Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ag-25

Автор
Сообщение
Сообщений: 205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
29.11.2006, 23:19
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Olia
Согласен, что вопросы: "зачем? для кого?" вообще не уместны в отношении любителей. Именно в бескорыстном самопожертвовании и заключается вся прелесть соревнований для взрослых.

oks1234
А что касается "нереализованных детских амбиций", дык я наблюдаю как раз обратное: взрослые участники свободны от грез о спортивной карьере, а так же от мечтаний об участии в олимпиаде. Напротив, взрослые действительно катаются в свое удовольствие, и видеть с радостью выполненные неуверенные одинарные прыжки разученные в почетном возрасте гораздо интереснее чем смотреть на безчисленных молодых спортсменов которые то и дело падают с двойных-тройных прыжков, кое как с горем пополам докатывают остаток программы и (часто со слезами) покидают лед.

По-больше соревнований для взрослых: хороших и разных! Будут соревнования - будет и интузиазм, массовость, а это значит больше будет возможностей заниматься, дешевле будет стоить, легче будет достать качественные коньки и найти клуб в своем городе - выше будет уровень мастерства взрослых фигуристов. А если сомневаться, спрашивать "зачем, кому надо" и т.д., то ничего не изменится, тогда и будут только одинарные прыэки по жизни в соревнованиях для взрослых...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
30.11.2006, 08:28
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Жуберчик
Участники бы добрались, уж не до зрителей...

Я угараю, билеты для зрителей До чего чумовой форум - ржунемогу. Давно читаю, да вот вчерась зарегистрировался... До слез любимый форум, вы мне всегда дарите хорошее настроение. Так держать!
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
01.12.2006, 08:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Танцы на льду начинающим.
Здравия!

Не перестаю восхищаться царящей на этом форуме атмосферы Любви и взаимопомощи! Трудно поверить что сам Алексей Николаевич, а вместе с ним еще и легендарный Авербух, лично здесь, на этом форуме - что само по себе невообразимо - помогают советом начинающим. Я конечно сам новичек в этом деле и не вникал в детали разговора (что-то о направлении движения вперед), но сам факт того, что человек, Человек-Легенда, Мишин публично, безвозмездно делится своим безценным советом!

Извиняйте если не в тему - это я от избытка чувств. Растрогался весь... Люблю я этот форум. Подумать только в какое время мы живем. Мы - свидетели Великих Свершений, современники Великих Людей. Можно только гадать какие еще чудеса готовит Россия на будущее для следующих олимпиад и чемпионатов.

По-моему весьма справедливо замечание о наличии на сайте огромного объема теоритического материала. С удовольствием читаю и книги Алексея Николаевича. Конечно, целиком прочесть "Фигурное катание на коньках" пока не получается, так как сложность материала очень круто возрастает с каждой главой, иногда приходится перескакивать в более поздние главы, такие как "Глава 13. Физическая подготовка". Но зато параллельно с огромным интересом читаю и "Школа в фигурном катании". За эти книги искренне и от всей души - АВТОРУ ОГРОМНАЯ НЕВЫРАЗИМАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Хочется сказать много теплого в адрес форума и его участников. Я тут новенький и если что не так понял, или что-то не так сказал, заранее прошу прощения. Правил форума тоже не смог найти и не знаю какие нормы отклонения от темы, так что админы не судите строго.

С уважением,

Александр
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
03.12.2006, 00:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Танцы на льду начинающим.
ЛИКО
Настоящий бал-маскарад Но это я этот вариант предусмотрел и благодарности за книгу адресовал автору... Да разве это так важно приходит ли на этот форум такой-то такой-то? Главное что можно всегда придти сюда, прочитать теорию, позадавать вопросы, просто пообщаться с людьми которые занимаются любимым делом не смотря ни на что.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
08.12.2006, 22:53
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Кто нибудь пробовал ISE Sterling? http://www.figureskaters-resource.com/catalog/blades2.shtml
Согласно ссылке он равен Coronation Ace при том что стоит гораздо дешевле.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
08.12.2006, 22:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Как вообще выглядит подсечка вперед? Можно ли посмотреть видео?
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
14.12.2006, 07:37
Большой спорт: На чем катаются сильнейшие?
Fiori
Мишин рекомендует Jackson:
http://www.jacksonultima.com/jackson_skates/whos_on-details.asp?wid=19
Вот еще кто на них:
http://www.jacksonultima.com/jackson_skates/whos_on.asp
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.12.2006, 22:19
Большой спорт: На чем катаются сильнейшие?
salvia_splendensbackflip - это переворот назад через голову
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
19.12.2006, 22:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
razdvatri
Сильно задела меня эта тема, хотя я не любитель жарких споров. Мне всегда было интересно что такое социология. Не хочу оскорбить, но я как член общества имею право иметь свое мнение по поводу того или иного эксперимента над людьми состовляющими общество. По-моему делать выводы на основе так называемых социологических опросов - полная лажа. Сколько я на них отвечал, дык всегда гониво какое-нибудь приходилось писать. Не знаю как толпа, но я не верю в так называемую социологию, будь то религия или некая выдуманная наука по выведению среднестатистического стадного человека (быдловедение?), хотя это мое личное мнение.

