Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпийские Игры - 2018, обо всём, кроме ФК

Автор
Сообщение
Tarantino
08.02.2018, 03:21
Олимпийские Игры - 2018, обо всём, кроме ФК
Тема для обсуждения разных видов спорта на ОИ-2018, кроме фигурного катания
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Vik1
Сообщений: 10758
14.02.2018, 00:31
tempika пишет:
Откуда силы берутся-то, и мышцы на спорт.

Аделина разговаривала с ней недавно (рассказывала в трансляции) и видела, как Мэган ежедневно разминает все мышцы до и после льда, какие у неё приспособления, упражнения и восхитилась.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.02.2018, 00:35
Tarantino пишет:
ps: кроме того, многие такие добавки производятся из продуктов животного происхождения, что для истинных веганов неприемлимо.

Личинки мух тоже относятся к животным? ))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.02.2018, 00:41
Во время спуска американской саночницы Эмили Суини случилась маленькая трагедия, минуты переживания и слёзы на лицах десятков людей. Во время спуска девушка сильно ударилась о стенку ледяной трассы, потребовалась бригада медицинской помощи, но спортсменка обошлась небольшими повреждениями, она самостоятельно покинула трассу.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
deva-eva
Сообщений: 617
14.02.2018, 18:51
Vik1 пишет:
А пятачкам и коровам безразлично всё-равно на всех окружающих, туповатые животные.


Вот не соглашусь.... И пятачки и коровы достаточно интеллектуальны, знаю по опыту.

Кого есть - вопрос национальной культуры и отдельные индивидуумы ничего здесь не сделают (это я про Мэган). Принято есть собак - будут есть собак, людей - значит людей.

В Италии, например, очень популярна конина, у нас даже лавка есть в центре города только с кониной. Я вот не могу себя пересилить и есть лошадку. Один раз купила по незнанию жеребячье мясо (оно по другому называется, ну типа как говядина и телятина), потом перевела название и выбросила. Не смогла съесть.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
deva-eva
Сообщений: 617
14.02.2018, 18:57
Vik1 пишет:
Личинки мух тоже относятся к животным? ))


Веганы не едят и вообще не употребляют ничего такого, чего касалась животная сущность. Даже мёд... Даже не веганское вино, потому что для его производства испольуются фильтры, в которых задействованы животные. Короче, веганы - это секта такая. Чем они и отличаются от сторонников цельного растительного питания (ЦРП), которые не фанатики и могут себе изредка позволить яичко или что-то еще животное и уж конечно не так придирчивы.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
14.02.2018, 18:58
deva-eva в сырокопченую колбасу могут добавлять конину.
deva-eva
Сообщений: 617
14.02.2018, 19:42
KateS Ну меньше знаешь - крепче спишь

А так то я сейчас и колбасу не ем
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Дракслер
Сообщений: 1041
14.02.2018, 19:59
deva-eva пишет:
Кого есть - вопрос национальной культуры и отдельные индивидуумы ничего здесь не сделают (это я про Мэган). Принято есть собак - будут есть собак, людей - значит людей.

На самом деле считаю даже это какой-то наглостью.
Приехала в чужой монастырь людей учить как жить и чем им питаться. Если коровы не миленькие, то их можно убивать, а если собаки милые - то жалко - какой-то это уже ЛУКИЗМ.
Собак едят все равно только старики и какие-то особые гурманы попонтоваться (собак едят корейцы в Казахстане тоже, например, сам таких знаю 3 семьи, и у всех инициатор таких приготовлений - дед), рано или поздно эта традиция изживет себя полностью, уже почти изжила. Пока одна собачка была спасена, другая нарожала еще 10 щенят. Тут надо либо на государственном уровне запрещать, либо никак. Но это должно исходить сугубо от корейцев, а не привлекать внимание общественности извне. Иначе это какое-то уже навязывание чужих традиций.
Короче, очередной пиар для особо прогрессивных зеленых.

PS. Нет мяса лучше конины скажет вам любой казах

PS1. "Парное катание - силовой спорт", - Траньков. Когда-то говорил. что если Юлия Липницкая подкачается, из нее может толковая парница выйти. Силы нужны, но есть куча белковых заменителей в современном мире.
lsd
Сообщений: 3152
14.02.2018, 20:12
Дракслер пишет:
Приехала в чужой монастырь людей учить как жить и чем им питаться.

