Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя krot

Автор
Сообщение
Сообщений: 109
Страницы: 1 2 3 4 5 6
krot
Сообщений: 124
16.04.2009, 10:46
Дети и спорт: Химкинская школа фигурного катания в Новогорске
shu-shu
А сколько вам лет?
К Кузнецовой Е.М. попасть мечта. Она тренир высокого класса.
А с малышами кто работает?
krot
Сообщений: 124
17.04.2009, 00:23
Доска объявлений: А ВОТ КОМУ КОНЬКИ !?
ИРА ТО
Модель ботинка и лезвия
krot
Сообщений: 124
25.05.2009, 14:29
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
Люди помогите.
Не в тему.
Завтра или сегодня ночью из Питера в Москву ни кто не едет. Надо коньки передать.
тел. в Москве 8-903-199-97-99
krot
Сообщений: 124
28.05.2009, 10:26
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
profi222
А в чем проблема сделать флажок на 180, если хорошая растяжка?
krot
Сообщений: 124
28.07.2009, 18:37
Доска объявлений: Продаю комбинезон термо(новый) и платье( двойная юбка), велюровый комбинезон,б/у
Мари1959
Фото термокомбинезона можно
krot
Сообщений: 124
25.08.2009, 15:23
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
Надо проверить, как у ребенка зашнурованы коньки. Любой опытный тренер на это первым делом посмотрит. Попробуйте шнуровать при согнутой ноге, чтобы угол в голеностопе был меньше 90гр. Конечно, это лучше не перед тренировкой делать, а на каком-нибудь массовом катании, чтобы пробовать, разные варианты шнуровки. Может поможет. Нам отчасти помогло.
krot
Сообщений: 124
06.10.2009, 22:08
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
NaTTa15982@yandex.ru пишет:
А согнать теперь лишние мышцы,наверное, неполучится


1 час до тренировки и три часа после тренировки не употреблять пищу с животными белками. И желательно 2 часа после тренировки вообще не есть и не пить соков, только минеральную воду. Результат будет быстрый без вреда для организма. Мышцы потеряют объем, но не силу и приобретут рельефность. Улучшиться растяжка.
krot
Сообщений: 124
06.12.2009, 14:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Чудной каток на Введенского 28 (м. Коньково) в Дифолт сити
Reklamist пишет:
Бред, мне кажется, полный. Почему не достроили стены?


Скорее всего, по градостроительной ситуации, на данном месте не возможно строительства здания. А по генплану заложена открытая спортивная площадка. Скажите, спасибо, что крышей накрыли. На Водном стадионе в советское время были открытые конькобежные дорожки с искусственным льдом. Кайф полный, когда идет дождь.

А потом строительство катка и эксплуатация разные статьи финансирования
krot
Сообщений: 124
03.01.2010, 14:09
Дети и спорт: Кому это нужно?
У меня сын, после неудачи (не пошло) в фигурном катание, ушел в горные лыжи. Там он с легкостью прыгает трамплины для сноубордистов. Но тренер нам категорически запретил прыгать до 8 лет (ему 5 лет), обосновав тем что позвоночник и суставы не готовы к такой нагрузке. Там почему же одним и тем же детям в гимнастике и фигурном катание допустимы (без них ты не куда) те нагрузке которые в других видах не допустимы.
krot
Сообщений: 124
09.01.2010, 12:13
Доска объявлений: Вы уже подготовили новогодние подарки фигуристам?
Murchik
Спасибо огромное. Дочка была в восторге, получила подарок от дед мороза по елку.
krot
Сообщений: 124
23.01.2010, 16:08
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Olga_l

Еще два раза в год в Алексине проходят похожие соревнования.
И в Прибалтику можно съездить, там есть соревнования по группе Beginners
krot
Сообщений: 124
23.01.2010, 16:11
Взрослое любительское катание: 27-30 мая 2010 г. соревнования Mountain Cup, Villard de Lans, France
Olga LeBras

Если не ошибаюсь там же проходят и детские любительские соревнования. Как по ним информацию найти
krot
Сообщений: 124
31.01.2010, 11:22
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
вотэтода! пишет:
Плавали, знаем. И на таком льду, если за ним ухаживать нормально, любые элементы учатся, не то что аксель. Полстраны на таких катках выросло, и ничего.