Что касается проблемы непонимания родителей, то она действительно есть. Одного-двух умов далеко не всегда хватает чтобы понять что невозможно человека насильно заставить учиться тому что ему не нравится. Или хотя бы даже то что в (непобоюсь этого неполиткорректного слова) дерьмовых коньках можно получить серьезную травму и хромать потом долгое время. Да даже в хороших коньках можно коленки поотбивать как следует что мало не покажется, если конечно не ограничиваться ездой вдоль бортика за пенсионерами.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
19.12.2006, 22:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
razdvatri
А что обсуждать-то? У меня своих проблем хватает. Выборы, принятия решений. Я не считаю что могу за все общество думать и решать "глобальные" вопросы.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
19.12.2006, 22:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
maym
Следовало бы ожидать что тема в конце концов сведется к обсуждению наличия/отсутствия таланта для определения общей целесообразности покупки коньков за 130 баксов
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
19.12.2006, 22:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
Dancer
Социология не проводит над обществом эксперимента, ее функция - мониторинг и описание происходящих в обществе процессов и явлений и не более того.

Дык а кому это надо? Кто заказчик? Власть имущие.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
19.12.2006, 23:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
Dancer
Я вовсе не собираюсь никого судить и делить на хороших и плохих.

Я всего лишь говорю о вреде неправильного использования статистики: узнав к примеру что некоторые олимпийские чемпионы начинали с разбитых ботинок легко сделать неправильный вывод что начинать обязательно нужно с разбитых ботинок!
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
22.12.2006, 01:53
Замечания и предложения: К админам!
Евгений Ваганович
Кстати, о выразительных средствах. Лично я считаю что Русская речь без мата - это доклад. Ну как иначе можно выразить всю многогранность Русской Души и весь спектр чувств возникающих например при попытке разучивания элементов на публичных катках...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 05:49
Взрослое любительское катание: Поддержите меня...
ангел
Конечно стоит! В жизни вообще нету смысла. А в деньгах уж и подавно.

Фигурное катание - это уникальное сочетание спорта и искусства, требующее молниеносной реакции, точной координации движений, способность запоминать сложные последовательности движений. Фигурное катание в равной степени развивает тело и быстрое мышление. Бесполезное развлечение - это когда подростки в переулке общим шприцем ширяются героином, купленным на украденные деньги.

Чтобы развеять депресняк очень советую пообщаться с пенсионерами занимающимися танцами на льду: вот уж у кого позитива хоть отбавляй
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 06:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
SKaterine
"я пока еще не купила каток"

А вообще насколько реально собраться человек 10 и арендовать крытый каток на пару часов? Намного ли дороже выйдет чем публичный лед?

На массовом катке взрослым разучивать новые элементы вообще нереально. Малявки смело прыгают флипы и сальховы. А у меня при приземлении конек свободной ноги как раз на уровне глаз таких вот малявок. С огромным риском постоянно глядя по сторонам я иногда успеваю украдкой сделать вальсовый или тулуп, но разучивать новый прыжок на массовых катках слишком опасно.

Что касается истуканов - если бы только они. Дык ведь есть еще и спонтанно возникающие сихро-команды держащиеся крепко за руки и как лопасть пропеллера устанавливающие скорость движения катка А дети движущиеся против течения, а хоккеисты летящие со скоростью шайбы. Меня вообще раздражают все люди на катке, особенно те которые не движутся: ведь если все движутся, то тут то там волей-неволей да и возникают открытые пространства. А если кто-то встал, то это все равно что против течения движется. Стоять в центре - это вообще наглость, ведь у бортика можно стоять сколько хочешь, да и вокруг катка места навалом. Устал - отдохни. Но не в центре же катка
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 18:58
Взрослое любительское катание: Поддержите меня...
razdvatri
"Фигурное катание - это удовольствие, и никто не обязан его оплачивать."

Да что вы с дансером так набросились на автора. Она же говорит: деньги будут, в январе. Конечно ничто ничего ни кому не обязан, успокойтесь вы в самом деле.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 19:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
baik
Ого, цены мировые! У нас чуть дешевле: там внизу
http://ville.montreal.qc.ca/portal/page?_dad=portal&_pageid=95,2418

Наш клуб - довольно большой клуб для взрослых, выкупает лед за весь сезон: пять часов в неделю для танцев, час для начинающих, и еще два для фристайла:
http://www.lamesargentees.com/schedule.html
Лед получается гораздо дешевле: два часа танцев в неделю $200 за весь сезон. Народу бывает иногда 10 человек иногда 30, но новичков, детей и хоккеистов на таких сессиях нет

Еще что радует, система скидок:
скидка 25 % на второе мероприятие
скидка 35 % на третье
скидка 50 % на четвертое

Получается не очень дорого за всю кучу...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
24.12.2006, 04:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Где кататься в Египте
black mamba
Ехать в Африку чтобы кататься на коньках! Во люди живут...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
24.12.2006, 19:45
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
ПрЫнцеССка
Если интересно, могу выложить короткую программу Слуцкой на олимпиаде. Каких размеров делать файл?
Сообщений: 205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.