Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЧМ 2010

Автор
Сообщение
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.03.2010, 15:59
ЧМ 2010
Ликуйте и радуйтесь все кто невзлюбил Лайсачека - он не едет на ЧМ:
http://olymp2010.rian.ru/figskating2010/20100228/211367919.html
Ответов:  540
Страницы: 1 2 322 23 24 25 26 27
Clodyann
Сообщений: 246
30.03.2010, 10:50
Элеонора Зибульвег пишет:
Я всегда думала, что проблемы в отношениях у пары Тамагочи-Смирнов, а Мухортова-Траньков наоборот целовались улыбались обнимались, будто друзья и в жизни.

А мне наоборот казалось, что Смирнов так заботливо и даже протекционально носится с Юкой. В любом случае мне почему-то Кавагути всегда жалко, то она руку выбила, то с выброса упала, то еще что.
А М-Т когда обнимались даже то с такими лицами как будто у них обоюдное желание дать друг другу в морду.
А вот Костнер еще будет кататься?
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Clodyann
Сообщений: 246
30.03.2010, 10:57
Gerda пишет:
Костнер...у них какая-то постановка себя,что буд-то бы кататься оч легко и они не прилагают никаких усилий...,причем как-то это само по себе получается, не наиграно, в постановке рук, спины что-ли дело..причем как-то у них двоих это оч похоже...у других видно, что прилагают усилия, держат себя на льду напряженнее..

не знаю, не знаю. Мне показалось, что Костнер в этом сезоне стала намного тяжелее что ли. И уверенности стало меньше, она даже на прыжок с опаской заходит "выеду-не выеду".
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
30.03.2010, 10:58
Clodyann пишет:
А мне наоборот казалось, что Смирнов так заботливо и даже протекционально носится с Юкой. В любом случае мне почему-то Кавагути всегда жалко, то она руку выбила, то с выброса упала, то еще что.


да-да...еще немного и Смирнов добьется своей цели....переломанная Юка вернется в Японию и оставит его в покое..
Подсолнух2
Сообщений: 4
30.03.2010, 11:05
Пусть Мухортова катается в паре со Смирновым. Будут вполне гармонично смотреться. За Кавагути не могу болеть. Чужая японка
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
30.03.2010, 11:06
Gerda
Чего тут мелочиться? Предлагаю выгнать несчастную Юку взашей, а Смирнову выдать Мухортову. Или лучше даже отобрать Базарову у Ларионова для Смирнова, а к Ларионову отправить Мухортову
Но все это фигня по сравнению с вопросом - что получится в паре с Энбертом из одиночницы Гербольдт?
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
30.03.2010, 11:14
Clodyann пишет:
Мне показалось, что Костнер в этом сезоне стала намного тяжелее что ли. И уверенности стало меньше, она даже на прыжок с опаской заходит "выеду-не выеду".


я даже не само исполнение элементов имела ввиду и уверенность в катании...
а именно держание себя на льду..я раньше не обращала на это внимание...а сейчас почему-то бросилось в глаза у Юны и Каролины..причем как мне показалось абсолютно одинаково у них это поставлено..но не понятно чем обусловлено...нет врмени смотреть их прокаты,чтобы разобраться..так что просто описала ощущения
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
30.03.2010, 11:28
Elglin пишет:
паре с Энбертом из одиночницы Гербольдт?


Мне жалко конферансье...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2010, 12:08
Elglin пишет:
Но все это фигня по сравнению с вопросом - что получится в паре с Энбертом из одиночницы Гербольдт?


Асинхрон в прыжках и вращениях как минимум в след. сезон. За выбросы вообще боюсь. Надо быть осторожнее Энберту с 1й красавицей рос. ФК.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
30.03.2010, 12:30
lotosyoung7 пишет:
Надо быть осторожнее Энберту с 1й красавицей рос. ФК.


была бы она финкой, то м.б. и считалась бы первой красавицей фк своей страны...
а в россии красота определяется результатами в спорте
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
30.03.2010, 12:50
Gerda пишет:
Мао мне как не нравилась так и не нравится...умница, что прыгает...но не интересен мне ее образ как-то... но не об этом...
я вот всех посмотрела на ЧМ и почему-то выделила Юну Ким и Костнер...