Дракслер пишет:
Иначе это какое-то уже навязывание чужих традиций.


Прекрасная логика. Я не вижу разницы в монастырях, практикующих секс с детьми, и монастырях, выращивающих на съедение собак. И тех, и др надо срамить на международном уровне, если сами не способны завязать со своими местными дикими традициями.
Murchik
Сообщений: 12769
14.02.2018, 20:27
Корейцы печально известны своей любовью к собачьему мясу, гораздо больше чем китайцы. Но китайцы втихаря съедают в не знаю даже сколько порядков раз больше собачатины, просто это делается в провинции, и никто это особо не рекламирует. Так что начинание Меган, конечно, похвально в принципе, но с практической точки зрения Корея — цель символическая at maximum.
Дракслер
Сообщений: 1041
14.02.2018, 20:31
lsd пишет:
Я не вижу разницы в монастырях, практикующих секс с детьми, и монастырях, выращивающих на съедение собак.

Это как-то не очень адекватно.
lsd
Сообщений: 3152
14.02.2018, 20:35
deva-eva пишет:
Вот не соглашусь.... И пятачки и коровы достаточно интеллектуальны, знаю по опыту.


Ни люди, ни собаки, выращенные как мясо в клетках, не могут производить впечатление разумных существ, с др млекопитающими/птицами/етс дело совершенно аналогично.
О детях, рожденных с тяжелым органическими поражениями мозга, вообще молчу, они согласно логике "раз тупое, можно и сожрать" прекрасно подходят для "вкусной и здоровой пищи".

Дело в том, считаешь ли ты свои пищевые наслаждения выше чьего-то, скажем так, неблагополучия или нет, при наличии 1000 и 1 альтернативы. Зачем, например, покупать вино, фильтрованное на животных тканях (мне вот пофиг тканях "тупых" животных или прямоходящих узлконосых животных), если можно найти производителя с чистыми и environmentally friendly технологиями? Зачем покупать косметику, трестируемую на кроликах и др бедолагах, если есть выбор. И т.д.



Начинание Меган не самое символическое, на мой взгляд. Волны в СМИ неплохо делают свое дело. Ну и даже несколько собачьих душ - это уже значимо
Дракслер
Сообщений: 1041
14.02.2018, 20:41
Сравнивать собаку и человека, и на примере человека выводить аналогии, чтобы покриповее казалось, - это какой-то лютый трэш.
Наверно, у вас с детства была собака и все такое, но для многих людей собака ничем от какой-нибудь курицы не отличается. Собака и собака. Для многих - азиатов, в смысле, которых не так уж и мало. Это - их культура, да, фиговая для нашей точки зрения, но не криминальная. И пока им самим перестанет это нравится, сколько бы все вокруг кричали, никто не прекратит это делать.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
14.02.2018, 20:49
lsd пишет:
Начинание Меган не самое символическое, на мой взгляд. Волны в СМИ неплохо делают свое дело. Ну и даже несколько собачьих душ - это уже значимо

Ну, чтобы накормить эти собачьи души, придется загубить несколько сотен поросьячих, телячьих и кроличьих.
Или собачьи корма из подорожника делаются?
Так что все это пиар и лицемерие.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
14.02.2018, 20:54
Есть лишь одна принципиальная разница, это люди и не люди. То есть представители одного биологического вида, и представители разных видов. Между людьми возможны равноправные социальные отношения, между людьми и любыми животными они не возможны в принципе.

Поэтому в принципе нельзя переносить какие-то понятия и нормы, регулирующие отношения между людьми, на отношения животные vs люди. Здесь без вариантов и не обсуждается.

Что касается отношения к животным, что можно, а что нельзя, что нормально, что может быть было нормально раньше, но ненормально сейчас, это уже всё культурные вопросы. Во многих культурах неприятие к собачьему/кошачьему/свинячьему мясу идёт вовсе не от каких-то этических соображений, а чисто из гигиенических. Хищные и всеядные животные намного грязнее, поедая их мяса значительно повышается риск подхватить какие-то болезни, особенно паразитные. Поэтому и идёт табу на такое мясо. Ну это для случаев, когда животные растут сами по себе.

