Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 397 98 99 100 101242 243
amateur
Сообщений: 1762
26.05.2020, 11:13
чистый прокат
Вот я и радуюсь, что есть запас хороших вещей, ничего срочно впопыхах не надо. Не люблю лотереи. Зато если вижу реально хорошую вещь, особенно на распродаже (там такое случается), то беру без долгих раздумий. Жалеть потом не приходилось. Бывало, даже из-за дождя в магазин заскакивала и что-то там находила хорошее, пока дождь пережидала
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
26.05.2020, 13:05
amateur
Аналогично. Никогда не пользуюсь интернет-магазинами, потому что мне надо потрогать для принятия решения.
А в России за последние 30 лет покупала разве что носки Смоленской фабрики. А ещё раньше - белорусские продавали с вишенками. Тоненькие.
Весь год последний ищу, уже нигде нет.
На отдыхе как раз самое то по магазинам ходить - когда на пляже сгорел, а на следующий день уже лежать невозможно там, надо куда-то перемещаться.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Chrix
26.05.2020, 13:16
Доля россиян, вынужденных отказаться от запланированного отпуска, выросла до 50%, показал опрос исследовательского холдинга «Ромир», проведенный 16–22 мая. Это гораздо выше уровня до пандемии коронавируса. Так, 19–26 марта отказывались от отпуска только 18% опрошенных людей. В Москве показатель еще выше (58%).

Обороты во внутреннем туризме упали на 95–100%, без работы могут остаться 2,5 млн человек, занятых в этой отрасли, сообщил Ростуризм. (Ведомости)
чистый прокат
Сообщений: 969
26.05.2020, 13:21
Тарантино пишет:
Реальный рынок о другом. Реальный рынок о том, чтобы там был спрос, чтобы там были покупатели с деньгами. Вот это самое главное. Читайте или работодатели, готовые платить зарплату, или клиенты, готовые отдавать деньги за какие-то товары и услуги. Когда это есть, жизнь есть. Но когда вдруг идёт резкое изъятие денег из реального рынка, за счёт того, что очень многие остались без доходов, но с расходами, это очень опасно и чревато очень серьёзными проблемами. Просто некому создавать платёжеспособный спрос. На западе это понимают, и там хоть как-то закачивают деньги. И чтобы деньги были, и чтобы психологически поддержать, не переводить мышление в режим жёсткой экономии и выживания. Правда я боюсь, что даже и у них этих мер недостаточно будет. У нас всё намного печальнее, и ресурсов сильно меньше у людей, и какой-либо поддержки не было совсем.


Надо в первую очередь, чтобы закончился наконец режим самоизоляции и пропусков. Надо чтобы открылись наконец те же магазины с примерочными, а также чтобы можно было эти деньги в собственной стране потратить на разнообразные услуги.
Просто закачка денег, скорее всего приведет только к подорожанию продуктов в ближайшем доступном продовольственном магазине да и только, вряд ли все в парикмахерские срочно побегут с лишними деньгами, даже когда они все будут разрешены и главное не станет пропусков.
Идет изъятие денег из реального рынка сейчас ведь не только потому, что денег у населения уже совсем нет.
Какие то деньги у многих, я думаю, еще есть, ведь даже в одну Турцию у нас выезжало миллионов 7, и многие из них там жили совсем не в бюджетных отелях, а сейчас они эти деньги не потратили, при том, что много денег, чтобы хватило на разогрев потребления услуг как раньше, государство все равно дать не сможет в любом случае, а люди все равно будут уже избегать некоторых услуг или из за боязни заражения или от неопределенности.
Тогда уж государство и вправду скорее продуктовые наборы желающим раздавать должно, кто совсем без доходов остался и нуждается.
Чего толку в деньгах, если их затруднительно отоварить?
Если не то, что в Крым с Кавказом нормально как раньше поехать невозможно, но даже поехать погулять с удовольствием даже куда поблизости.
Я понимаю, что на сайте фигурного катания, люди озабочены нехваткой денег у родителей на подкатки, но даже, если деньги есть, наверное родители станут думать, стоит ли их тратить, когда вводятся режимы цифровых пропусков и можно куда то доставить чадо лишь 2 раза в неделю, я уж не говорю, о том, что катки закрыты. Даже когда они откроются, наверное люди будут куда осторожнее тратить деньги на такие необязательные вложения, даже если деньги у них будут в достатке, так как ничего так не ввергает в режим экономии услуг, как понимание возможности введения режимов пропусков, ограничений и резкого изменения привычной жизни.
чистый прокат
Сообщений: 969
26.05.2020, 14:25
Так что, если государство немножко расщедрилось бы на поддержку населения, то лучше небольшие денежки на обустройство на даче потратится со всеми этими изоляциями, чем на те же парикмахерские, хотя тут кто как развлекается, кому то возможно именно парикмахерские поднимают настроение, так что они все же наверно не никуда не денутся.
Adx
Сообщений: 8149
26.05.2020, 15:10
Ольга ГРИГ пишет:
А в России за последние 30 лет покупала разве что носки Смоленской фабрики.

