Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 10:51
Ксения Синицына
Синицына Ксения Алексеевна – прекрасная, очень милая и элегантная девушка-фигуристка, с изящным катанием, хорошей музыкальностью и довольно сложными элементами в программе (осваивает и триксель). Совсем скоро ей исполняется 15 лет, и лишь отсутствие стабильности пока не позволило ей примелькаться в элите фигурного катания среди юниоров (этим она мне напоминает Анастасию Губанова, но верю, что у Ксюши потенциал ещё выше)!



Текущая статистика выступлений - https://fskate.ru/skaters/4266.html

Так вот, не смотря на то что девушка очень симпатичная и перспективная, при этом она очень скромная, и я так и не нашёл её аккаунтов в интернете, ни в соц-сетях, ни в инстаграм... а ведь в современном спорте надо заявлять о себе не только на соревнованиях, но и общаться с болельщиками, писать о программах, немного о жизни, поднимать интерес к своей персоне. Это очень пригодится в плане карьеры и рекламных контрактов!!!

Подскажите, может кто знает как найти Ксению в соц-сетях???
Если она там есть, конечно.

Болею в этом сезоне за неё и Валиеву на международной арене у юниорок!!!
Ответов:  417
Страницы: 1 24 5 6 7 820 21
Chrix
16.09.2019, 22:25
Adx пишет:
И камни в ответ летят не в адрес Ксении и Пановой, а в адрес ее фанатов

И фанатов ее не трогайте: я не являюсь ее фанатом. Если что - кидайте в меня...
Adx
Сообщений: 8149
16.09.2019, 22:48
Chrix пишет:
И фанатов ее не трогайте: я не являюсь ее фанатом. Если что - кидайте в меня...

Вас тут уже целое сообщество таких "нефанатов" образовалось.
Atilla
Сообщений: 1631
17.09.2019, 01:03
Tarantino пишет:
Он говорит примерно такое:
Ted пишет:
Not a lot of facial expression, that would be only thing one might want to add, will come with maturity and confidence
вроде примерно так, у меня плохо с английским, несколько раз пришлось прослушать и то, не уверен, что точно записал. Переводить, думаю, не нужно.
Я здесь согласен на 100% с ним.

млм - вы все верно поняли и перевели со слов Тэда.
Я с ним на 100% НЕ согласна. Это его "культурное предпочтение" и он не имеет права, в роли нейтрального диктора, навязывать свою американскую культуру другим.

Если у Вас есть ссылка на правила ISU где конкретно пишется что facial expression (мимика) является частью оценки за презентацию, то буду презнательна если вы мне ее дадите (это не подкола мол "а докажи" а честный интерес если такое правило существует, потому что я его не видела но и не слежу за каждым изменением в ISU).

Тэд НЕ первый раз комментируюет о том что у российских фигуристок отсутствуют мимика и улыбка. Сравнительно часто он ставит ударения на "улыбки" в том или инном случае. до Синицной он что-то сказал про Тараканову.

Когда раньше каталась Медведева, с сев. американской стороны были притензии что "слишком много мимики" и некоторые даже говорили что это "мухлеж" (cheating) и не должно присутствовать в программах.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/2015_Grand_Prix_of_F

Большенство из "жалующих" даже не знали что есть такое театрально искусство "пантомима" и кто такие Марсель Марсо и Амарантов и вообще даже малейую историю французкого искусства пантомимы, своего же американского немого кино и театральных методов самовыражения без слов (silent acting). Но им не нравилось..... ой-ой-ой.. Незнают, но за то не нравится......

Теперь им не нравится отсутствие пантомимы.... или мимики..... опять русские не так сделали...

За то нравилась Кван в ласточке с ее "улыбкой-маской".... одной и то-же во всех программах... откроем рот что-бы видно было все 32 зуба.....

https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/Ub5FPjFcGEtcR4Rd0ds7LJ_9xJw=/0x0:2000x16
https://s.hdnux.com/photos/10/47/16/2257833/5/920x920.jpg
https://i.pinimg.com/originals/07/33/6b/07336bdfb7b0d615248b19dd298d6908
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 01:27
Atilla пишет:
Теперь им не нравится отсутствие пантомимы.... или мимики..... опять русские не так сделали...