Мао мне тоже не особо нравится, кажется, что у нее прыжки не очень чистые. На этом чемпионате (да и раньше тоже) мне больше всех понравилась Мики Андо. Если уж кому и жаловаться на недостаточно высокие оценки (компоненты, в частности), то скорее ей, а не Асаде.
Мики Андо исполнила мой любимый каскад 3лутц+2риттбергер (который мне очень нравился еще у Слуцкой). И у Мао Асады, и у Мики Андо был каскад из трех прыжков с последними двумя двойными риттбергерами; исполнение Мики Андо было, на мой взгляд, безупречным, а Мао Асада явно перекручивала риттбергеры перед отрывом от льда (так что получались они почти что одинарными). Правда, я не смотрел замедленный повтор и, возможно, ошибаюсь (учитывая мою явную необъективность: мне нравится Андо и я несколько скептически отношусь ко всеобщему обожанию Мао Асады).

Конечно, изображая Клеопатру, Мики Андо очень попала в образ. Замечательное платье с цветком лотоса, музыка, внешность фигуристки (веришь, что она гречанка-египтянка, а вовсе не японка) — давно я не видел у женщин столь убедительного катания. (Правда, на олимпиаде под музыку из Джеймса Бонда Ким Ю На также была убедительна, но здесь, по-моему, был провал, несмотря на несправедливо занятое второе место. Падение с тройного, бабочка вместо дупля — и при этом оценка произвольной выше, чем у безупречно исполнившей программу Андо — как такое возможно?)

У Ким Ю Ны я обратил внимание на несколько непривычное исполнение тулупа. Если у подавляющего большинства фигуристов после постановки зубцовой (левой у большинства) ноги на лед опорная (правая) какое-то расстояние затем доезжает по дуге, как в циркуле назад-наружу, а потом отрывается с пятки — движение почти как в чоктау, — то у Юны "доезд" отсутствует полностью, она ставит зубец правой ноги на лед и тут же отталкивается практически с двух ног (ось вращения посередине между ногами). При этом у нее тулупы хорошие — стабильные, с полным докрутом, она делает тройной тулуп даже совсем без скорости, вторым прыжком в каскаде. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу такой техники (или мне только мерещится, что ее техника особая)?
Paris Hilton
Сообщений: 525
30.03.2010, 13:04
bregalad пишет:
При этом у нее тулупы хорошие — стабильные, с полным докрутом,

Ким не докручивает прыжки, как еще полный с докрутом?...У Андо хронические недокруты
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
30.03.2010, 13:07
Paris Hilton,
я имел в виду не недокруты на приземлениях (за которыми судьи пристально следят), а скорее перекруты при отталкивании до отрыва от льда, чем, как мне кажется, больше других грешит Мао Асада и на что судьи обращают гораздо меньше внимания.
Clodyann
Сообщений: 246
30.03.2010, 13:25
bregalad пишет:
Конечно, изображая Клеопатру, Мики Андо очень попала в образ.

программа очень красивая и продуманная, но вот мне показалось,что ей чуть чуть запала не хватило что ли. Как-то подкисла она в конце, нет?
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Paris Hilton
Сообщений: 525
30.03.2010, 13:57
bregalad
А... так этого добра у всех хватает)
******
Сообщений: 580
30.03.2010, 14:57
Gerda пишет:
Мао мне как не нравилась так и не нравится...


