Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 379 80 81 82 8399 100
почему бы и нет
05.07.2017, 11:17
Амарант пишет:

Какие 55?


я не нашла данных о том, что она весит 50, инет дает 50-55, исходя из того, что она выше меня ростом и кость явно шире, полагаю, что весит все-таки 55кг.

кстати, приведенная Вами таблица полностью соответствует тому, как методисты высчитывают вес девочек-фигуристок, да, при 170 необходимо весить 45 кг, но я не фигуристка)) могу себе позволить 5 кг
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:25
Амарант пишет:
Для меня накачанные фигурыпо мужскому типу - это почти любая легкоатлетка....В ком проблема?

Очевидно, проблема, как и красота, в глазах смотрящего. А кто говорил про легкоатлеток? Это вы приплели Исинбаеву, но почему-то теперь мне приписываете пропаганду легкоатлетического типа, сами придумали, сами приписали. И балерин, кстати, тоже вы притащили. И кто тут с демонами своей головы борется после этого?
Амарант пишет:
И я не за отсутствие спорта вообще, я против навязывания женщинам идеалов атлетизма.Профдеформация женскогг тела: почти у всех очень маленькая грудь или ее вовсе нет, нет талии или она срвсем невыраженная, часто плечи шире бедер, отсутствие жировой прослойки, вместо этого максимальная высушенность и мышечность вплоть до кубиков на прессе

Ткните, пожалуйста, где я "навязываю идеалы атлетизма" и призываю всех "максимально сушиться". Или это очередной передерг от "спортивной, подтянутой фигуры" и "золотой середины"? Еще раз повторяю - не передергивайте - "пропаганда спорта" не равно "пропаганда атлетизма", для обычной женщины спорт не означает мгновенную раскачку и сушку, этот миф распространяют как раз те, кто спортом не занимается и боится гантели 2 кг поднять, чтоб "не превратиться в мужика". Женщина может заниматься спортом и тягать 50 кг, а мышцы только слегка прорисуются или их так и не будет видно, зато она будет подтянутой. И то мало кто увлекается именно качалкой, в основном пилатесом и йогой. Впрочем, я даже спорт никому не навязываю, пусть каждый имеет какое хочет тело.

А чтобы получить фигуры балерин и спортсменок,это надо быть ими, и если все согласны, что это у них профдеформация за годы трудов, кто в здравом уме будет пытаться им подражать (не путайте восхищение и подражание)?
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:31
Амарант пишет:
Мы идем по десятому кругу.

Да нет, прогресс налицо: вы уже отказались от половины своих слов и пару страниц назад признали, что даже с мужеподобной фигурой можно быть женственной (потому что женственность - это не только фигура, кэп).

Амарант пишет:
Вы меня обыиняете в передергиваниях и отказе от своих слов, а я свои слова уже раз десять повторила

Я просто оставлю это здесь:

Амарант пишет:
Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол. Если мужчине предлагают стремиться в мечтах к безгрудому накаченному телу с кубиками на прессе, то почему, в самом деле, это должна быть номинально женщина? Мужчины лучше могут прокачать пресс и бицепсы и стать еще более привлекательными, чем любая накаченная баба Логично предположить, что если женщины культивируют в себе мускулинность, в том числе и в фигуре, то мужчинам в своих предпочтениях легче перекоючиться сразу на мужчин, чем на их суррогат в женском варианте ))

И я не обвиняла мужчин, которым нравятся спортивные женские фигуры, в латентном гомосексуализме )
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:36
Амарант пишет:
Я же пытаюсь пропагандировать норму в ее медицинском понимании..

