Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А Ваш тренер в списках?

Автор
Сообщение
Julia_77
Сообщений: 26
03.10.2012, 23:10
А Ваш тренер в списках?
На сайтах федераций России и СПб появились списки аттестованных тренеров. "Российский" тут: http://fsrussia.ru/news/111_obcshie-dokumenty/ "питерский" тут: http://www.fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=articl
Вот мне интересно, а Ваш тренер есть в этих списках?
Ответов:  152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
06.10.2012, 13:49
kut,
Да ведь благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Места в списках в таком случае будут покупаться и продаваться, и получим то же, что и было, но с приплюсованной к подкаткам стоимостью легализации.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Murchik
Сообщений: 12989
06.10.2012, 13:59
bronenosets, так это же и есть наш великий национальный путь, вот и гармонизируемся во всех областях потихоньку %))
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2012, 14:10
kut пишет:
ИМХО, мысль простая: кто не прошёл аттестацию в Федерации, тот не тренер, а лохотронщик и не имеет право работать! А рейтинг, правильно расставил приоритеты: готовьте членов сборной, участников стартов ISU, А НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОДКАТКАМИ

1) тренер-частник, не числится в шфк ( причины могут быть разными) , имеет отличное тренерское образование и собственные достижения в фк в прошлом. Работает на подкатках, работает хорошо: лохотронщик?
2) только что закончивший спортинститут студент, разумный, работящий, способный, ознакомленный с самыми современными тренерскими методиками. Пока не нашел места в шфк ( причины разные, в том числе нет мест). Работает на подкатках, набирается опыта: лохотронщик?
3) действующий спортсмен хорошего/высокого уровя, на зарплату сборника прожить невозможно, институт еще не окончен, но собственные технические знания и уровень катания позволяют передавать опыт. Подрабатывает на жизнь на подкатках, одновременно набирается тренерского опыта: лохотронщик?
4) тренер юношеских разрядов, честно проработал всю жизнь, прекрасно выкатывает малышей и передает их тренерам более старшего уровня. Непосредственно сам лично чемпионов не растит. Подкатками не занимается, а если и занимается то крайне умеренно, порой даже бесплатно, трудится в дюсш, рейтинговые баллы брать неоткуда. Он лохотронщик, или лох?
kut
Сообщений: 378
Moscow
06.10.2012, 14:36
Амарант
По Вашей логике, давайте водительские права отменим и не будем проверять водителей на пьянство за рулем, хорошо же и так водит? =)
Clone CD
06.10.2012, 15:13
kut пишет:
По Вашей логике, давайте водительские права отменим и не будем проверять водителей на пьянство за рулем, хорошо же и так водит? =)

Вообще-то без причины на алкоголь никто никого не проверяет и даже права не имеет. Так бухими и ездят
Вы считаете это ненормально с точки зрения презумпции невиновности и уровня общественной опасности?
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2012, 15:33
kut пишет:
Амарант
По Вашей логике, давайте водительские права отменим и не будем проверять водителей на пьянство за рулем, хорошо же и так водит? =)
по моей логике проверять надо, но не так как это предложено и сделано, а так, чтобы действительно выявить лохотронщиков и не причислить к ним честных работяг.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
06.10.2012, 16:36
Амарант пишет:
1) тренер-частник, не числится в шфк
2) только что закончивший спортинститут студент,
3) действующий спортсмен хорошего/высокого уровя,
4) тренер юношеских разрядов, честно проработал всю жизнь, прекрасно выкатывает малышей и передает их тренерам более старшего уровня. Непосредственно сам лично чемпионов не растит. Подкатками не занимается, а если и занимается то крайне умеренно, порой даже бесплатно, трудится в дюсш, рейтинговые баллы брать неоткуда. Он лохотронщик, или лох?


при чем тут дача им таких дурацких определений??

хочешь называться тренером, работай в соот-щих организациях в рамках своей профессии...
людям любой профессии сложно устроиться на работу, удержаться на ней на плаву, реализоваться.....
хороший спортсмен и любой другой подкатчик (в хорошем смысле этого слова) не может называться тренером, если не имеет соо-щего образования и постоянной работы в спорт школе и т.п.организациях
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2012, 19:07
Gerda пишет:
хороший спортсмен и любой другой подкатчик (в хорошем смысле этого слова) не может называться тренером, если не имеет соо-щего образования и постоянной работы в спорт школе и т.п.организациях
а кем он может называться? Санта Клаусом? Если у человека есть диплом, есть желание работать но в спортшколы не резиновые и мест на всех не хватает - это его вина? Если он прекрасно тренирует на подкатках , но он не имеет права называться тренером - он кто? Чего далеко ходить - не так давно был период когда Давыденко тренировал исключительно на масскатаниях - он кто был по-твоему, бухгалтер? Может доярка или парикмахер?
Newmam
Сообщений: 4096
06.10.2012, 19:16
Амарант пишет:
а кем он может называться? Санта Клаусом? Если у человека есть диплом, есть желание работать но в спортшколы не резиновые и мест на всех не хватает - это его вина?

