Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 362 63 64 65 6699 100
catspaw
Сообщений: 71
24.06.2017, 21:21
Tarantino пишет:
. Даже если очень хочется, методы сброса массы тут будут совсем иные. Что работает, когда надо уйти от 50% до 25% по популяции, не будет работать совсем, когда надо уйти с 4% до 2%. И наоборот, методы для тех, кто в 5% самых худых, не разумны для средних и жирных. Всё разное, вообще всё. И советы не переносимы поэтому.

Напустили туману, так в чем конкретно разница в похудении жирных,средних и худых? В той таблице не написано,что 17 -это уже дефицит массы тела? Т.е эти 5% бодро шагают навстречу дистрофии. На этапах 4-2%,наверное,надо избавляться уже от мышц,они ж тяжелее даже жира,вы это имеете в виду под разными методами?
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2017, 22:33
Tarantino ох уж мне эти сферические кони... Действительно ничего же не понятно :(
r-holod
Сообщений: 265
25.06.2017, 12:41
Tarantino пишет:
Что такое средний вес? На всё есть статистика


Мдааа... такие предложения завернули))) Ну я то кое-что понял из ваших рассуждений. Хорошо, пойдем простыл логическим путем... Пойдемте вместе??))
Давайте не будем смотреть, какие там медианы используют и пытаются привести к "средней по больнице"... Ну правда, в США делают все, чтобы притянуть их тушки к процентам, чтобы они не особо пугались, какие они жирррные))) Возьмем стандартные расчеты, коих много в инете... Мой рост 184,5 см... при весе 92 кило. Любая таблица скажет, что я на границе жиробасии... То есть я толстый, проще говоря)). Но опять же... надо подходить комплексно. По последним проверкам ( не говорю, что они истина в последней инстанции, но все-таки делалось в Клинике экспертных медицинских технологий) мой ИМТ (индекс массы тела) равен 26,0. нормальный диапазон от 18 до 25... Жиробас??? А вот другие показатели показывают совсем другое... ПЖТ (процент жировой ткани) всего 5,8 процента. Это, конечно очень маленькая цифра, сам ее боюсь и думаю, что в районе 10 то процентов все-таки... но машина сказала вот так.. и Тощая (безжировая) масса 87,6 кило (из них около 50 кило - скелетная масса). Какой вывод??? Жира минимум, мяса максимум. Жиробас?? Ничего подобного. Просто кило жира намного объемнее кила мяса)). Костная масса тяжеловата, да (это спасибо папе...). А по жиру у меня во всех частях тела показало недостаток))
Так что все эти медианы, всякие там американские исследования... сколько я видел их - все направлены, чтобы хоть как-то обнадежить американцев, что они совсем не толстые и надежда есть))).
Кроме того, если мы говорим о простых людях, которые ведут сидячий образ жизни, то у них может под эти стандарты все и более менее подходит. Но мы же с вами спортивные люди, занимаемся спортом и всячески активно отдыхаем))) Поэтому тут надо совсем по-другому подходить к весу.
И вот еще что... милые женщины. Не смотрите, сколько в вас веса)) а смотрите, сколько в вас жировой массы.. по крайней мере, сейчас возможно хотя бы примерно об этом узнавать... умных весов стало намного больше)) Они не точно, но хотя бы примерно покажут, что нужно убрать))). И если вы будете весить на 5 кило больше нормы, но при этом выглядеть уууууууууххх... то это будет классно)))
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.06.2017, 12:49
lsd пишет:
обмена подобными рецептами.


Делюсь рецептом.

Как-то мы с мужем, будучи совсем юными, поехали в Киев на недельку туристами. Поддавшись импульсу, муж купил мне в первый день поездки красивущее платье, истратив почти все деньги. И на остальные 6 дней у нас было 1 шоколадка, 2 городские булочки + по полкуска колбасы в день. На второе у нас были соборы, иконы, галереи, бульвары, катание по Днепру и шедевры архитектуры. Результат : 8 кг минус за пять дней. Платье стало падать.

Такое можно позволить себе лишь в молодости, когда организм легко восстанавливается.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.06.2017, 12:55
Амарант пишет:
К пляжному сезону надо готовиться не за неделю до него, и не голоданием, а нормальным питанием и спортнагрузками.


Да,только это требует большой дисциплины в питании. А готовиться лучше начинать в январе после нового года. И если всю дисциплину жестко соблюсти, то результат весьма порадует и продержится долго (до конца лета минимум)
Бытие определяет сознание.
r-holod
Сообщений: 265
25.06.2017, 13:02
Дончанка пишет:
А готовиться лучше начинать в январе после нового года

Да не надо к нему готовится)) Просто заниматься спортом и активным отдыхом)) И голова не будет болеть о том, что лето уже не за горами)) И потом.. полгода для некоторых оооочень мало))
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 14:32
Просто иллюстрация того, как меняются стандарты красоты и профтребования в том же балете за каких-то 100 лет.


