Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 369 70 71 72 7389 90
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2019, 15:02
Tarantino пишет:
Да нет никаких проектов. Atila (Attila, Atilla) не выходит за рамки поведения, принятого на Спортсе или ФСО.
а как на Тулупе с клонированием дела обстоят?
Почему админ форума так спокойно пишет, что человек с минимум тремя аккаунтами не выходит за какие-то там рамки? ))
Tarantino
29.03.2019, 15:15
Амарант
Запрещены в первую очередь действия, когда один человек пытается выдать себя за нескольких. Когда же есть три визуально очень похожих ника по 20 постов, причём схожих, то тут просто скорее какие-то моменты с забытыми паролями и т.п., какие-то технические накладки со стороны пользователя. Если бы вопрос не возник, я бы и не заметил. Обычно нет желания заниматься тем, чтобы решать такие вопросы, зловредности тут нет.

В общем в любом действии в первую очередь важен мотив, почему это действие совершается и с какими намерениями.
Figurka51
Сообщений: 8955
ЮФО
29.03.2019, 15:23
Tarantino пишет:
вот про неё абсолютно уверен, что её никто прыгать не заставляет, всё сама.

Конечно, не заставляют. Они сами видят уровень, кто что делает и очень не хотят отставать. Иначе, прощай группа. Конкуренция.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тролль2
29.03.2019, 15:23
Tarantino пишет:
В общем в любом действии в первую очередь важен мотив, почему это действие совершается и с какими намерениями.

В общем, в любом проекте разработчики и управленцы - это разные люди, которые не могут хорошо делать работу друг друга.
Форум стух несколько лет назад. Контент ниже плинтуса.
Figurka51
Сообщений: 8955
ЮФО
29.03.2019, 15:25
Tarantino Прыжок хорошо-въезд, высота, крутка... Все очень здорово. А преры сейчас у всех, начиная с тройных. Современная техника. Но ведь не запрещено. Просто глупо сравнивать с мужчинами-квадистами, как любят делать некоторые.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
CanSkate1
Сообщений: 176
29.03.2019, 16:43
Tarantino пишет:
Да нет никаких проектов. Atila (Attila, Atilla) не выходит за рамки поведения, принятого на Спортсе или ФСО


А что, Тулуп имеет какое-то отношение к Спортс, если здесь придерживаются их правил? Если да, то печально...

И еще – на Тулупе допускается обзывать спортсменок «подлыми», «двуличными», «выскочками» и т.п.? Даже Травин до такого не опускался...

Есть ли правила какие-то на форуме (кроме Доски объявлений), если взрослые люди не имеют представления не только об этических нормах, но и человеческой порядочности? Раньше думала, что цель Тулупа – обмен информацией, а тут последнее время о основном потоки грязи. И все молчат, как будто так и надо. Свобода слова зашкаливает?
Adx
Сообщений: 8149
29.03.2019, 17:23
Тролль2 пишет:
Форум стух несколько лет назад.


форум уже не торт (с)

CanSkate1 пишет:
И еще – на Тулупе допускается обзывать спортсменок «подлыми», «двуличными», «выскочками» и т.п.?


Ну во-первых, тут претензии скорее к тем, кто так делает, а не к админам.
А во-вторых, если банить всех, кто так или иначе оскорбляет тренеров и спортсменов, а так же тех, кто этих людей защищает, то на форуме останется пусто и безлюдно )
Т.е. это массовое поведение, а не единичные случаи.
Но, само собой, принято такие вещи замечать только у тех, кто с тобой не согласен.
И куда катится мир?

Figurka51 пишет:
Конечно, не заставляют. Они сами видят уровень, кто что делает и очень не хотят отставать. Иначе, прощай группа. Конкуренция.


Вообще-то, амбиции - это абсолютно необходимая вещь для любого профессионального спортсмена.
Если ты не хочешь стать лучшим, зачем вообще идти в спорт?
Группа, не группа, но если для побед нужны четверные, значит нужно попытаться их выучить.
Figurka51
Сообщений: 8955
ЮФО
29.03.2019, 17:48
Adx пишет:
Figurka51 пишет:
Конечно, не заставляют. Они сами видят уровень, кто что делает и очень не хотят отставать. Иначе, прощай группа. Конкуренция.