Не каждый, кто имеет права нужной категории, может заниматься частным извозом. Это преступление (или правонарушение), между прочим. Возить пассажиров за деньги имеют право только таксисты. Это может быть ЧП, но просто наличия прав, умений и желаний недостаточно. Как и диплом об окончании "общей хирургии" на отлично не даёт бывшему студенту-медику (или врачу-пенсионеру) прАва вырезать аппендициты на дому. Даже если он это умеет, а в больнице ему просто не хватило ставки.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2012, 19:45
Newmam вот как перевести подкатки в правовую плоскость - это уже другой вопрос. Если вы внимтельно читали ход дискуссии, то предлагалось всех оказавшихся вне ситемы ( не имеющих приписки к спортшколе, частников) считать лохотронщиками и не имеющими права называться тренерами, даже если у человека профессия тренер по фк черным по белому в дипломе прописана.
Вы уж извините, но дипломированный хирург может и не имеет права резать на дому, но называться хирургом ему никто не запрещает.

Вы уже видите как начал работать этот список в сознании общественности: если тренера нет в списке - он не тренер, он лохотронщик. Если у тренера низкий рейтинговый балл - он бездарь. Это список появился всего пару дней назад в общем доступе, что дальше будет? .
Newmam
Сообщений: 4096
06.10.2012, 22:13
Амарант пишет:
Вы уже видите как начал работать этот список в сознании общественности: если тренера нет в списке - он не тренер, он лохотронщик. Если у тренера низкий рейтинговый балл - он бездарь. Это список появился всего пару дней назад в общем доступе, что дальше будет? .

Если бы вы не строчили по ...дцать сообщений в день в этом разделе, нагнетая напряжённость, то никто б даже не задумывался на эту тему.
Амарант пишет:
не так давно был период когда Давыденко тренировал исключительно на масскатаниях - он кто был по-твоему, бухгалтер?

Так мы пришли к Давыденко, потому что у него была великолепная Николь. Зная, почему его уволили из СДЮШОР. Пришли с открытыми глазами. Добровольно уйдя из СДЮШОР. И всё время нашего сотрудничества мы были очень довольны им как тренером. Расстались мы с Давыденко-тренером плохо, на его фразе: "Ну, так считайте меня непорядочным человеком". Когда мы пришли к нему, он, кроме нас, тренировал только одну девочку 2 часа в неделю. Потом все раз за разом подходили ко мне с вопросами: "Ну, как? Кричит? Бьёт с утра до вечера ногами по лицу?" Я всем честно отвечала, что всё просто замечательно (и подтвержу: на моего ребёнка ни разу не был даже повышен голос; нет, один раз был: в стрессе, на первом выездном старте). Через полгода Кирилл уже мог только в очередь записывать, столько было желающих у него подкатываться! Кстати, академических детей. За давностию лет можно сказать: от 7-8 тренеров. Ещё через полгода Рукавицын позвал его к себе вторым тренером, кстати, насмотревшись на подкатках именно на нашу совместную работу.
Я это к тому, что сарафанное радио надёжнее любого списка с печатями.
И о бухгалтерах. Пока мы сотрудничали, Кирилл получал второе высшее, экономическое.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2012, 23:47
Newmam у меня какое-то странное ощущение: мы говорим об одном и том же, одно и то же, при этом вы мне непонятно зачем возражаете.
Newmam
Сообщений: 4096
07.10.2012, 00:30
Амарант пишет:
у меня какое-то странное ощущение: мы говорим об одном и том же, одно и то же, при этом вы мне непонятно зачем возражаете.

Вы сначала сами делаете из мухи слона, а потом убиваетесь: как же его прокормить.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
07.10.2012, 16:43
Clone CD пишет:
Вообще-то без причины на алкоголь никто никого не проверяет и даже права не имеет.

Нечего себе!
1. Я, будучи в России, никогда не пью никаких алкогольных напитков (ни пива, ни даже шампанского на Новый год), и даже когда мне не надо водить машину, совершенно не могу пить ничего алкогольного — отвык (вернее, никогда и не привыкал, поскольку вожу с 18 лет). Вино за последние 20 лет пил лишь совсем немного и за границей, когда угощали и было неловко отказываться.

2. За последние лет 10 меня проверяли на алкоголь, наверно, более 100 раз. Я возвращаюсь домой поздно, а милиция обычно просто перекрывает одну из не самых оживленных улиц и останавливвает всех подряд, обычно это делается после часа ночи.