Где в медицинских нормах написано, что женщина обязана быть с жирами?
Касательно многострадальной Лопаткиной, у меня тоже видны ребра, а если я выгнусь так же, как на ее фото, то чуть ли не похлеще, чем у нее торчат, но мой ИМТ 21 - абсолютная норма по таблице. Так что это - норма или уже начало болезни из-за торчащих ребер?
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 11:39
deva-eva пишет:
Для меня эта операция была совсем не плевой, лежала я почти неделю

Вы не могли бы, пожалуйста, уточнить, насколько тщательно выбирали клинику, врача, etc.? Лежать за день до операции Вам врач порекомендовал (о логике данного наставления не спрашивали? она интересна!)? 5 послеоперационных дней лежали, т.к. была такая рекомендация, потому что был отходняк после наркоза или просто хотели и могли?

Я в средствах ограничена не была и полгода потратила на изучение предложения. Консультировалась с очень многими хирургами (кстати, те, кто лили на уши сладкие песни про стопроцентный суперский результат всегда и у всех, шли лесом в первую очередь; у меня был ряд тестовых вопросов, по результатам которых я в принципе переходила или не переходила к обсуждению моей ситуации; также у меня была масса вопросов о квалификации анестезиолога-реаниматолога, рекомендованном типе обезболивания, etc).

В общем случае операцию можно сделать и "бесплатно", и где попало, и где даже не сам хирург будет трудиться, а его подмастерье (интерн или как там их), и пр, и пр. Вмешательств абы-где и абы-кем действительно есть смысл избегать даже при необходимости наипростейших процедур.
Адвокат Дьявола
Сообщений: 9
05.07.2017, 12:22
Амарант пишет:
Для меня накачанные фигурыпо мужскому типу - это почти любая легкоатлетка. Профдеформация женскогг тела: почти у всех очень маленькая грудь или ее вовсе нет, нет талии или она срвсем невыраженная, часто плечи шире бедер, отсутствие жировой прослойки, вместо этого максимальная высушенность и мышечность вплоть до кубиков на прессе.


Это не профдеформация, это один из пяти типов фигуры - "перевёрнутый треугольник", он же "амазока", он же "тип Т".

Цитата:
Если ваша фигура напоминает формы угловатого подростка, с широкими плечами и узкими бедрами, вы - Амазонка. Этот тип фигуры называется еще «типом Т» или «германским». Несмотря на свою от природы спортивную фигуру, женщины с этим типом фигуры, слабо приспособлены для выполнения чисто женских функций. Широкая грудная клетка не гарантирует красивую форму бюста, а узкие бедра могут сыграть злую шутку во время родов. Также слабыми местами Амазонок считаются спина и голень. Следует отметить, что среди Амазонок наиболее высокий процент сколиозниц. Это связано с тем, что многие женщины стесняются своих широких плеч и стараются «ужаться».

При выборе спортивных упражнений в первую очередь нужно обратить внимание на силовые занятия, в частности - бодибилдинг и восточные единоборства. Именно занимаясь на спортивных тренажерах, или упражняясь в борьбе, Амазонки могут выстроить идеальные для себя формы. Если такой вид спорта женщины с этим типом фигуры считают неженским делом, можно пойти на спортивные танцы: рэп, хип-хоп. Или заняться гимнастикой на брусьях или кольцах.

Особое внимание следует уделять осанке и развитию плечевого пояса. Запомните, для вас хождение с книгой на голове и отжимания от пола не просто упражнения, а залог здоровья и красоты. Кстати, в отличие от Венер, Амазонки могу заниматься бегом и прыжками, как в длину, так и в высоту.

Худеет и толстеет хаотично. Может есть-есть-есть – и не поправляться ни на грамм, а может внезапно обнаружить, что поправилась. При этом избыточная жировая прослойка располагается в нижней части брюшной полости и бедер, тогда как верхняя часть фигуры остается стройной.
[/quote]

[quote="Амарант"]Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол. Если мужчине предлагают стремиться в мечтах к безгрудому накаченному телу с кубиками на прессе, то почему, в самом деле, это должна быть номинально женщина?


Такая фигура тоже может быть привлекательной. Как пример, Кристин Помпонио Пэйт, победительница Pro Figure Tournament of Champions 2005.

