Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Столбова - Федор Климов

Автор
Сообщение
lotosyoung7
Сообщений: 515
26.02.2014, 19:12
Ксения Столбова - Федор Климов
Пересматривала произвольную программу парников на Олимпиаде 2014 и мне дико в очередной раз понравилась программа Столбовой и Климова. . Надеюсь, в грядущем сезоне этот же хореограф будет ставить им проги. Они удивительно идут этой паре.
Заинтересовалась хореографом. Нашла интервью со Степиным. Интересно было послушать интервью декабря 2013 г.
http://video.yandex.ru/users/lushnikov-090/view/316
Интересно он рассказывает о постановке программ.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  34
Страницы: 1 2
lotosyoung7
Сообщений: 515
26.02.2014, 19:45
Только жалко, что он называет группу Мозер менеджерами. У них же Столбова и Климов выучили тройную подкрутку и вообще засверкали. Нельзя отрицать, что без этого нового толчка Федя с Ксюшей не стали бы серебряными призерами Олимпийских игр.
Чувствуется обида на то, что Ксения с Федором уехали из Питера. Лицом об стол - это, конечно, сильно. Реальность такова, что эта пара не проиграла, перейдя в группу Мозер. Я думаю, что они очень много взяли у спарринг-партнеров по группе, у Волосожар и Транькова. В своей группе в Питере они были настолько сильнее других, что, мне кажется, им не с кого было брать пример.
Хочется надеяться, что, несмотря на обиды, эта пара в новом сезоне обретет новые не менее восхитительные программы и поставит их Степин. То, что Ксюша с Федей так его хорошо понимают и он от них в восторге должно быть выше тренерских обид. Желаю Ксюше с Федором засверкать полным блеском в новом сезоне и буду очень за них болеть.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2014, 19:47
lotosyoung7 вообще они за полгода очень заметно прибавили. Особенно Федор.
Красавцы А программы у них обе очень самобытные, постановщику респектище
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
26.02.2014, 20:47
lotosyoung7, какой-то он высокомерный, мне показалось. И к нему не так уж легко подступиться. Может быть в работе он другим становится, конечно, но не факт.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 11:57
Молодцы! Больше всего мне запомнился эпизод из ПП в командных соревнованиях при исполнении каскада 3Т-2Т-2Т.
Ксению тогда немного закружило после 3-го тулупа, второй прыжок она не успевала сделать, но подстроилась, сделала одинарный, а потом абсолютно синхронно сделала заключительный 2-й.
В результате им было засчитано 3-1-2, что в той ситуации было просто замечательно. Так это было здорово по координации движения. Именно в таких ситуациях виден класс спортсмена.
cellion
Сообщений: 190
07.03.2014, 19:43
Я была буквально ошарашена этой парой два года назад. У меня был один вопрос - откуда у нас взялась такая зрелая и высококлассная пара. Было видно, что это не просто поставленное кем-то, а именно осознанное самими спортсменами катание. Они сразу, с первого взгляда стали для меня эталоном парного катания. При всей любви к Максу, он сразу отошел для меня на второй план. То их Болеро до сих пор пересматриваю. И я всё мечтала, чтоб именно они вырвались в лидеры в следующем олимпийском цикле, но как назло их преследовали неудачи и травмы весь прошлый сезон да еще эта двойная подкрутка. Но вдруг просто восстали из пепла и показали, на что способны. Их серебру я радовалась как никакой другой медали на Олимпиаде. Желаю им в дальнейшем только побед. Они реально выше на голову абсолютно всех, даже китайцев с их четверными подкрутками. Вторая оценка у них просто обязана зашкаливать.
lotosyoung7
Сообщений: 515
27.03.2014, 18:07

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
21.02.2015, 23:53
Уррррааааа!!!
Фигуристы Астахова/Рогонов заменят Столбову/Климова на ЧМ - ФФККР
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.02.2015, 00:10
Gerda пишет:
Фигуристы Астахова/Рогонов заменят Столбову/Климова на ЧМ - ФФККР

