Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 362 63 64 65 66136 137
Просто Маша
Сообщений: 3688
17.06.2019, 10:15
Tarantino пишет:
Главное, чтобы все участвующие спортсмены были достаточно интересными. Мне в целом кажется очень даже нормальным, если будет больше спортсменов от России, но только с одним этапом.

Вот в том то и дело, что столько талантливых дев, как у нас нет ни в одной Федерации. Если брать тупо ТОП-75 WR, то там (берем только федарации, проводящие этапы): восемь американок, вкючая пропускающую сезон Мираи Нагасу, две канадки, две француженки, одинадцать японок, одна китаянка и семнадцать! росиянок, включая закончившую Цурскую и юниорку Тараканову.
При этом, федрация ограничена количеством в 18 квот.
Usagi
Сообщений: 1530
17.06.2019, 20:54
Просто Маша пишет:
Нельзя так буквально или, скажем по другому, узко смотреть на вещи. Любой практикующий юрист Вам скажет, что это не правильно. Если в самом документе не содержится упоминания о том, что все нормы заложенные в нем трактуются именно так, как они написаны, то в принципе толкование нормы может быть и должно быть расширенным.

Можно, и даже нужно - так и только так! Это же не сочинение по литературе - а ПРА-ВИ-ЛА.
Просто Маша пишет:
В правилах нигде не сказано, что ТОП-24 ограничивается именно ТОП-24. Так почему же он не может быть расширен до ТОП-36? Или скажем, после завершения очередного ОИ цикла, многие завершают, при этом находятся в ТОПе. Неужели и в этом случае Вы считаете, что ТОП-24 не может быть расширен?

А ещё там нигде не сказано, что мест призовых всего три, или что прыжковых элементов в программе 7, или что кататься надо 4 минуты. Ой, то есть ну конечно сказано - но там ведь нигде не говорится что кол во ограничивается только указанной цифрой верно? Так что если очень хочется - можно и расширить кол во призовых мест или прыжков или времени - ну прямо то в правилах не запрещено?
В правилах много чего не указано - но это не значит что это можно или надо делать. Додумывать то можно бесконечно - но это уже не правила будут, а чёрти что.
Просто Маша пишет:
Есть же в правилах норма, что если имеющий право на этапы, как участник последнего ЧМ отказывается от участия в серии, то его место переходит занявшему следующее место. После пункта 2.2 про ТОП-24 есть следующий пункт, позволяющий, но не обязывающий организаторов приглашать любого фигуриста из ТОП-75 WR.

И что? Одно правило - это одно правило, а другое - это другое. Они друг от друга никак не зависят и не влияют - и не должны. Также они никак друг другу не противоречат и отлично могут сосуществовать вместе. Проблемы не вижу от слова совсем.
Просто Маша пишет:
И потом, логика самого докомкнта посторена на том, что всего 72 места на этапах делятся: на 24, которые получают фигуристы из ТОП-12 прошедшего ЧМ, на 24 из ТОП-24 по WR, и 24 из ТОП-24 по SB.

А вы не пытайтесь додумывать логику создателей правил за них самих - а просто выполняйте то, что они сами написали. Поверьте, если бы создатели хотели именно так, как вы это видите - они бы так прямо и написали
Просто Маша пишет:
Если из списков WR и SB не убрать, тех кто получил этапы по другим основаниям, то просто-напросто будет много вакансий, которые тоже надо как-то заполнять.

И их заполнят - можете не сомневаться. Специально для этой цели другой параграф правил про добор этапов и написан
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2019, 23:02
Usagi пишет:
А ещё там нигде не сказано, что мест призовых всего три, или что прыжковых элементов в программе 7, или что кататься надо 4 минуты. Ой, то есть ну конечно сказано - но там ведь нигде не говорится что кол во ограничивается только указанной цифрой верно?

Неверно.
Если вы про правила по ГП, (привожу правила Финала, к примеру)
https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/fig
то там четко сказано, что требования к программам соответствуют требованиям в Специальных и технических правилах ИСУ, а там, в свою очередь, названы и четкие ограничения по количеству прыжковых элементов, и четкие ограничения по времени программ.