Tarantino
05.07.2017, 12:44
почему бы и нет пишет:
кстати, приведенная Вами таблица полностью соответствует тому, как методисты высчитывают вес девочек-фигуристок,

Тут более куда более существенно, что вы не девочки. Нельзя нормы для детей переносить на взрослых, у детей-подростков тела уже, и вес при равном росте, сответственно, меньше.

Вот пример американской статистики: https://www.cdc.gov/growthcharts/data/set2clinical/cj41l074.pdf (PDF), распределение BMI по девочкам 2-20 лет в зависимости от возраста. Если для взрослых BMI = 18 уже формально считается недобором, то для возраста 12 лет это уже выше медианы (у спортсменок с претензиями и данными должно быть заметно меньше). Это применимо, разумеется, к любой форуме преобразования рост-вес.

ps: использование "формульного" подхода методистами пугает. Всё-таки любая оценка должна и комплекцию учитывать, и возраст. А форума тут довольно примитивная, если преобразовать к более удобному виду её, то
вес = (рост - 80) / 2
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 12:57
Адвокат Дьявола пишет:


Это не профдеформация, это один из пяти типов фигуры - "перевёрнутый треугольник", он же "амазока", он же "тип Т".


Я уверена, что именно профдеформация. Почти все спортсменки не имеют талии - это не потому что от природы не дано, а потому чтор раскачаны косые мышцы и пресс. Почти ни у кого нет выраженной груди, грудь усыхает от нагрузок и сушки, становится больше мышцей, чем железой окруженной жировой прослойкой, . Талия и грудь - это то, что женщины-спортсменки совершенно точно жертвуют спорту. Небольшая часть из них и так бы этого всего не имела по наследственности, но большая часть именно лишается этих гендерных признаков.
Ширина плеч относительно бедер величина скорее генетическая, но и плечи раскачиваются еще как, вспомните то же плавание как самый яркий пример. То есть и здесь спорт вмешивается в дела матушки-природы не самым лучшим образом.
почему бы и нет
05.07.2017, 12:57
Tarantino пишет:
ps: использование "формульного" подхода методистами пугает. Всё-таки любая оценка должна и комплекцию учитывать, и возраст. А форума тут довольно примитивная, если преобразовать к более удобному виду её, то
вес = (рост - 80) / 2

я не думаю, что ее используют повально, если ребенок в лидерах и выполняет сложнейшие прыжки - к чему формулы? На практике ее чаще применяют, когда не хотят кого-то брать или хотят отчислить, эта формула как домоклов меч висит над спортсменками, если не соответствуют (танцы и пары - другое дело, там перебор веса ведет к проблемам со спиной у партнера)
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 13:00
catspaw пишет:
Где в медицинских нормах написано, что женщина обязана быть с жирами?

Везде. Я уже приводила что ли две или три ссылки с качала этого треда, ройте сами. Жировая прослойка - банк и производитель женских гормонов. Сколько можно повторять-то? Но речь не о ЖИРААААХ, а о естественной жировой прослойке.
Вот здесь вроде максимально доходчиво
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431294/Otkuda_beruts
почему бы и нет
05.07.2017, 13:11
Амарант пишет:
Везде. Я уже приводила что ли две или три ссылки с качала этого треда, ройте сами. Жировая прослойка - банк и производитель женских гормонов. Сколько можно повторять-то? Но речь не о ЖИРААААХ, а о естественной жировой прослойке.


но она по-разному может располагаться, к примеру, самая нелюбимая фитоняшами часть в этом смысле - внутренняя поверхность бедра, вот оттуда порой жир согнать невозможно никак, уменьшить - да, но согнать окончательно - нет. И поэтому Вы можете не увидеть жира на талии, бедрах, будут кубики на животе и сверху не будет жира ни грамма, но Вы приглядывайтесь к внутренней стороне бедра. Даже у "освенцима" он там есть (ну если цикл нормальный, конечно)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 13:33
catspaw пишет:
Где в медицинских нормах написано, что женщина обязана быть с жирами?