Действительно, нужно срочно поддержать экономику!
А то россияне не смогут ездить за границу на отдых и за шмотками.
чистый прокат пишет:
Тогда уж государство и вправду скорее продуктовые наборы желающим раздавать должно, кто совсем без доходов остался и нуждается.

А Вы о наборах каких-то говорите.
Одилия
Сообщений: 1492
26.05.2020, 16:14
чистый прокат пишет:
Даже когда они откроются, наверное люди будут куда осторожнее тратить деньги на такие необязательные вложения, даже если деньги у них будут в достатке, так как ничего так не ввергает в режим экономии услуг, как понимание возможности введения режимов пропусков, ограничений и резкого изменения привычной жизни.

Зачем вводить пропуска, если нет форсмажорной ситуации? Их что, часто вводят? Отменят, подождите немного, в Подмосковье уже отменили.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
26.05.2020, 17:28
Одилия пишет:
Зачем вводить пропуска

А шоб не скучнаа было.....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 10:34
К нашему недавнему разговору о том, как бизнес в условиях кризиса будет бороться за клиентов.
https://www.rbc.ru/business/27/05/2020/5ecbcc7d9a79472be2196d4e?from=from_main
"Одним из эффектов пандемии будет снижение потока покупателей, что заставит игроков рынка более активно бороться за них, предоставляя дополнительные скидки"
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
27.05.2020, 13:01
Одилия
Сезон сдвинулся, бренды и так всегда распродают остатки коллекций уже в конце июня и начало июля. До 70 % - обычное дело.
Никак к короновирусу не относится. Задача - освободить полки под осенний товар.

А Вы - все мечтаете....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
amateur
Сообщений: 1762
27.05.2020, 13:29
Ольга ГРИГ
Остатки коллекций иногда отдают почти даром - например, перед полным закрытием бизнеса. Однажды в Париже наткнулась на внесезонную распродажу в бутике прет-а-порте, вкусно поживилась по символическим ценам. Год спустя заглянула в то же место, а его и след простыл...

Бывает наоборот: дешёвые сезонные распродажи устраивают недешевые магазины, которые могут себе это позволить. Пару раз натыкалась на такое в Швейцарии в жирные годы.

У нас, боюсь, будет первый вариант, только в масштабе большем, чем один бутик.
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 13:54
Ольга ГРИГ пишет:
Никак к короновирусу не относится.

Я же процитировала:
" Одним из эффектов пандемии будет снижение потока покупателей, что заставит игроков рынка более активно бороться за них, предоставляя дополнительные скидки".
Снижение потока клиентов, что заставит более активно бороться за них. Я не мечтаю, я констатирую факты.
Вот ещё:
"Всем нужен кэш, и мы не исключение, — пояснила гендиректор Familia Светлана Можаева. — Нужно рассчитаться с поставщиками по докризисным поставкам, наполнить магазины осенне-зимним ассортиментом к осени, обеспечить возобновление работоспособности сети и ее развитие».
Возобновление работоспособности связано именно с коронавирусом, а не с чем-либо ещё.
Adx
Сообщений: 8149
27.05.2020, 16:31
Одилия,
какие еще Familia, в кризис людям интересны только цены в бутиках Парижа и Швейцарии!
amateur
Сообщений: 1762
27.05.2020, 16:56
Adx
Разумеется! Только и жду открытия границ. Отечественного производителя пусть Отечество спасает, у меня на наши цены денег не хватит. Я серьезно - в Цюрихе на Банхофштрассе магазы за копейки шмотье распродавали, Фамилия отдвхает. У нас дико уродливая экономика, поэтому из кризиса долго выползать будем.
XXX11
Сообщений: 189
27.05.2020, 22:01
Одилия
Предоставление скидок возможно. И будет. Но для предоставления скидок производитель должен в чем-то ужаться: как правило, либо в качестве товара, либо в количестве людей, работающих на то, чтобы товар был произведен и доставлен на полки магазинов. В последнем случае численность людей со стабильным заработком будет стремительно снижаться, тратиться люди, оставшиеся без работы, будут только для того, чтобы закрыть свои базовые потребности, и скидки в категориях товаров, не закрывающих эти базовые потребности (это, пожалуй, еда и жизненно необходимые лекарства) не возымеют никакого эффекта. Так что массовое предоставление скидок - такое себе решение))
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 22:52
XXX11 пишет:
Так что массовое предоставление скидок - такое себе решение))

Это временная мера, чтобы удержать клиентов в кризис. Иначе они уйдут к конкурентам.
Лучше получить хоть что-то, чем ничего.
Adx
Сообщений: 8149
28.05.2020, 02:30
amateur пишет:
У нас дико уродливая экономика,

В целом это так.
Навар российского ритейла часто превышает все разумные рамки даже с учетом таможенных пошлин.
А по детским вещам - это и вовсе что-то запредельное.
amateur пишет:
поэтому из кризиса долго выползать будем.