Кшесинская



Лопаткина


При всей прекрасности Ульяны как балерины, думаю, в начале 20го века она вряд ли привлекла бы к себе внимание такого количества мужчин такой фигурой.
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 14:55
Дончанка бедный муж..
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 15:22
Такое сферическое общее соображение.. Сила воли - это конечно замечательно, нужно и полезно. И работать над собой надо, да. Но вот эти люди вечно сидящие на диетах (надо оно им или нет) в вечной борьбе с собой, они воспринимают это состояние как норму и автоматически начинают требовать с окружающих не меньших усилий, причем уже по любому поводу, не только относительно веса, а вообще всего. Эти завышенные и далеко не всегда объективные требования к себе переносят на окружающих и даже не замечают. Хуже всего в этой ситуации наверное детям, если они есть.
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 15:38
Там выше на фото я засомневалась, что это Лопаткина, но не суть, вот Кандаурова

Вот Вишнева


Короче, такие прессухи, кубики и торчащие ребра может быть норм для легкой атлетики, но балерина все-таки ведь какой-то символ женской красоты..
lsd
Сообщений: 3152
25.06.2017, 15:43
Амарант пишет:
балерина все-таки ведь какой-то символ женской красоты..

... и потому ей больше к лицу потрясать в такт музыки ляжками, самым женственным 3м размером груди, XL , ну и можно еще пузом подмахивать для особых ценителей

Девушка на 1й фотке очень не похожа на Лопаткину.
Ой, к слову, о ваших "медицинских" нормах. Лопатина рожала и даже кормила, так что ваши индексы и охи о фертильности, может, и применимы в масштабах популяций, в отношении конкретных людей они не работают, я не одного примера лично не знаю, только контрпримеры (и приятельниц с художки, и просто приятельниц мыкающихся с попытками забеременеть, у меня немало).
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 15:59
Вот, это точно Лопаткина. Умирающий лебедь. Очень достоверно..

Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2017, 16:04
lsd пишет:
и потому ей больше к лицу потрясать в такт музыки ляжками, самым женственным 3м размером груди, XL , ну и можно еще пузом подмахивать для особых ценителей
зачем утрировать? Просто нормальный какой-то минимальный слой поверх ребер и мышц должен быть чтобы скрыть все эти совсем не женственные формы :( Я понимаю почему балерины сейчас такие - уровень техники и нагрузки более чем сопостовимы с нагрузками в ЛА, плюс требования к низкому весу чтобы партнер не надорвался. Но в итоге технически все это очень круто, но визуально - совсем некрасиво и даже иногда пугающе.. Особенно вот во всяких восточных танцах, когда весь кардебалет как ручки вверх поднимет, так резко возникает желание срочно им всем бадью борща сварить ))
lsd
Сообщений: 3152
25.06.2017, 16:10
Амарант пишет:
Умирающий лебедь

Лена, проведи эксперимент: встать в открытом топе на мостик и попроси кого-нибудь сфотать себя, ты тоже пересчитаешь все ребра
Лопаткина, безусловно, прозрачна, но на умирающей фотке она еще и в прогибе, это очень жирный читинг


UPD Возможно, на 1й фотке В.Терешкина, но не поручусь.
Murchik
Сообщений: 12779
25.06.2017, 16:29
Мне одному кажется, что в двух этих последовательных утверждениях кроется противоречие?

1) Стандарты красоты изменились, раньше в моде были полные и низкие, а теперь высокие и тощие.
2) Тощие — это некрасиво, им надо немного жира чтобы прикрыть ребра.

Если принимать смену стандартов красоты, то надо принимать и то, что красота определяется наблюдателем. А наблюдатель бывает разный: кому-то надо чтобы бедра, пузо и все остальное висело, кому-то чтобы жир ребра прикрывал, а кому-то нравится атлетическое сложение. Кому как нравится выглядеть — пускай так и выглядит, нафига со своим уставом ломиться в чужой монастырь?

Мне вот кроме просто эстетики кажется привлекательным в тех кто занимается своей фигурой именно этот факт — они ей занимаются. Это говорит о целом ряде черт характера, которые мне кажутся правильными и полезными. А что можно сказать о носителях галифе? В лучшем случае что они научились любить себя какими есть, в худшем что человек не заботится ни о здоровье, ни о внешнем виде, и скорее всего просто безвольный лентяй.
lsd
Сообщений: 3152
25.06.2017, 18:09
Дончанка пишет:
Поддавшись импульсу, муж купил мне в первый день поездки красивущее платье

Вот это муж
Я думаю ему было приятно наслаждаться шедеврами архитектуры с супругой в обалденном платьишке, так что финансовый косяк был более-менее компенсирован
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.06.2017, 19:28
Амарант пишет:
Лопаткина. Умирающий лебедь

Суповой набор... Не эстетично смотрится, конечно.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Relyut
Сообщений: 220
25.06.2017, 19:35
Ольга ГРИГ пишет:
Суповой набор... Не эстетично смотрится, конечно.

Так умирающий же лебедь, какая тут эстетика.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.06.2017, 19:54
Relyut
А и правда... Общипан и готов к варке...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
lsd
Сообщений: 3152
25.06.2017, 20:25
С учетом того что прима Лопаткина одна из лучших исполнительниц данной партии в истории мирового балета, критика Ульяны особенно забавна
Да джа с вами, не эстетично - не смотрите, тем более она уже закончила со сценой, и пока на горизонте ни одного такого лебедя не видно. Если не ошибаюсь, в Мариинке сейчас эти партии исполняет бледной тенью Скорик Оксана...
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 362 63 64 65 6699 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.845 сек.