Вы говорите, о фигурном катании 20 летней давности. Тогда и Олимпиаду выигрывали с одними двойными (Катарина Витт, например).
А вы попробуйте в куртке бильман сделать или заклон. А для детей с таких катков нормативы такие же, как и в СДЮШ. И главное чем дети в Сибири хуже, чем дети в Москве или в Питере.
krot
Сообщений: 124
16.02.2010, 23:27
Инвентарь фигуриста: Где поточить коньки в Москве?
Где можно поточить коньки в Москве, чтобы потом не пожалеть.
Кузнецов в Москве будет только в начале марта.
krot
Сообщений: 124
31.03.2010, 16:03
Дети и спорт: Прыжки в 3 оборота: к скольким годам освоить, чтобы сохранить здоровье и из "обоймы" не выпасть?
profi222
Если девушка каталась у Арутюняна Р.В, то я верю в тройные.
А коньки дешевые купила, потому что изначально не видела смысла в покупке профессиональных для просто покататься. Это у нас взрослые любители любят учить елочку и фонарики в коньках для 2-3-х прыжков (прошу без обид , но это факт).
krot
Сообщений: 124
18.05.2010, 17:51
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
птица Гамаюн пишет:
У Кати много чего там было
И спирали 4-го уровня и комбинированные вращения 3-го, и недокрученный аксель с повышением.И пять ритбергеров в программе
И, что самое главное, вторая оценка- Ким Ю На позавидует .
Мама ее со своей собутыльницей- подружкой бабушкой- контролершей стыд совсем потеряли!
Но двойного там и в помине не наблюдается


Катя Рябова - молодец и двойные у нее чистые, может и не всегда. Вращения такие, что детям старше и не снились. В программе каждое движение отточено. Да, мама и папа тренер и Катя живет на льду. Но все ее достижения это большой ТРУД.
А вы из завести все пишите. Посмотрела ваши сообщения, вы вообще на весь мир обижены.
krot
Сообщений: 124
22.05.2010, 11:59
Дети и спорт: Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее
Olga_L
Мы на risport rf 3 в прошлом году перешли. 7 лет и вес 22 кг был. Я не знаю, связано ли это с тяжестью ботинка или с ростом, спирали стали хуже. Не держит ногу как раньше, хотя растяжка стала намного лучше.
Себе купила Jackson, мне не понравились вообще (но это чисто мое мнение). На мой взгляд, ботинок высоковат.
Итог такой их надо все мерить и подбирать, что удобно.
krot
Сообщений: 124
27.05.2010, 11:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Спортивная страховка
Elglin
Делала в Росно Альянс
Страховка "Жизнь" с оговоркой вида спорта и участия в оревнованиях.
Документы рассматривались 3 дня. Сейчас оформляю выплаты по случаю травмы на улице.
krot
Сообщений: 124
27.05.2010, 22:01
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования 29 мая г. Владимир
mercana33

Как от ж/д вокзала добраться до катка?
krot
Сообщений: 124
30.05.2010, 23:03
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования 29 мая г. Владимир
А нам понравилось.
Во-первых, цена стартового взноса, ровно половина от московского. При скромных доходах лучше заплатить меньший взнос, чем получить не кому не нужный подарок. У меня ребенок – счислив, и с гордостью повесил вымпел и медаль. Я вообще не понимаю, за чем подарки.
Во-вторых, не требовали заплатить его за месяц до старта, когда не известно, что может случиться. В отличии от других стартов.
Раздевалки, одна действительно была битком, зато вторая была полупустая. Это собственная лень и несообразительность, участников пройти и посмотреть, что и как.
Слышно, что объявляли было хорошо, по крайне мере на детях.
Судейством почти всегда не довольны.
Отдельное спасибо организаторам, что пошли на встречу и отдали медали девочкам раньше, чем проходило общее награждение. Мы успели на последнюю электричку.
Одно «но», на мой взгляд, надо было сначала провести детский старт, а потом взрослый. С нами на утренней электрички в 11.30 приехали еще дети, и мы были вынуждены гулять до 4-5 часов по городу, для детей это утомительно. А старты заканчивались так поздно, что из города уже не уехать. В итоге я с дочкой вышла из дома в 6.30, а вернулись домой в 1.30. Для ребенка 8 лет это перебор. Но она счастлива. Сказала, что на следующий год тоже обязательно поедет.

Организаторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Как мне показалось, это было не коммерческое мероприятии, а попытка провести праздник -соревнования для себя, пригласив на него всех желающих.
Может не все получилось, но для первого раза очень даже не плохо.
Ждем приглашений на следующий год.
Сообщений: 109
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.