"The Skater/Pair/Couple is allowed to finish the Short Program, Rhythm Dance, Free Skating or Free Dance within ten (10) seconds plus or minus the required time." и далее о штрафах если это требование не выполнено.

Вы конечно можете расширить и количество элементов, и время программы, но лишние элементы вам обнулят, а за запрещенные еще и оштрафуют, а за лишнее время за каждые пять сек включительно снимут по одному баллу, а после 30сек ваших нелимитированных творческих потуг снимут со старта.

В правилах по фк много белых пятен, но вы умудрились привести в пример места максимально прописанные и зарегулированные.
https://www.isu.org/figure-skating/rules/fsk-regulations-rules/file

И да, правила фк в основном и надо (приходится) читать по принципу "что не запрещено, то разрешено" , обращаться к элементарной логике и искать начало одного правила в одном документе, а его логическое завершение в другом, сопоставлять, сверять и так далее, просто потому что в правилах фк творится вечный локальный и глобальный бардак напополам с элементарным косноязычием их авторов и/или ошибками перевода.

Usagi пишет:
А вы не пытайтесь додумывать логику создателей правил за них самих - а просто выполняйте то, что они сами написали

Отказать
Додумывать не надо, но и тупо исполнять тоже. Нужно пытаться понять логику правила и насколько написанное в нем имеет смысл, потому что может быть и ошибочный перевод, и забытая правка в правиле, и черт знает что еще.
Murchik
Сообщений: 12798
19.06.2019, 06:54
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Тяжелые травмы в детском спорте
Просто Маша
Сообщений: 3688
23.06.2019, 11:35
Интервью Руслана Жиганшина

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1038542_On_katalsa_s_Sin
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.06.2019, 13:50
Просто Маша
Спасибо, было интересно. Огорчило, что достаточно компетентные люди уже бояться высказывать свое мнение из-за воинствующих фанатов. Как будто вопрос жизни и смерти, ей богу. А мне был бы интересен его анализ спортсменок, их умения, перспектив. И мне все равно, что он скажет и о ком. Возможно, у меня поменялось бы мнение, или я бы стала лучше понимать некоторые составляющие ФК.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
23.06.2019, 20:11
Figurka51
Мне его интервью тоже понравилось.Кажется, оно первое после завершения карьеры. Очень интересные места, где он про бывших партнерш говорит. Довольно-таки тепло про Вику и ничего от слова совсем про Лену. Видимо с Леной они "хорошо" расстались
Atilla
Сообщений: 1631
24.06.2019, 02:27
Просто Маша пишет:
Видимо с Леной они "хорошо" расстались

спасибо за интервью. мне показалость что про Лену он не ответил потому что впорос был глупый, ответы на который могли быть только "досужие вымыслы".
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.06.2019, 06:39
Atilla
Может быть оно и так. Только если про Вику он спокойно говорит, что не общается, но рад за нее и желает удачи ей с Никитой, то про Лену сразу обрывает, даже вопрос корреспондент не успел задать. Можно же было сказать что-то типа ничего не знаю, не общаемся и т.д. Понятно, что вопрос задали "жаренный", но все же..... Да и расстались они с Леной по слухам не хорошо.
Atilla
Сообщений: 1631
24.06.2019, 07:33
Просто Маша пишет:
Понятно, что вопрос задали "жаренный", но все же.....

все может быть, и о том как они расстались не в курсе. но вопрос идиотский, на который даже при самых хороших отношениях отвечать просто невозможно. журналист просит его обсудить то что фактически или слух или сплетня "предпологаемое о предпологаемом"...

— Сейчас ходит много разговоров о перспективах танцевальной пары Ильиных — Соловьев…
— Без комментариев.
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.06.2019, 09:36
Atilla
Высказываю чисто свое ИМХО, можно было ответить что-то типа: "Я не в курсе лениных дел. Мы не общаемся, так что ничего сказать не могу. В любом случае удачи." Про Вику он же сказал, что обида прошла и что не общаются, с дальнейшим пожеланим удачи.
Можно также предположить, что Руслан испугался, что вопрос про популярную сплетню будет не единственным, поэтому так и ответил, чтобы присечь дпльнейшие распросы на больную тему.
Просто Маша
Сообщений: 3688
11.07.2019, 21:58
ФФККР аннонсировал проведение предсезонных открытых прокатов, которые пройдут в Лужниках 7-8 сентября. Планируется участие основного состава сборной России по фигурному катанию.