Пора открывать ветку не только Чемпионат мира среди юниоров, но и Чемпионат мира. События идут и идут, чувствую это не последняя новость.
Мама одиночницы
Сообщений: 293
22.02.2015, 00:50
Безумно не хочется чтобы мои сомнения оправдались, но судя по последним событим в данной паре наметились серьезные противоречия. лишь бы не распад!!!!!
Вика Т
Сообщений: 44
22.02.2015, 01:03
Мама одиночницы Вроде, как пишут, они стали осваивать новые элементы, типа четверного выброса, и решили на них сосредоточиться, а не готовиться к ЧМ. О распаде пока речь не идет.
leana
Сообщений: 1433
22.02.2015, 01:28
Вика Т, они их весь сезон осваивали, а слиться решили именно с ЧМ, после проигрышей в ФГП и на ЧЕ. И теперь три квоты ждем от ветеранов и сопляков. Мало нам раздрая в танцах и пары туда же.
Gia89
Сообщений: 2533
22.02.2015, 09:06
Да уж, крайне не в интересах сборной заявление. Действительно, а сможем ли мы добыть три квоты в таком случае? Очевидно,что Столбова-Климов во главе с Мозер рассчитывали на ярую борьбу только с канадцами в этом сезоне, возможно,даже на доминирование, а получилось так.что и Кавагути-Смирнову,которых все списали, они проиграли. Лично я,кроме того,чтобы именно на ЧМ вдруг не опозориться так,как на ЧЕ( для них это позор), не вижу других причин снятия с этого турнира. Дескать, Мир-то мы возьмем, когда будем участвовать. Амбиции, амбиции...
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.02.2015, 12:06
Мама одиночницы пишет:
Безумно не хочется чтобы мои сомнения оправдались, но судя по последним событим в данной паре наметились серьезные противоречия.

К сожалению мне это тоже так кажется. Распад ни к чему. Не факт, что Траньков с Волосажар вернуться (операция ведь не совсем удачно прошла). Посмотрим осенью.

leana пишет:
а слиться решили именно с ЧМ, после проигрышей в ФГП и на ЧЕ. И теперь три квоты ждем от ветеранов и сопляков

Кри квоты должны привозить. Кому там ещё проигрывать? Итальянцам с французами что-ли.

Gia89 пишет:
и Кавагути-Смирнову,которых все списали, они проиграли. Лично я,кроме того,чтобы именно на ЧМ вдруг не опозориться так,как на ЧЕ( для них это позор), не вижу других причин снятия с этого турнира. Дескать, Мир-то мы возьмем, когда будем участвовать. Амбиции, амбиции...

Согласен амбиции и только они. Через месяц после ЧЕ заявлять, что они планировали завершить этот сезон либо посла ЧР либо после ЧЕ. Смех на ёлке. Конечно после такого события в Стокгольме и поражения Юкасам (которые с ошибками тоже откатали) Мозер поняла, что у неё всё рушится. Столбовы должны быть в Шанхае без пьедестала. У китайцев очень сильные 4 пары. Подозреваю, если Юкасы прилично выступят в Шанхае они не пойдут до Олимпиады. Тогда Мозер опять на коне. Это плохо, нельзя в одной команде формировать все сильнейшие пары.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
22.02.2015, 13:20
tepomuchin пишет:
Кому там ещё проигрывать? Итальянцам с французами что-ли.

А вы не в курсе, что китайская олимпийская пара вернулась Панг-Тонг? И да, канадцам.

tepomuchin пишет:
Юкасы прилично выступят в Шанхае они не пойдут до Олимпиады.

Там Юко из последних уже терпит все унижения-и как ее партнер ласково на ЧЕ

leana пишет:
слиться решили именно с ЧМ, после проигрышей в ФГП и на ЧЕ.

