о тренировках у ТАТ (которая на тот момент была одной из лучших в мире), но не срослось, т.к. ТАТ была сосредоточена на другом ученике. Косторная же ушла от лучшего тренера на взлете своей карьеры - вот уж глупость так глупость! И она может сколько угодно рассказывать про "орали" и "валялись", но любой взрослый человек, который хоть раз видел, как она смотрела на одного парня, сразу понимает истинные причины.
SQL
Сообщений: 127
25.11.2022, 17:16
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Многим почему-то кажется, что во взрослом спорте появятся какие-то чудесные методики, которые будут давать возможность прыгать лучше именно более возрастным спортсменкам.


Кто эти "многие"?

Вижу две категории людей, которые подобное озвучивают: ИСУшные чиновники, перед которыми поставили задачу остановить доминирование РФ в ФК + фанаты фигуристок, которые могут предложить только возраст. Мне не кажется, что это количество людей можно считать "многими". Просто они очень шумные.
SQL
Сообщений: 127
26.11.2022, 15:11
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
bregalad пишет:
Речь скорее шла об участниках форума (конкретных людях). Сурия Бонали уж точно наш форум не читает.


Вот это и называется "двойные стандарты". Писать объективные вещи о Туктамышевой - это ее оскорблять, а Бонали можно назвать практически "дурой" - и это нормально, это не оскорбление.

Цирк!

bregalad пишет:
Да, может Бонали в жизни и не глупа, откуда я знаю? Но мы видим ее поведение на публике, я только это оцениваю.


А если о поведении на публике, тогда одной фигуристке пора в сумасшедший дом.

Тарантино пишет:
Нет наград во взрослом возрасте в том числе потому, что допускают детей.


Думаете, если на ЧР не выходить три года подряд, награды домой будет Дед Мороз приносить?

Наград нет потому, что нет работы. Награды сами себя не завоюют.
SQL
Сообщений: 127
26.11.2022, 20:13
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Komus пишет:
только основания того, что член сборной недостаточно. Сколько человек по нашим правилам проходит в финал? По спортивному принципу должны пройти те, у кого больше всего в сумме очков. Ну и они складываются, разумеется, из двух этапов. Так что я думаю, что Аделия на этот раз мимо финала, к сожалению.


Один парень на ОИ ездил без отбора. А тут просто ФГП, внутренние соревнования. Откуда такая принципиальность? Прям "мимо финала"!
SQL
Сообщений: 127
26.11.2022, 21:23
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Просто Маша пишет:
2 место на ЧР и полный провал Ковтуна на ЧЕ.

Второе. Не первое. И речь об ОИ.

А уж для ФГП Аделия точно будет смотреться в финале лучше условной Горбачевой (хоть девочка и хорошая).

Хотя и не факт, что Аделия там будет. Я исключительно в теории. Если уж блатные калитки были относительно ОИ и ЧМ, то уж быть такими принципиальными относительно внутренних соревнований точно не стоит В прошлом сезоне даже на международном ЮФГП правила переписали!
SQL
Сообщений: 127
26.11.2022, 21:38
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Просто Маша пишет:
Если Вы на Плющенко намекаете, то отбор он прошел. 2 место на ЧР и полный провал Ковтуна на ЧЕ.

И отдельный вопрос: какое место Плющенко занял на ЧЕ?
SQL
Сообщений: 127
27.11.2022, 15:37
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Просто Маша пишет:
Одно вытекает из другого. Ковтуну дали шанс подтвердить, что он лучший и достоен выступить на домашних играх, который он сам упустил. Если бы на ЧЕ Макс не завалился бы, то возможно, на игры и поехал бы. А так, все честно. Перед этими играми такой же шанс дали Семененко, который Женя также упустил. И если бы не загадочный ковид у Коляды, то не было бы его в Пекине.
Что касается участия Плющенко в предолимпийском ЧЕ, а разве он обязан был там участвовать? Многие в ОИ-сезон пропускают ЧЕ и ЧЧК. Это право спорстмена пропусть один старт ради подготовки к играм.

Если сказать кратко, то Плющенко не ЧЕ не поехал. Годом ранее поехал и снялся с произвольной. Каждый выводы сделал сам.
SQL
Сообщений: 127
27.11.2022, 15:42
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Dn 20v пишет:
Такое мда...неоднозначно. чудны дела твои Господи... Тухтамышева самая компонентная.... при всем уважении к Лизе...мда.... Интентересно, как бы оценивали международные судьи прокаты наших девушек?

А что не так? Проект "Императрица" щелкнул по носу своего создателя. Всё правильно. Прекрасный итог в женских соревнованиях.

Интересно, почему серебряного призера не было на пресс конференции?
SQL
Сообщений: 127
27.11.2022, 19:29
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
ЛогикФК пишет:
Эх, в прошлый раз Синицыну засунули под Яметову, а в этот под Горбачёву

Синицына очень скучная и не интересная. Одинаковая всегда. Вероника и Алина - свежее дыхание, огненные девушки! Всё по делу.
SQL
Сообщений: 127
27.11.2022, 19:34
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Яблоков очень классный. Хотелось бы, чтобы появились квады и вклинился в борьбу лидеров. Очень зажигательный парень.
SQL
Сообщений: 127
28.11.2022, 11:27
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
ЛогикФК пишет:
баллы в ФК выставляют не за свежее дыхание, а за исполнение элементов, мастерство скольжения и программу.


Вот у Горбачевой всё это и было значительно лучше, чем у Синицыной.
SQL
Сообщений: 127
28.11.2022, 16:10
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
Usagi пишет:
Что касается прокатов - программы Горбачёвой понравились больше всех остальных. Что короткая, что произвольная. Очень недооцененная девочка. И очень амбициозная - судя по предварительной заявке. Которую к сожалению в этот раз не выкатала. И да, по высоте дупеля видно что работает над трикселем.


Мне кажется, не просто амбициозная, но и способная. Просто в силу возраста и/или темперамента вкладывает очень много эмоций в прокат - поэтому подваливает прыжки. При прочем идеальном исполнении.
Сообщений: 127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.