https://www.fsrussia.ru/news/4430-kontrolnye-prokaty-sbornoj-rossii-pres
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
17.07.2019, 21:35
«Столкновение миров»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/skatingfenec/2514014.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Atilla
Сообщений: 1631
17.07.2019, 22:37
Figurka51 пишет:
«Столкновение миров»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/skatingfenec/2514014.html


Если ISU решит ввести venue танцы-соло, то флаг им в руки. В виду того что до сих пор возникает вопрос стоит ли оставить танцы на льду в олимпийском составе, включение "танцы-соло" мало вероятно.

Там вопрос в конце статьи: "...Когда сталкиваются два мира - кто же останется в живых?..."
Ответ на него всегда один: "тот кто будет сильнее, в конкретном аспекте конкретного направления/cпорта"...

Если на пример полностью отменят прыжки, и сделают ударение на "танцы, элементы и вращения", то умный тренер отберет себе учеников у которых особенные данные и конфигурация тела именно для этих предметов... более гибких, худых, утонченных, грациозных, пластичных и тд. которые будут делать "ультра-си" из тех элементов что требуются. Кто-то всегда будет на голову выше других.

Не важно какие ньюансы будут поощраться... всегда есть фигуристы у которых больше данных в том или инном. Тренера выберут себе тех кто имеет эти данные. Никогда не будет так что у всех есть равные шансы, люди не рождаются с равными данными.

Ну и справедливости ради, эта статья в ответ на предидущую... вот эту.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/prostoprosport/2511305.html
Просто Маша
Сообщений: 3688
29.07.2019, 17:27
Долго думала, в какую тему запостить ссылку. Решила все-таки сюда. Очень позитивное интерью Сергея Воронова Татьяне Фладе: о пршедшем и будущем сезоне, о программах и многом другом.

https://fsrussia.ru/intervyu/4439-sergej-voronov-u-kazhdogo-svoj-srok-sv
Atilla
Сообщений: 1631
29.07.2019, 20:20
Не знаю если это видео здесь выкладывали. Олег Протопопов в прошлом году катал программу в честь Людмилы. Ему в прошлом году было 86 лет...
Atilla
Сообщений: 1631
04.08.2019, 22:37
Кто либо может обьяснить что это значит?

Алексей Рогонов выставил фото Медведевой в рекламе Пантина. В рекламе лозунг "красота в силе".
Рогонов добавил коментарий "a сила в правде"...

https://imgur.com/a/zGfnrSb
https://www.instagram.com/p/B0vv81XJA6r/

(по скольку я считаю что не во всем что делает и говорит Медведева есть "правда и справедливость" то я это фото воспринемаю как форму "критики"... но могут быть другие вопсприятия.)
ФК люблю
Сообщений: 820
05.08.2019, 09:18
Atilla
Не ищите подвоха. Просто лозунг рекламы навеял воспоминание о любимом фильме.
Chrix
06.08.2019, 18:58
Документальный фильм о методах работы «лучшего тренера страны» – Винер. В фигурном катании и других видах спорта – то же самое.

Это гребанный стыд, мягко говоря! Детям ломают психику, уничтожают их индивидуальность и превращают в машины-роботы, которые беспрекословно выполняют приказы своих хозяев. Для чего? Чтобы покатать мячик и помахать ленточкой! Заметьте, фильм снят не скрытой камерой – тренеры знают, что их снимают, даже позируют. У меня нет слов – ни цензурных, ни нецензурных. Родителям, которые отдают детей в подобные секты, не может быть никаких оправданий.

По сути, болея за наших спортсменов, мы не только соучаствуем в преступлениях, но и размножаем их.

Пс. Пусть этот пост будет здесь. О фигурном катании вряд ли такое снимут. А методы одни и те же.

Adx
Сообщений: 8149
06.08.2019, 19:45
Chrix пишет:
Для чего? Чтобы покатать мячик и помахать ленточкой!
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 362 63 64 65 66136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.744 сек.