Пантомима - это утрированная мимика и специфическая жестикуляция.
Людям, которые даже может быть не знают историю пантомимы и вообще о ее существовании, может не нравиться именно это утрирование в мимике и "работа с воображаемым предметом" не характерные для одиночного фк. Люди видят, что девушка делает что-то непривычное и вправе решать нравится им это или нет.
Более того, нравиться или не нравиться может не только что делают, но и как делают. Например, мне нравится пантомима от Леоновой и не нравится от Медведевой. Потому что мне кажется Леонова не идет на полумеры и показывает честный и настоящий гротеск, от души и своего мироощущения, и это меньше похоже на кружок школьной самодеятельности. Однако есть масса людей, кто считает наоборот, и для кого игра лицом Медведевой самое оно, а Леонова перебор.
Ну и есть негласные традиции фк, например пантомима в танцах на льду никого не удивит и не смутит, а если ты начинаешь так же играть лицом и амплитудно двигаться в одиночке, то ты Джейсон Браун, и вот у нас не факт что это комплимент. (Брауна обожаю)

Тед же явно ждет от наших одиночниц просто хотя бы улыбки, что-то, что оживляет лицо и делает его привлекательнее. Но мы суровая нация, нас на ляля не возьмешь, у нас духовность и страдания, которые облагораживают, так что пусть отвалит и любуется на своих американских пустышек с приклеенными улыбками (шутка).
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 01:43
Atilla пишет:
За то нравилась Кван в ласточке с ее "улыбкой-маской".... одной и то-же во всех программах... откроем рот что-бы видно было все 32 зуба.....
не вижу ничего плохого в улыбке Кван, тем более достаточно трудно держать закрытым рот когда сильно закидываешь голову назад и напрягаешь мышцы всего тела. Мне вообще нравится манера американских фигуристок много улыбаться и контактировать со зрителем, подавать себя с такой королевской уверенностью поп-звезды. Когда у нас с неба прямо на ЧР свалилась внезапно Ксюша Макарова, которая до того десять лет протренировалась в Америке и вполне переняла все эти американские традиции подавать себя на льду, она произвела фурор именно этой самой подачей, яркой, уверенной, обаятельной и праздничной. Очень сильно тогда выделялась на фоне всех наших фигуристок. У наших часто не поймешь - а они вообще на лед хотят выходить? Это такая одухотворенность у них, интеллигентность и сосредоточенность, или они перепуганы до смерти и их пинками на лед выгнали? Вот на прокатах Трусовй пока ни разу таких вопросов не возникало, по остальным +- иногда такие мысли посещают. Думаю у Теда тем более коротит на этих моментах, тк он в принципе привычен к другому стилю подачи и презентации.

В группе Пановой тем более такая манера подачи, что лицо почти не усхчаствует в программе. Оно почти как маска, вся интерпретация идет через пластику, жест, конек, для меня это создает особый момент "волшебства", для Теда видимо каую-то не очень внятную интерпретацию, когда движение не сопровождается прямой мимической реакцией.
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2019, 01:46
Амарант пишет:
Тед же явно ждет от наших одиночниц просто хотя бы улыбки, что-то, что оживляет лицо и делает его привлекательнее. Но мы суровая нация, нас на ляля не возьмешь, у нас духовность и страдания, которые облагораживают, так что пусть отвалит и любуется на своих американских пустышек с приклеенными улыбками (шутка).

Наверное, у Усачевой на Je Suis Malade должна была быть улыбка до ушей, это же такая веселая и жизнерадостная песня
Впрочем, возможно у Теда своя интерпретация текста ...
С точки зрения именно "мимической вовлеченности" меня в свое время поразила Щербакова, которая продолжала отыгрывать полностью заваленную программу, как будто ничего и не произошло.
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 01:55
Adx если сравнить с традициями американских одиночниц, то наши (с точки зрения Теда) в основном наверное выглядят как под новокаином )) Ему амплитуды мимики не хватает чтобы хорошо различить "что хотел сказать автор".
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 01:58
Adx пишет:
Наверное, у Усачевой на Je Suis Malade должна была быть улыбка до ушей, это же такая веселая и жизнерадостная песня
ну, тут можно вспомнить лицо Вагнер в похожих программах и наверное станет понятно что хочет видеть Тед, как он понимает выражение музыки через эмоцию, а эмоции через мимику.
имя, пароль
17.09.2019, 02:02
Амарант пишет:
Но мы суровая нация, нас на ляля не возьмешь, у нас духовность и страдания, которые облагораживают, так что пусть отвалит и любуется на своих американских пустышек с приклеенными улыбками (шутка).

