Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Травма Шабалина!?

Автор
Сообщение
Снежинка
Сообщений: 18
Москва
24.01.2009, 15:40
Травма Шабалина!?
Что вы думаете о поводу нашей танцевальной пары Домнина/Шабалин? Почему они снялись с чемпионата? Что вообще происходит с ними в этом сезоне? Плохо повлияла Америка? Этот вопрос уже обсуждалсянемного в других темах...но в прессе появляется много дополнительной противоречивой информации - много негатива от бывших болельщиков,комментаторы тоже нелестно высказываются о них или вообще обходят стороной.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
LaMurrrka
Сообщений: 525
28.01.2009, 19:27
Любитель-профессионал
ок)я запомнила его так:пытается стать частью шоу бизнеса,нелепые попытки вылезти на тв,да! и еще его уж больно похожа на торгашку с вокзала.....А!...еще он,кажется,когдато катался на коньках...)))
Lucky
Сообщений: 173
28.01.2009, 19:34
Monika пишет:
еще менее вероятно, что они не хотели пропускать на чемпионат других ребят (Боброву-Соловьева)

Вот только Боброва-Соловьев в этм году не при чем. В этом году у нас зазведтлт Горшкова-Бутиков. Теперь, видать, их ьянуть будут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.01.2009, 20:19
bregalad пишет:
И, вообще, в этом снятии с соревнований чувствуется почерк их нынешнего тренера Линничук, которая сильна в подковерной политике.
Мне тоже так показалось, что это их новый тренер Лининчук тактику такую выбрала и ППКС это не на пользу спортсменам, всегда уважение вызывают те, кто борется, ну и что что не стали бы первыми. Помню падение китаянки кажется на ОИ в Турине, когда она упала после выброса, две минуты приходила в себя и они продолжили программу, весь мир их просто зауважал за то, что после такого падения они смогли докатать программу и отлично надо сказать докатать..
Любитель-профессионал
Сообщений: 133
28.01.2009, 21:12
maym пишет:
Помню падение китаянки кажется на ОИ в Турине, когда она упала после выброса, две минуты приходила в себя и они продолжили программу, весь мир их просто зауважал за то, что после такого падения они смогли докатать программу и отлично надо сказать докатать..


Если мне не изменяет память - они в итоге на пьедестале были?
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.01.2009, 21:36
Любитель-профессионал В итоге да) если она и мне не изменяет
myra0806
Сообщений: 666
Москва
28.01.2009, 23:31
maym, Любитель-профессионал
Память вам не изменяет). Они взяли серебро!!! А на пьедестале партнер держал ее на руках)
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.01.2009, 23:36
myra0806 Вот это по-спортивному, а подковерные игры нет.
cellion
Сообщений: 190
29.01.2009, 00:03
Всякое бывает. И травма может случиться или обостриться неожиданно. На повторе я увидела (но не факт, может показалось), что сначала он споткнулся, а потом на мгновение в падении ударился левым коленом. Наверняка именно этот удар вызвал обострение. Я сама после разрыва или надрыва связок на тренировке в зале почувствовала легкую боль в голеностопе, однако еще и каталась в таком состоянии, а последующие два месяца еле ходила. И с порванными мышцами на нашей худ. самодеятельности, правда через боль, плясала, пока сестра не сказала, что у меня нога сзади фиолетовая и толстая. Поэтому вполне верю, что травма обострилась уже после обязательного. А тренировки и соревнования - это разные ощущения и разный подход.
Плюс при нынешней системе судейства даже в танцах можно отыграть небольшой провал в произвольной. При старой системе, правда, в других видах поднимались с пятого на первое. А у ДШ большой отрыв по компонентам. Так что призрачно, но даже золото можно было отыграть, думаю.
Снятия происходят постоянно, это обычная практика. Надеюсь, судьи не такие фанаты борьбы до потери пульса, сознания и жизни, как Чайковская, и входят в положение. А неспортивное снятие - это когда спортсмен вышел на разминку, покатался, сказал, что всё ОК, а в момент выхода на лёд сказал - ах нет, не пойду. Как поступили Шень-Жао с ТТММ на ЧМ2005. Вот это не спортивно, подстава. А так всех заранее предупредил, что так-то и так-то, и все заранее корректируют, что им надо.
PS. СКорейшего выздоровления Максу.
Luci
Сообщений: 299
Москва
29.01.2009, 00:11
cellion пишет:
Плюс при нынешней системе судейства даже в танцах можно отыграть небольшой провал в произвольной.


Вполне можно было отыграться, отрыв даже от первого места был небольшой. Так что я верю , что ребята снялись из-за травмы.
LaMurrrka
Сообщений: 525
29.01.2009, 00:14
Любитель-профессионал пишет:
А как был выигран ЧЕ 2008? Видимо другие пары меньше тренировались и вкалывали, чем Д-Ш?