А мне кажется, что на этом ЧМ она была великолепна. Короткая программа как-то не очень впечатлила, хотя по технике здорово. Мне не очень понравилось как она выразила музыку, не хватило драматизма что ли, который, как мне кажется, здесь должен быть. А в произвольной согласна с Элеонорой - это то, что хочется видеть. Все было прекрасно: и катание, и образ, все слилось воедино. Браво, Мао! Дочка была в недоумении, никак не могла понять почему она проиграла Ким произвольную? Да и недокрут в каскаде с 3А показался в пределах допустимого, но даже бог с ним с этим акселем, Ким на этот раз была просто никакая.
Жаль американскую девочку. Не справилась с грузом лидерства, а может быть опыта еще маловато, но в любом случае потенциал большой, девочка очень хорошая и так трогательно смотреть на нее вместе с тренером.
Несколько слов в защиту Леписто и Костнер. Несмотря на срывы в прыжках, нестабильность, только они, на мой взгляд, могут конкурировать с азиатками в компонентах. Широкое, амплитудное катание создает впечатление легкости и воздушности, даже несмотря на габариты Каролины.
Многие тренеры считают, что азиаткам свойственно мягкое скольжение только благодаря их природной конституции, которой якобы наделены именно азиатские девушки. Позволю себе не согласиться. Девушек с такими пропорциями достаточно и в Европе, и в России в том числе, только, например, наши специалисты предпочитают другие параметры, а именно фигуристка должна быть невысокая, коренастая. У азиаток мы видим прямопротивоположное: достаточно высокий рост, длинные сильные ноги. Мне кажется, что в этом заключается секрет их мягкого скольжения. Сугубо личное мнение.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.03.2010, 15:07
Gerda пишет:
мне нравится смотреть на их держание себя на льду..

Герда, Вы выбирайте выражения все-таки. А то так и хочется рассказать как мне не нравится смотреть на недержание на льду некоторых взрослых любителей, в отличии от держания Костнер и Осады.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.03.2010, 15:22
bregalad пишет:
Конечно, изображая Клеопатру, Мики Андо очень попала в образ. Замечательное платье с цветком лотоса, музыка, внешность фигуристки

Честно говоря, совсем не люблю Андо. С тем же чувством смотрела её короткую. В этот момент зашла дочка и сказала что тетка страшная и катается коряво. С чем я не могла не согласиться в душе.
Но её произвольная просто сразила. Как может изменить человека правильно подобранный костюм и образ! До неузнаваемости. Дочка смотрела вместе со мной всю произволку, и когда выехалда Андо, она не поверила что это та же самая "страшная и корявая" тетка из короткой программы, которая дочке так не понравилась.
Костюм сногсшибательный, хореография точная и не избыточная, ничего лишнего. Ей очень шли ломаные линии рук, очень шел цвет костюма, музыка, весь образ целиком. Браво!
Она отличилась и запомнилась. А вся эта толпа в одинаковых платьицах и почти одинаковой музыкой, с одинаковой хореографией - все смешалось в памяти в одно пятно. Ненавижу произвольную программу что у детей, что у взрослых, за просто невыносимое однообразие..
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
30.03.2010, 15:44
bregalad пишет:
а скорее перекруты при отталкивании до отрыва от льда, чем, как мне кажется, больше других грешит Мао Асада

Вот что я имел в виду:

(увеличить)
Мао Асада выполняет каскад 3F+2Lo+2Lo, здесь показаны отталкивания в двух последних риттбергерах. Перекрут, на мой взгляд, очевиден (и его видно даже невооруженным глазом без всяких видеоповторов).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.03.2010, 15:46
bregalad
Володя, выталкивание на ритбергер с 1/4 разворота - совершенно нормальный прыжок! Это техника прыжка. Ты что хотел, чтобы она прямо с хода назад прыгала? А куда выбросить въездную дугу?
Единственный реальный недокрут на твоей раскадровке - это приземление с 3А. Там 1/3 оборота.
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
30.03.2010, 15:52
вотэтода! пишет:
совсем не люблю Андо... тетка страшная и катается коряво.

У нее очень интересные черты лица — соединение европейского и азиатского типов, недаром образ Клеопатры ей так подошел. Насчет того, что катается коряво... меня, наоборот, восхищает ее техника прыжков, то, как легко она все делает. Особенно она всегда выделяется на разминке на фоне остальных фигуристок. Неудивительно, что она единственная прыгала четверной сальхов (который ей, правда, не засчитывали из-за недокрута).
Ответов:  540
Страницы: 1 2 322 23 24 25 26 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.