Есть же русская пословица: Смех без причины - признак дурачины. Ну не принято у нас улыбаться каждому встречному-поперечному, иногда так улыбнешся, а человек может неправильно понять, могут возникнуть проблемы. Лучше как у Блока:
И встретившись лицом с прохожим,
Ему бы в рожу наплевал,
Когда б желания того же
В его глазах не прочитал.
Свого рода защитная реакция. Люди свой внутренний мир защищают от посторонних суровыми лицами.
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2019, 02:33
Амарант,
Я бы предложил сравнить "эмоциональную невовлеченность" Щербаковой в короткой и сравнить с "эмоциональной вовлеченностью" на произвольной.
Если кто-то катается и все время улыбается под любую музыку, то не очень понятно, во что именно он вовлечен)
Atilla
Сообщений: 1631
17.09.2019, 02:57
Амарант Вам может нравиться один стиль, мне другой, третьему третий. Теперь отойдем на минутку от личных предпочтений, и вернемся к фактам.
- Тэд не представитель СМИ или спортивного канала конкретной страны. Он ведущий на международном соревновании от имени международной организации ISU.
- Тэд не имеет право комментировать с предвзяточностью и предпочтениями из культуры его конкретной страны. Он обязан быть нейтральным и коментировать прокаты только в рамках общепринятых критерий в этом спорте непривязанных к конкретной стране.
- Тэд при этом дает комментарии исходя из его культурных традиций относительно улыбок и выразительности лица спортсменки ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ И КУЛЬТУРЫ.
- Это не корректно навязывать свою культуры другим странам на международном мероприятии где ведущий преставляет международную организацию.

А что кому лично нравиться, это другой вопрос. Просто на соревнованиях ISU диктор должен быть нейтральным, а не комментировать через фильтр своей культуры.

Если бы на месте Синициной была бы на пример Масульманка или Африканка и он бы внес свои культурные предпочтения в их мимику или жестикуляции, то был бы скандал и его обвинили в непонимании чужой культуры, если не хуже, в исламофобии или рассизме.... мол "белый христьянин мужщина американец думающий что он властелин мира диктует женщинам из Арабских или Африканских стран поведение или мимику белых не уважая их культуру".
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 03:56
Atilla Тед самый позитивный и корректный из всех комментаторов фк. И безусловно имеет право на свою точку зрения, которую высказывает мягко, ненавязчиво и доброжелательно. Прицепиться к двум вполне корректным фразам у самого позитивного человека в фк и раздуть из этого шкандаль - это очень по-нашему, вы хорошо сохранили культурные традиции своей родины )))
Murchik
Сообщений: 12789
17.09.2019, 07:07
Atilla, если смотреть на проблему только с точки зрения культурных кодов, то надо все-таки определиться какой результат предпочтителен: мультикультурализм, инкультурация или что-то между. В случае фигурного катания я вижу причины склоняться к принятию всеми условно западных канонов, поскольку именно на них построен и спорт, и большая часть того искусства, которое сопутствует фигурному катанию: традиции западной музыки, танца, театрального искусства и т.д.

Но мимика не на 100% социально конструирована. Конкретно улыбчивость — индикатор темпераментной склонности к положительным эмоциям. Поэтому не все русские хмурые, и не все американцы улыбаются, несмотря на различия в предпочтениях представления персоны (социальной стороны личности).

По поводу того что могут позволить себе комментаторы, я за полную свободу слова, с условием что их слова отражают их собственные мысли, а не повестку дня третьих лиц или организаций. Если Теду Бартону нравится обилие facial expressions у фигуристов — его право и даже обязанность об этом сказать. Если слушать кого-то внимательно на протяжении какого-то времени, обычно становится понятно его это идеи или нет. Консистентность применения критериев — хороший показатель.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.09.2019, 09:52
Atilla пишет:
Если бы на месте Синициной была бы на пример Масульманка или Африканка и он бы внес свои культурные предпочтения в их мимику или жестикуляции, то был бы скандал и его обвинили в непонимании чужой культуры, если не хуже, в исламофобии или рассизме.... мол "белый христьянин мужщина американец думающий что он властелин мира диктует женщинам из Арабских или Африканских стран поведение или мимику белых не уважая их культуру".


А может , не надо тащить к нам этот политкорректный "мусор"? Человек нормально комментирует, все хорошо. Ну хочется ему , чтобы девочки улыбались, пусть. У него, может быть , настроение такое.
[quote="Atilla"
Тэд при этом дает комментарии исходя из его культурных традиций относительно улыбок и выразительности лица спортсменки ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ И КУЛЬТУРЫ.
- не корректно навязывать свою культуры другим странам на международном мероприятии где ведущий преставляет международную организацию.[/quote]
А интересно , из каких-таких других культурных традиций он может исходить? Ничего никому он не навязывает. Если комментировать так, как вы этого пытаетесь требовать, то скучно будет слушать. Комментарий тогда ограничится объявлением имени и фамилии спортсмена. И тут тоже можно придраться, потому что у азиатов принято сначало фамилию указывать, а потом имя (китайцы, например). И это тоже в какой-то мере нарушает их традиции. Не надо претензии возводить в степень и доводить до абсурда вполне невинные замечания.
Тэд не самый плохой комментатор. Тарасову послушайте для контраста.
Бытие определяет сознание.
bun19
Сообщений: 2316
17.09.2019, 10:01
Амарант пишет:
как под новокаином ))

Эммм, помнится там было весело, ну если не зуб )))
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
17.09.2019, 10:11
В интервью после челябинских прокатов Синицына сказала что учит четверные! Вообще, особенно в юниорках, четверной важнее трикселя. Он даёт большое преимущество по технической оценке, достаточно выучить один квад и вставлять две попытки в произвольную (сольный и в каскаде)... даже если с одного будешь падать, в целом тех-оценка будет очень высока! Там надо ещё учитывать, что другие прыжки станет проще компоновать под высокую тех-базу и можно отказаться от рискового лутц-рит.