А ЧЕ был выигран на трех ногах в буквальном смысле.И почему такая короткая память у людей?о том,что снялись говорят и ахают:ай как некрасиво!а о том,что Шабалин катался на уколах практически на одной ноге-и слова никто не скажет.это так и должно быть,нога-фигня,отпадет,потом новая вырастет.
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
29.01.2009, 02:01
Любитель-профессионал пишет:
А Д-Ш мы наблюдали на ЧЕ, только в качестве спортсменов, рекламирующих лак.

Съемки в рекламе никого не украшают, но судить людей за это трудно. Они, возможно, снимаясь, и не представляют, сколько, где и как их будут показывать. (Реклама, когда ее смотришь в первый раз, особо не раздражает, но когда в 20-й, то перенести ее уже трудно.) Возможно, финансовое положение заставляет, большинство ведь оплачивает работу тренера, а многие и аренду льда.
По поводу снятия – следует еще иметь в виду, что в мире большого ФК чемпионат Европы не рассматривается как серьезное соревнование. Во всяком случае, для американцев это так, а они во многом диктуют моду. С титулом чемпиона Европы (уж тем более просто призера) тебя даже вряд ли пригласят в шоу, которые устраивают американские продюссеры. Поэтому снятие с ЧЕ выглядит логично, особенно если смотреть глазами Линничук, давно уже наполовину американки. Действительно, было бы ради чего мучиться, да еще и проигрывать в конце концов (что после этого, наверно, случайного падения было почти неизбежно).
G2
Сообщений: 1532
29.01.2009, 02:16
bregalad пишет:
По поводу снятия – следует еще иметь в виду, что в мире большого ФК чемпионат Европы не рассматривается как серьезное соревнование. Во всяком случае, для американцев это так, а они во многом диктуют моду. С титулом чемпиона Европы (уж тем более просто призера) тебя даже вряд ли пригласят в шоу, которые устраивают американские продюссеры. Поэтому снятие с ЧЕ выглядит логично, особенно если смотреть глазами Линничук, давно уже наполовину американки. Действительно, было бы ради чего мучиться, да еще и проигрывать в конце концов (что после этого, наверно, случайного падения было почти неизбежно).


Это среди одиночников и, особенно, одиночниц, ЧЕ не котируется. ЧМ тут однозначно другой уровень имеет, другую борьбу. В танцах ЧЕ важнее. Танцы слишком рейтинговы, слишком сложно паре А поменяться местами с парой Б. Понятно, что идёт борьба за то, кого считать первой парой. Один нас на капе Д-Ш были вторыми, ещё сейчас могли стать из-за падения вторыми...

Я не люблю танцы за такую рейтинговость. Так её и не смогли победить. Но не знаю, если Д-Ш будут пропускать соревнования, то боюсь, что их просто спишут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.01.2009, 03:02
G2 А очередь везде есть и в одиночке и в танцах.
Silamala
Сообщений: 664
29.01.2009, 03:54
G2 пишет:
Понятно, что идёт борьба за то, кого считать первой парой.

Вот это в самую точку!
Надо было (ну просто обязательно!) вылечиться до конца. И не выставляться вообще. Пока они травмированы - они все равно считались бы первой парой страны.Причем,без всяких оговорок.
А статус первой пары страны очень бы им пригодился(отношение федерации, ее "работа с судьями",спонсорские договора и т.д.).
Боюсь,что после ЧЕ их первой парой "не назначат". Ошибка Линичук. А пару очень жаль!
По мне, так лучше бы это был "косяк" под травму, чем травма на самом деле.
LaMurrrka
Сообщений: 525
29.01.2009, 10:06
bregalad пишет:
Съемки в рекламе никого не украшают, но судить людей за это трудно.

Почему не украшают?ИМХО,съемки в рекламе-это нормально.
Ю-на Ким прокладки рекламирует))Голый Жубер что-то рекламирует))лак для волос-это мелочи))
Lilian
Сообщений: 110
29.01.2009, 10:38
Silamala пишет:
Надо было (ну просто обязательно!) вылечиться до конца. И не выставляться вообще. Пока они травмированы - они все равно считались бы первой парой страны.Причем, без всяких оговорок.

Да и именно поэтому их потащили на Европу в прошлом году, что ну совсем-совсем никак сидение на больничном не отражается на номере в табеле о рангах в собственной сборной. Лечиться надо было сразу после прошлогоднего ФГП и не таскаться на Европу, но потащились именно потому, что нельзя было вылететь из обоймы. Горшков в одном из интервью говорил, что после победы в ФГП им очень нужно было закрепить успех победой на Европе, и никаких вам гуманных сожалений и раздумий о здоровье и будущем спортсмена. Федерация сказала "надо", спортсмен ответил "есть". И никакого вам либиральничания на тему, посиди вылечись как следует, никто твое место не тронет.
Monika
Сообщений: 438
СПб
29.01.2009, 11:18
LaMurrrka пишет:
Почему не украшают?ИМХО,съемки в рекламе-это нормально.
Ю-на Ким прокладки рекламирует))Голый Жубер что-то рекламирует))лак для волос-это мелочи))

прокладки ))))))))))
еще Бережная рекламировала дезодорант, а Плющенко чупа-чупс (помните? "Чупа-чупс, ты всегда со мной, чупа-чупс всегда беру с собой!"). Так что да, лак - это ерунда )))
А вообще это вполне обычное и совершенно нормальное зарабатывание денег, ничего постыдного.
Sincerely Yours, Lena
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
29.01.2009, 12:29
maym пишет:
А очередь везде есть и в одиночке и в танцах.