Вообще-то, амбиции - это абсолютно необходимая вещь для любого профессионального спортсмена.

Абсолютно так. И конкуренцию никто не отменял. Вот поэтому уверена на все 200%- никто не заставляет, смысла нет. Если только родители- заниматься фк
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
29.03.2019, 18:01
Adx пишет:
форум уже не торт (с)

Разговоры о протухании форума идут уже больше десяти лет. Из заметных изменений за последние несколько лет – сократилась, довольно сильно, активность в детском разделе и вообще активность мам.

Adx пишет:
Т.е. это массовое поведение, а не единичные случаи.

Это как раз очень досадно. На самом деле совсем не хочется видеть здесь филиал Спортса. Вопрос в целевой аудитории. Спортс, наверное, самый выраженный пример, поскольку аккумулирует в себе самые широкие и случайные фанатские массы.

Целевой аудиторией Тулупа всегда были в первую очередь люди, всё-таки мало-мальски связанные с ФК, вовсе не обязательно кто в ФК работает, больше тут или любители, кто сам хочет чего-то освоить, пусть и самое простое, или родственники спортсменов. Это видно и по разделам, которые есть на сайте и форуме (на сайте доски "тренерские объявления", "поиск партнёров", "книги" и т.п., на форуме "доска объявлений", "взрослые любители", "дети и спорт" и т.п.). Ресурс для такой целевой аудитории очень нужен и вполне актуален. Интересны и глубокие темы может для "общих знаний", вроде правил, техники, малых соревнований без топов и т.п., в общем для продвинутых. Интересы и общение у такой аудитории будут совсем другими, чем у просто фанатской.

Чтобы вылечить ситуацию, или надо как-то лимитировать доступ, что вряд ли возможно, или какие-то ограничения на обсуждения вводить. Если что-то запрещать, то в первую очередь просто обсуждение топовых спортсменов и их тренеров. Как минимум всё, что не касается технических моментов или программ. Вокруг обсуждения личностей и их поведения большинство патологии и происходит, из-за этого форум превращается в массовое Спортс-болото, тут больше всего неадеквата. На самом деле категорически не хочется вводить запреты и ограничения, но возможно, что придётся. Мы подумаем, скажем так.
Adx
Сообщений: 8149
29.03.2019, 18:25
Tarantino пишет:
На самом деле категорически не хочется вводить запреты и ограничения, но возможно, что придётся. Мы подумаем, скажем так.


Согласен и с первым, и со вторым (т.е. 1. не хочется, 2. возможно придется).
Если не разрешается оскорблять посетителей, то почему можно тренеров и спортсменов, например?
А, Медведевой и Тутберидзе тут нет, значит оскорблять их можно! Пусть приходят, тогда и поговорим.
Очень много сплетен, не имеющих под собой никаких вообще (не говоря уж о достоверных) источников.
Возможно, что в 0.001% случаев - это инсайд, но не больше.
Естественно, в половине случаев сплетни откровенно провокационные.
В общем такие мысли по поводу того, что не нравится.
Единственное, хочется, чтобы правила были максимально четко сформулированы.
И написано, что модераторы действуют в соответствии с духом правил, а не текстом.
121
29.03.2019, 18:40
Tarantino пишет:
сократилась, довольно сильно, активность в детском разделе и вообще активность мам

Из-за sportvokrug?
Tarantino
29.03.2019, 18:44
121
Нет, раньше популярны были общие темы обсуждений, Спортвокруг же больше про анонсы соревнований, там чисто деловые моменты, а не обсуждения. Сейчас общих тем стало меньше, хотя как раз разного анонсов соревнований, в некотором роде это дублирование Спортвокруг, стало больше.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 18:59
Tarantino пишет:
Да нет никаких проектов. Atila (Attila, Atilla)

Это все мои ники. Просто когда я делаю system clean на компьютере, почему то под тем-же именем не получается log in.
Для того чтобы себя айдентифицировать как тот-же участник я беру похожее имя. что-бы знали не клон а Атила.

И еще вопрос к админу по поводу этой фразы

"И еще – на Тулупе допускается обзывать спортсменок «подлыми», «двуличными», «выскочками» и т.п.?"