Чем выше по развитию животное, тем страннее его использование в качестве еды, но реально всё это условно. И вообще чёткой границы нет ни между разными животными, ни даже между животными и растениями/грибами. Условности всё. Приезжать в чужую страну и навязывать свои представления о жизни? А почему именно веганские представления правильные? В Северной Америке тоже много странных порядков.

А спасение мясной собаки... Да, купила животное, которое предназначалось для еды. Тем самым материально поощрила ту самую собачью ферму. Им, в общем то, всё равно, что будет с собаками, сколько собак у них будут готовы купить, столько они и произведут, это не проблема совсем.

Со временем традиции уйдёт в прошлое, мода просто уйдёт, как многие другие традиции вымерли.
lsd
Сообщений: 3152
14.02.2018, 20:58
lakota пишет:
Ну, чтобы накормить эти собачьи души, придется загубить несколько сотен поросьячих, телячьих и кроличьих.


А Вам так принципиально не отставать от собак и загубить не меньше?... Типа, чем я хуже?)))


PS Сорян, в дискуссию не хочу ввязываться, прекрасно понимая трупоедственнсть аудитории и аргументов, миллионы раз разбираемых.
PPS Нет никаких "чужих" привычек/традиций/монастырей до тех пор, пока они практикуют ненужную и неоправданную жестокость в отношении слабых и/или "тупых".
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.02.2018, 21:12
lsd пишет:
Прекрасная логика. Я не вижу разницы в монастырях, практикующих секс с детьми, и монастырях, выращивающих на съедение собак. И тех, и др надо срамить на международном уровне, если сами не способны завязать со своими местными дикими традициями.

Вся власть - веганам! Остальных - казнить!
Дракслер
Сообщений: 1041
15.02.2018, 00:17
Минутка здравого смысла. Человек НИКОГДА не будет равен животному. Он может ставить себя ниже или выше животного (хотя это, конечно, весьма условные моральные категории, которые воспитываются культурой и могут разниться очень сильно), но он не будет ему равен по одной простой причине - человечество в ходе эволюции утратило инстинкты, которые были заменены разумом, в то время как животные живут только за счет инстинктов. Животные неразумны. Не бывает глупых или умных животных - это романтическая метафора, бывают животные с хорошо отлаженными нервными сваязями (хорошими, опять же, условная категория по отношению к человеку), а бывают нет. А вот глупый человек, больной на голову человек, да даже человек-овощ всегда будет человеком с разумом, пусть даже его там крупица остается. Именно поэтому "детей рожденных с тяжелым органическими поражениями мозга" принимать в пищу чудовищно, а животных - нет.

Разум, впрочем, людское проклятье и без него бы жить было гораздо проще, хищные твари не испытывают мук совести, когда загрызают кого-то негуманным методом
lsd
Сообщений: 3152
15.02.2018, 01:10
Дракслер
Человеческим организмам, рожденным с тяжелыми органическими повреждениями мозга и пороками развития вроде анацефалии, физически нечем генерировать разум, ну крупицы, ни полкрупицы.
У тяжелых дебилов от рождения или т.н. "овощей" тоже зачастую просто нет физического субстрата, генерирующего разум. Многим также его дано недостаточно, чтобы принять факт, что разница бесконечно мала, какой "менее развитый" организм убить и сожрать: бессмысленного человеческого дебиленка или куренка, если исходить из логики "кто тупее и беспомощнее, того и жрем".

Причем тут некое равенство..? Жрать нельзя только равных себе? Чем это равенство измерять?)))

PS Про замену рефлексов разумом - абсолютнейшая ахинея.
Tarantino
15.02.2018, 01:17
человек и животные принадлежат к разным видам, и в этом вся разница.

Есть абсолютно чёткая граница между человеком и любым другим видом животного, нет промежуточных вариантов, давно вымерли уже. А вот между человеком без разума вообще и хорошо развитым человеком чёткой границы нет, всегда есть промежуточные варианты, чуть больше овощ, чуть меньше разума, и т.п. Любой человек в силу обстоятельств сам, или близкий ему человек, может стать овощем. А вот собакой никогда не сможет, и собака человеком стать не сможет. Человек может родить "овоща", но не может собаку.

Поэтому разумно распространять какие-то нормы поведения на всех людей, по факту принадлежности к виду. И совсем неразумно распространять на животных, хотя бы потому, что с животными в принципе нельзя договориться.
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.072 сек.