Погуглите, - норма для женщин 20-25% жира в организме. И да, это написано практически повсеместно.
почему бы и нет?
05.07.2017, 13:39
tempika пишет:
Погуглите, - норма для женщин 20-25% жира в организме. И да, это написано практически повсеместно.



70% воды, 20-25% - жира? а мышцы? и внутренние органы? а кости?
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 13:41
почему бы и нет пишет:
но она по-разному может располагаться, к примеру, самая нелюбимая фитоняшами часть в этом смысле - внутренняя поверхность бедра, вот оттуда порой жир согнать невозможно никак, уменьшить - да, но согнать окончательно - нет. И поэтому Вы можете не увидеть жира на талии, бедрах, будут кубики на животе и сверху не будет жира ни грамма, но Вы приглядывайтесь к внутренней стороне бедра. Даже у "освенцима" он там есть (ну если цикл нормальный, конечно)

А почему не в мизинце? )) Мне кажется, здесь уместно сравнение с хлебопекарней. Если она маленькая и одна на весь большой город, то да, она в принципе есть, но не может обеспечить весь город хлебом. Если на город несколько больших пекарен, то потребонсть города в хлебе удовлетворяется. Если же сам город размером с пекарню, а пекарня с город, то хлебом будет завалено все вокруг и никому такая радость не нужна.
Когда врачи оценивают количество необходимой жировой прослойки, они не тискают внутреннюю поверхность бедра, они оценивают толщину кожной складки в районе трицепса, бицепса, под лопаткой и в районе талии на уровне пупка.
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 13:45
Кстати, а кто сказал, что атлетизм и наличие кубиков исключает физиологически необходимое количество подкожной адипозной ткани под ними? Амарант?)))

Я довольно брезгливо отношусь к рунетному научу, но галопом пробежалась по статье. В ней упомянуты и др ткани, производящие гормоны, а также в числе прочего:
кто-то там пишет:
чем сильнее разрастается жировая ткань, тем меньше гормона она производит

кто-то там пишет:
и само количество рецепторов при разрастании жировой ткани сокращается
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 13:48
почему бы и нет?
Не ручаюсь за точность таблицы, но есть вот такая . Она учитывает конечно и подкожный, и внутренний жир.

lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 13:53
Амарант пишет:
Не ручаюсь за точность таблицы

Т.е. если я какую цветную таблицу наваяю, за аргумент для тебя она покатит?))) Какие тебе больше нравятся цвета?)))
почему бы и нет
05.07.2017, 13:55
Амарант
ну Вы же понимаете, что при известных 70% воды не может быть 20-25% жира, а как-же белки, минералы?
почему бы и нет
05.07.2017, 14:05
Амарант пишет:
А почему не в мизинце? )) Мне кажется, здесь уместно сравнение с хлебопекарней. Если она маленькая и одна на весь большой город, то да, она в принципе есть, но не может обеспечить весь город хлебом. Если на город несколько больших пекарен, то потребонсть города в хлебе удовлетворяется. Если же сам город размером с пекарню, а пекарня с город, то хлебом будет завалено все вокруг и никому такая радость не нужна.
Когда врачи оценивают количество необходимой жировой прослойки, они не тискают внутреннюю поверхность бедра, они оценивают толщину кожной складки в районе трицепса, бицепса, под лопаткой и в районе талии на уровне пупка.


не в мизинце, потому что природа распорядилась так, как можно ближе к репродуктивным органам . И откуда Вы взяли информацию, что "Когда врачи оценивают количество необходимой жировой прослойки, они не тискают внутреннюю поверхность бедра, они оценивают толщину кожной складки в районе трицепса, бицепса, под лопаткой и в районе талии на уровне пупка"??? В этих местах не скапливается необходимая жировая прослойка)))
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 14:08
lsd пишет:
чем сильнее разрастается жировая ткань, тем меньше гормона она производит

Там речь про ожирение )) Сильнее разрастается - это не +2гр на некий тщедушный огранизм, а +много кг.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 379 80 81 82 8399 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.