Из кризиса все будут выползать не быстро.
amateur пишет:
Разумеется! Только и жду открытия границ. Отечественного производителя пусть Отечество спасает, у меня на наши цены денег не хватит. Я серьезно - в Цюрихе на Банхофштрассе магазы за копейки шмотье распродавали, Фамилия отдвхает.

Я никого не уговариваю покупать что-то в Фамилии.
Просто в этом вся квинтэссенция претензий людей к властям.
Туротрасль и авиакомпании разорились, людям есть нечего, поэтому срочно дайте всем денег и откройте границы, чтобы жители полетели за шмотками в Европу.
XXX11 пишет:
Но для предоставления скидок производитель должен в чем-то ужаться: как правило, либо в качестве товара, либо в количестве людей, работающих на то, чтобы товар был произведен и доставлен на полки магазинов.

Основная наценка появляется в самих магазинах.
От цен производителя там не так много зависит.
Но ритейл будет давить них сильнее, им придется ужаться, какой у них выбор?
А вот сами сети получат бабло от покупателей, от государства и еще работникам под это дело зарплату урежут.
Uz_Becky_san
Сообщений: 69
28.05.2020, 09:06
Adx

В мск всё продлили до 14.06, в Нск до 30.06
чистый прокат
Сообщений: 969
28.05.2020, 10:08
XXX11 пишет:
В последнем случае численность людей со стабильным заработком будет стремительно снижаться, тратиться люди, оставшиеся без работы, будут только для того, чтобы закрыть свои базовые потребности, и скидки в категориях товаров, не закрывающих эти базовые потребности (это, пожалуй, еда и жизненно необходимые лекарства) не возымеют никакого эффекта. Так что массовое предоставление скидок - такое себе решение))


Базовые потребности в одежде у многих людей к счастью пока еще и так удовлетворены. Большинство людей покупают обновку, потому что поедут в отпуск, или хотя бы поедут куда то прошвырнуться в выходные, безусловно покупают, чтобы хорошо выглядеть на работе, особенно если дорожат ею. Но у массы людей нынче тьма избыточных вещей, может быть они не очень подходят им, чтобы красоваться перед другими, но если красоваться не перед кем, сгодятся.
Если возможности выезда, и даже выхода куда то ограничены, то и потребности в той же одежде минимальны. Тем более штаны для дома ли дачи можно пока еще не так уж дорого закупить в интернете и требования к их виду не так велики.
Массовое предоставление скидок конечно может помочь, деньги то у многих все же еще есть, и есть пока надежда, что когда то будет наконец жизнь, когда эту одежду люди смогут выгулять, хотя запугивание населения, что будут новые волны эпидемии, тратам, кроме тех, которые не способствуют тому, чтобы удобнее устроится на изоляции, не способствуют.
Тем более многие наверно и так уже трясутся, что же там еще придумают цифровики, что тоже не способствует покупкам, выходящим за базовые потребности.
Ездить по магазинам одежды, по цифровым пропускам извращение и вряд ли вызывает большой энтузиазм, тут только супер скидки.
amateur
Сообщений: 1762
28.05.2020, 10:33
чистый прокат
Да шмотья дома действительно полно, выгулять бы где-то! Вот отдыха явно не хватает - смены обстановки, прогулок, курортов. Сегодня итальянский отель прислал письмо - все работает, есть пространство, дистанция, все чисто и безопасно. И про обсерваторы что-то ни слова Отель в регионе, не сильно затронутом вирусом. В общем, где-то жизнь налаживается...

Разумеется, деньги сейчас пойдут только на основные потребности. Курорты - одна из главных, это для здоровья. Барахло как раз подождёт. Но на наши курорты не поеду, это заведомо выброшенные деньги, причем сильно бОльшие, чем в Европе. Мне на отдых в Подмосковье никогда не хватало, приходилось от нужды в Швейцарию ездить. Там правда дешевле получалось со всякими реальными скидками. Своим ходом, конечно, не по турпутевкам.
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 397 98 99 100 101242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.886 сек.