3. В общем, не очень обидно, когда проверяют всех. Но меня часто проверяют и вне подобных акций, просто потому, что езжу я всегда осторожно и никогда не нарушаю правила (в частности, не превышаю скорость). Логика инспекторов проста: раз едет осторожно — значит, пьяный.

4. Кроме того, у меня огромный опыт общения в подобных ситуациях. Как правило, инспектор смотрит на прибор и произносит что-то типа: "У вас не все в порядке, признавайтесь, когда пили в последний раз?" Я думаю, на многих подобное может подействовать (в принчипе, даже на меня, поскольку я часто пью кефир и даже за рулем, когда чувствую себя плохо, а кефир мне помогает; кефир же дает те самые 0.05 промилле, за которые теперь по медведевскому закону отбирают права). Но я, во-первых, отлично знаю, что ничего алкогольного не пил (а кефирные промилле улетучиваются быстро); во-вторых, это просто классический способ вымогательства, причем всегда одинаковый. Если твердо держаться (предлагают оставить машину и проехать на освидетельствование — соглашаться), то в конце-концов тебя отпускают (или просят подуть в трубку еще раз, после чего извиняются, говоря, что что-то было не так с прибором).

5. Большая часть самых тяжелых происшествий совершается трезвыми водителями (по статистике), и главная причина — превышение скорости. Когда поставили автоматические регистраторы, то выяснилось, что скорость превышают 70% водителей. Если цель была бы в уменьшении количества тяжелых аварий, то вместо совершенно разнузданной компании последнего времени против пьянства за рулем (которое реально в последние годы уменьшалось, пока не стали регистрировать "кефирные промилле"), лучше было бы запретить продавать в России автомобили, способные развивать скорость свыше 130 км/час: у всех современных автомобилей есть электронный ограничитель скорости, и нужно сертифицировать для России автомобили только с выставленным ограничителем скорости на 130 км. На настоящий момент в России нет ни одной дороги, где разрешена скорость свыше 110 км/час (а на большинстве 90); но продаются автомобили, у которых ограничитель установлен на 250 км/час.

Извиняюсь за оффтоп, но уж больно тема болезненная, и касается всех.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
07.10.2012, 17:05
Newmam пишет:
Не каждый, кто имеет права нужной категории, может заниматься частным извозом. Это преступление (или правонарушение), между прочим. Возить пассажиров за деньги имеют право только таксисты.

Однако, когда опаздываешь на работу, нет времени дожидаться официального такси (а потом еще и платить втрое). Бесчисленное число раз я в таких ситуациях ездил с частниками и всегда оставался доволен.
Gerda пишет:
хороший спортсмен и любой другой подкатчик (в хорошем смысле этого слова) не может называться тренером

Какая разница, как называться, но любой хороший спортсмен (бывший или действующий) способен при желании быть хорошим тренером, — всякому спортсмену есть что передать своим возможным ученикам, исключений я не видел. Скорее более необычна ситуация, когда человек, никогда не бывший не то что хорошим, но даже и средним спортсменом, становится хорошим тренером (Геннадий Шипулин в волейболе, например — тренировал и команду-чемпиона России, и сборную России; в ФК — наверно, Жанна Громова, тренер Ирины Слуцкой).

На мой взгляд, чем меньше формализма, тем лучше. В жизни на каждом шагу сталкиваешься с ситуациями, когда люди работают по призванию, но не имея формальных документов на право такой работы. Вся жизнь держится на подобных исключениях (Сергей Никитин, например, не член Союза композиторов, но его музыка используется в фильмах и т.п.).
leana
Сообщений: 1433
07.10.2012, 23:40
Newmam пишет:
а медсестре на дому уколы страждущим ставить можно?
Newmam
Сообщений: 4096
07.10.2012, 23:51
leana пишет:
а медсестре на дому уколы страждущим ставить можно?

По закону - нет, если это не платная услуга от поликлиники или больницы.
А так - и возят, и колят, и тренируют, и даже, возможно, оперируют.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2185
Санкт-Петербург
08.10.2012, 00:19
Newmam
Приходилось и оперировать, если это срочно, не очень опасно и другого выхода нет, или человек по своим обстоятельствам не может ехать в больницу или травму...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
leana
Сообщений: 1433
08.10.2012, 15:23
Ольга ГРИГ
вот, кстати, да. нам два шва дома накладывали врачи скорой (или неотложки, путаю их). обстоятельства бывают разными....
Newmam
Сообщений: 4096
08.10.2012, 16:11
leana пишет:
вот, кстати, да. нам два шва дома накладывали врачи скорой (или неотложки, путаю их). обстоятельства бывают разными....

Так это как раз аналог работы тренера СДЮШ на подкатках (если швы они вам накладывали в свободное от работы время) или вообще на своём льду (если приехали по вызову в свою смену). Вот если бы вы доверили накладывать швы студенту-медику по объявлению из "Из рук в руки", то это бы что-то иллюстрировало.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.