Слова «подлый», «двуличный», «выскочка» считаются литературными, и описатльными. Эти слова не ругательства. Если человек видет поведения обсуждаемой личности в этих оттенках, то как по другом выдать критику?
Murchik
Сообщений: 13288
29.03.2019, 19:21
Слова литературные и формальных претензий к ним нет, но очевидно что в категорию конструктивной критики они не попадают, и поэтому не приветствуются. Естественно, никаких банов за единичные высказывания не будет, но если кто-то возьмет за правило вести дискуссии в подобных терминах, первым делом получит в личку просьбу пересмотреть тактику ведения публичных обсуждений, потом предупреждение. Обычно на этом этапе уже понятно, были это просто случайные эмоции, или это систематическая проблема, которая требует принятия мер.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 19:40
Murchik пишет:
были это просто случайные эмоции

cпасибо за ответ. что-бы на дальнейшее определить рамки дозволенного, впорос. если на пример идет речь о костюмах и номерах фигуристок, можно выражть свое мнение "в этомциях" как на пример "показательный номер Тукатамышевой и ее костю очень вульгарны, а у Самодуровой портясающе великолепный"? или нужно говорить на тон ниже "Т - неприличный, непристойный, С - красивый"?

И к какой категории относятся фразы (с которыми я не согласна) - "Тутберидзе губит здоровье детей", "разрушаются жизни и надежы" и тд.
Tarantino
29.03.2019, 20:08
Atilla
Вопрос чаще не форме, а в содержании. А форма лишь условность.

Когда идут разговоры о том, как кто-то с тренером расстался, красиво или не очень, то выть просто хочется. Это и к спорту отношения не имеет, и вмешательство в чужие дела. Причём оценки дают не те, у кого компетенция высокая, то есть не те, кто хотя бы хорошо знает, как подобные истории в ФК обычно происходят, а они ведь регулярно происходят. Зачем нужны мнения на сторонние и скользкие темы людей, кто при этом ещё и вне обсуждаемой темы?

Atilla пишет:
И к какой категории относятся фразы (с которыми я не согласна) - "Тутберидзе губит здоровье детей", "разрушаются жизни и надежы" и тд.

Это уровень дискуссии, которую может вести совершенно случайный человек, который мало чего знает и у кого кругозора нет. С сознательным эмоциональным окрашиванием. Такие дискуссии и привлекают в первую очередь случайный народ, кому просто эмоции какие-нибудь проявить охота. Здесь слова несколько большую роль играют, поскольку слова это эмоции.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 20:18
Tarantino пишет:
Здесь слова несколько большую роль играют, поскольку слова это эмоции.

понятно. спасибо. провоцировать разговоры в таком направлении не буду.
Adx
Сообщений: 8149
29.03.2019, 20:37
Atilla пишет:
И к какой категории относятся фразы (с которыми я не согласна) - "Тутберидзе губит здоровье детей"


Вообще в УК РФ есть статья - "клевета", вот под эту категорию они и попадают.
Лично я чту уголовный кодекс (с) , поэтому отношусь к подобным высказываниям негативно.
Murchik
Сообщений: 13288
29.03.2019, 20:42
Tarantino, я бы еще добавил, что в цели.

Худший вариант цели можно выразить так: кому-то навредить и/или кого-то защитить; худший вариант содержания: заведомо ложные или недостаточно истинные посылы; худшая форма — выражения, характеризующие беззащитность человека перед природой или злым умыслом. Лучшие варианты, соответственно: желание выяснить истинное состояние дел и их улучшить через истинное содержание, выражая это так как если бы другие участники беседы знали и могли сказать что-то такое, что тебе не известно.

Не уверен, правда, что это полезная концепция, потому что на практике те кто общаются в подобном ключе в ней не нуждаются, а те кто нет ее просто проигнорируют как назойливую морализацию. Этика общения — это этика игры. Кто играет честно во все игры, общается честно в том числе, кто нет — может помочь себе только сам.
figushka
Сообщений: 5314
29.03.2019, 21:44
Murchik, я предлагаю такое правило - только хвалить и никого не ругать
будем восторженными, как японцы, это цивилизованно и правильно!!
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 369 70 71 72 7389 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.368 сек.