Adx пишет:
Вас тут уже целое сообщество таких "нефанатов" образовалось.

В вот за тобой замечена странная тема: с одной стороны ты тролишь тех кто Синицыну выставляет особенной, а с другой - сам стараешься её как-то выделить, а в отдельных постах и превознести!
Chrix
17.09.2019, 11:30
Дончанка пишет:
Комментарий тогда ограничится объявлением имени и фамилии спортсмена.

Именно! К этому можно добавить какие-то факты из карьеры спортсмена и сухой разбор элементов. И дело даже не в культуре. Хочешь высказывать свое мнение - иди комментируй на Первый, ESPN, TSN. На канале, который принадлежит Судейскому корпусу не может быть никаких "невинных замечаний".
Тарантино
17.09.2019, 12:02
Chrix пишет:
Именно! К этому можно добавить какие-то факты из карьеры спортсмена и сухой разбор элементов. И дело даже не в культуре. Хочешь высказывать свое мнение - иди комментируй на Первый, ESPN, TSN. На канале, который принадлежит Судейскому корпусу не может быть никаких "невинных замечаний".

Не надо додумывать на ИСУ.

"Сухой разбор элементов", между прочим, куда менее невинный, ведь там идёт публичный разбор каких-то недостатков и технических проблем, приковывание к ним внимания.

Это не "канал, принадлежащий судейскому корпусу". Сейчас это фактические назависимое ТВ, отдельный проект ИСУ, они даже судейской камерой уже не пользуются, насколько я понимаю, у них несколько независимых камер. В ИСУ, видимо, хотят оживить трансляции, чтобы картинка была интереснее, для популяризации ФК, для этого и нужен нормальный комментатор. Тем более, что все комментарии он даёт вне проката и никому не мешает.

Если есть явный недостаток, который при этом устраним, что нарабатывается при желании, то об этом можно и нужно говорить, это вполне этично. По итогам этапа ЮГП по-моему все, кто комментировал и сравнивал, отметили "скованность" и что "на контрольных прокатах было лучше". О чём-то говорит. Списывают на соревновательный стресс, большую ответственность и неуверенность от такого большого внимания, ТВ, полный зал, только трое участников от России в виде, и т.п. Ну посмотрим, будет ещё этап, если всё пройдёт хорошо, финал тоже будет. Есть над чем работать и есть куда развиваться.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
17.09.2019, 12:32
AndrejsVareniks пишет:
В интервью после челябинских прокатов Синицына сказала что учит четверные!

Новое интервью... И тут уже можно понять, что первым мы увидем триксель а не квад ===> https://www.sports.ru/figure-skating/1078247151.html?from=main-news-fs

"– Как дела с тройным акселем, который вы пока на турнирах не показывали?
– Все хорошо. В Челябинске я его не делала, потому что нашей задачей было чистое катание, чтобы мне позволили выступать на втором этапе. Надеюсь, что вы скоро увидите мой тройной аксель на соревнованиях, но когда это случится, точно не скажу."

Как я и догадывался, Ксюша приберегает триксель на финал, но возможно мы его увидем уже на следующем этапе ГП (надо бы наработать на соревнованиях перед финалом).
Chrix
17.09.2019, 13:04
Тарантино
А Ксюша здесь при чем? Прям эпидемия какая-то!))) Сообщение было о Теде и ИСУ.

У меня лично к Теду нет никаких претензий. Для меня самое главное, чтобы во время проката комментатор молчал, что он всегда делает. Поэтому, я бы хотел, чтобы он комментировал вообще все соревнования! И мне по барабану, что он там говорит. Но...налицо конфликт интересов. И если учесть, что сейчас, куда не посмотришь - везде "Тед сказал это", "Тед сказал то", то это большой конфликт интересов. Поэтому, считаю, что оценочных комментариев про "ангельские катания", "нет слов" и т.п. на этом канале быть не должно.

Тарантино пишет:
Сейчас это фактические назависимое ТВ, отдельный проект ИСУ

Этим вы мне очень подняли настроение. Спасибо!
Ответов:  417
Страницы: 1 24 5 6 7 820 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.153 сек.