Не они сами решили, а Генеральный директор так решил, - мужЫк чЁ! Респект
http://www.neveitalia.it/sport/figureskating/notizie/news/stolbovaklimo

Вика Т пишет:
Вроде, как пишут, они стали осваивать новые элементы, типа четверного выброса, и решили на них сосредоточиться

И всем нашим парам срочно пройти курсы этики, как вести себя на камеру, не только даме с собачкой, но и всем остальным как обязалово.
victor12
Сообщений: 32
22.02.2015, 14:21
Rebecca_2011Не потянули ребята на лидеров! Зря они киксанули с миром,не по спортивному это! Это как в плейоф ,как не выбирай соперника играть и выигрывать надо самому! Лично я сильно разочарован этой парой! Да и тренерская мудрость Мозер возможна у нас преувеличена!
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.02.2015, 14:52
Rebecca_2011 пишет:
А вы не в курсе, что китайская олимпийская пара вернулась Панг-Тонг? И да, канадцам.

Да в курсе, в курсе. Только на Ч4К они на пьдестал еле-еле влезли (Панг-Тонг). Но сейчас не о этом. Я пишу, у китайцев 4 сильные пары. Кто выиграет в этом году ЧМ. Однозначно канадцы (если форс-мажора не будет). Далее два места у китайцев, может и четвертое место тоже в Шанхае будет у хозяев; а дальше однозначно Юкасы (если не будет форс-мажора) потом шестые Тарасова с Морозовым (или Астахова с Рогоновым). Эти две пары примерно равны. Они намного сильнее и лучшей американской пары и французов с итальянцами. И это не самый лучший расклад. В сумме это 11, значит ещё 2 места в запасе; вот почему я так уверенно пишу о квоте 3-х пар. Согласны.
Rebecca_2011 пишет:
Там Юко из последних уже терпит все унижения-и как ее партнер ласково на ЧЕ

Я вообще был на 90% уверен, что Юкасы после Стокгольма завершат. Как С. Майер в 2011 после ЧЕ, который она выиграла. Она и в Токио не собиралась. Не думаю, что у Юкасов будет ещё возможность уйти после золота. Может им обещали участие в КЧМ в этом году, однако там сложно будет золото взять.
Вика Т пишет:
они стали осваивать новые элементы, типа четверного выброса, и решили на них сосредоточиться, а не готовиться к ЧМ

Ага все пары Мозер на этом сосредаточились. Даже Ларионов с Забиякой на Кубок России в Саранске не выступают, а из-за двухлетнего карантина у них возможность лишь на российских соревнованиях выступать. Свистят.
Мама одиночницы
Сообщений: 293
22.02.2015, 15:01
tepomuchin пишет:
Согласен амбиции и только они. Через месяц после ЧЕ заявлять, что они планировали завершить этот сезон либо посла ЧР либо после ЧЕ. Смех на ёлке. Конечно после такого события в Стокгольме и поражения Юкасам (которые с ошибками тоже откатали) Мозер поняла, что у неё всё рушится.


Это наверно потому, что фонограмму на китайском не нашли
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
22.02.2015, 15:04
tepomuchin пишет:
Кто выиграет в этом году ЧМ.

tepomuchin пишет:
у Юкасов будет ещё возможность уйти после золота. Может им обещали участие в КЧМ в этом году, однако там сложно будет золото взять.

Всё в соответствии с местами, указанными в приобретенных билетах


Мама одиночницы пишет:
Это наверно потому, что фонограмму на китайском не нашли


bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.02.2015, 16:02
Мама одиночницы пишет:
судя по последним событим в данной паре наметились серьезные противоречия. лишь бы не распад!

Уж лучше распад, чем повторение той картины, которую мы видели на ЧЕ. Я в прошлом сезоне восхищался этой парой, но теперь она для меня закончилась (я, наверно, просто не буду смотреть их выступления). Не знаю, кто там виноват, Ксения Столбова или оба, но уж лучше разойтись, чем демонстрировать взаимные претензии на весь мир. Буду теперь болеть за Тарасову--Морозова и надеяться, что с ними подобное не произойдет.

И, конечно, болеть за Маркей--Хотарека, их выступление — это самый приятный (и просто потрясающий!) момент чемпионата Европы.
leana
Сообщений: 1433
22.02.2015, 16:08
Rebecca_2011 пишет:
Не они сами решили, а Генеральный директор так решил, - мужЫк чЁ! Респект
http://www.neveitalia.it/sport/figureskating/notizie/news/stolbovaklimo

Чувствуется, что человеку не надо отчитываться за потраченные средства на сезон.
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.