В одиночке – не очень похоже, судя по тому, с какой скоростью меняются представительницы России в женском катании. Причем в одиночке по крайней мере первая оценка почти полностью объективна – тут уж трудно ошибиться, сделал фигурист прыжок или не сделал, да и GOE ставится практически однозначно. Недаром дебютантка Леонова выиграла произвольную программу на ЧЕ по первой оценке. Оценку за компоненты ей явно зажали (иначе она была бы в призерах), но такое не может длиться долго. Вот только, мне кажется, Леоновой будет очень непросто закрепиться на достигнутом рубеже.

По поводу травм и плохого физического состояния – по внешнему виду, скорее это был Воронов, а не Шабалин. Он выходил на произвольную с явными черными кругами вокруг глаз, и вообще заметно было, что чувствовал себя плохо. Особенно сильным этот контраст был с чемпионатом России, когда даже комментатор отметил, что у него осталась куча энергии после программы (как сказал комментатор, его буквально прёт). После же произвольной на ЧЕ у меня было ощущение, что Воронову едва хватило сил доехать до бортика. Очень показательным было исполнение тройного флипа – просто блестящее на чемпионате России и еле-еле исполненный двойной флип вместо тройного на ЧЕ, ощущение было, что у человека просто нет сил как следует оттолкнуться.
фуфочка
Сообщений: 56
29.01.2009, 13:07
ой, ребят, вот по поводу рекламы: а что тут постыдного? Не пойму никак... И кто бы из вас отказался от съемок в рекламе лака "Прелесть"? Ну если, конешн, шевелюра позволяет
Китайцы тогда на Олимпиаде... ну не знаю, у кого они вызвали уважение... во-первых, было нарушение правила по времени остановки программы - они дольше положенного времени приходили в себя после этого падения. Их должны были снять с соревнований. Во-вторых, не понимаю, какого делать элемент, который явно еще не отработан и так рисковать партнершей? Вот это и в правду неспортивно на мой взгляд! В-третьих, их программа реально была откатана не на серебро - их туда вытащили, скорее из политических соображений, что тоже ни чуть ни респектно...
Неспортивное поведение... что это значит? Мы не знаем, как было дело и скорее всего не узнаем. В прошлом году Домнина-Шабалин выиграли Европу с недолеченной травмой партнера, на уколах - оказывается это тоже плохо: должен был долечиться! Т.е. тоже неспортивно получается? А в этом попробывили поучаствовать, но снялись - и это плохо! Неспортивно!!! Надо было кататься пока нога не отвалится... Вы глаза Домниной в кис-энд-край видели? Но хотя это лирика, конечно... Сняться только потому, что упали? Я не вижу рационального зерна... В Чемпионате Европы участвуют практически вся элита мирового фигурного катания в танцах на льду! Здесь как раз престиж еще какой победить!
"Неспортивно сниматься с соревнований. Нужно докатать во что бы то ни стало!" - никто не имеет права говорить такие слова ни про одного из спортсеменов! Нравится он нам или нет! Никто из нас не был на его месте и никогда не будет! Все мы люди и бывает разное... у каждого из нас бывают подъемы, а бывают спады, когда просто нет сил ни на что!
Что касается падения Шабалина: возможно ли, что он споткнулся и упал как раз из-за колена? Т.е. травма дала о себе знать не после падения, а как раз из-за нее он и упал?
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
29.01.2009, 14:18
фуфочка пишет:
ну не знаю, у кого они вызвали уважение... во-первых, было нарушение правила по времени остановки программы - они дольше положенного времени приходили в себя после этого падения. Их должны были снять с соревнований. Во-вторых, не понимаю, какого делать элемент, который явно еще не отработан и так рисковать партнершей?

У меня были те же чувства, когда я на все это смотел. Тренеры поступили некрасиво, разрешив паре продолжить, пусть даже все хорошо кончилось. Судя по этому эпизоду, в Китае людей не ценят (все равно что секундант боксера, который вовремя не выбрасывает полотенце). И явно пару вытащили на второе место, объективно они его не заслужили. Сейчас за такую остановку в середине программы, по-моему, снимают 2 балла вне зависимости от того, что случилось (проблемы с костюмом, тяжелое падение и т.п.). Тогда, наверно, этого не было.

Из всех китайских пар мне по-настоящему нравилась только старшая (чемпионы мира), они тогда только-только вернулись после травмы – разрыва ахилла у партнера. Остальные их пары не смотрятся: маленькие партнерши, которых явно истязают и на тренировках, и голодом, заставляя сгонять вес до неприличия.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.