Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 374 75 76 77 7899 100
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 20:35
Все равно обсуждение уже скатилось черте куда, так что выскажу все-таки эту мысль. С моей балконной диванной точки зрения, которую я удобно занимаю уже эдак десяток лет, Амарант, на самом деле, совсем не то, чем кажется в этом треде. Я знаю, что человек она в целом положительный, и логически рассуждать умеет, и многому быстро учится, и по-человечески общаться умеет, короче говоря, много положительных качеств. Но как и у каждого есть и пара слабостей, одна из которых — непременно и незамедлительно выручать тех кто в беде. А кто-то всегда в беде, даже если он об этом не знает, и в выручке не нуждается и о ней не просил. Тем более если не просил. В данном случае главные злодеи, очевидно, находятся прямо здесь на сайте! Они активно склоняют всё население планеты к анорексии, и этим все и кончится, если не дать им отпор. Поэтому в ход идут все средства, уже не важно где здравый смысл, где логика, правда, приличия… главное победить и спасти ни в чем не повинных (и ничего не подозревающих) девочек, девушек и женщин, которые вот-вот прочтут что написано тремя бездельниками на богом забытом форуме и впадут в голодовку, болезнь и смерть.

В любом другом случае я бы давно выписал прохладительный бан на пару недель, и все бы быстро пришло в норму, но зная всё это, все-таки не хочется прибегать к крайним мерам, хочется надеяться на какой-никакой катарсис, и выход на новый уровень.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 20:36
tempika пишет:
Акико Сузуки крупная?????
во-во, я тоже в очередном шоке ..
Murchik ))) Ну, во всякой шутке есть доля правды)) Ты сделал хороший ход))
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 20:38
почему бы и нет пишет:
и что, тоже словесно уничтожают нормальных стройных девушек? Вы перечитайте последние дцать страниц для объективности
ну в общем да, про балерин я там помягче многих отозвалась, если вы не заметили. Вот вы и перечитайте.
lsd
Сообщений: 3152
30.06.2017, 20:55
Murchik пишет:
главное победить и спасти ни в чем не повинных (и ничего не подозревающих) девочек, девушек и женщин, которые вот-вот прочтут что написано тремя бездельниками на богом забытом форуме и впадут в голодовку, болезнь и смерть


На мой взгляд, комплекс супергероя стоит либо лечить у специалистов, либо держать в себе. Мне лично этот психоз уже в печенках сидит. И я начинаю понимать сваливших с тулупа, т.к. эфир здесь, мягко говоря, сильно перегружен этим навязчивым и агрессивным психозом.
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 21:08
Люди не сваливают с, они скорее сваливают на (в некой пропорции, конечно). Всегда везде есть кто-то или что-то, что раздражает, и что-то, что привлекает. Я скорее за то, чтобы создавать что-то такое, что кого-то бы привлекало (хотя, конечно, теми ресурсами что у нас есть, тяжело что-то делать серьезно), чем изгонять что-то, что раздражает. Хотя всему есть предел, конечно, и терпение и у меня не королевское. А заходили бы на сайт почаще другие админы, уже был бы бан влеплен основательно.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 22:37
Амарант пишет:
Первого или второго ребенка? Старородящими считались после 26лет те, кто родал первого ребенка.
Первого.
lsd
Сообщений: 3152
01.07.2017, 00:23
Bat пишет:
lsd пишет:
Да с любым тазом есть одна нехитрая операция, освобождающая от лишних мук главных участников процесса. КС

И снова нет.

Что нет? Что из моего утверждения ("размер таза - проблема для рождения ребенка весьма преувеличенная при доступности современной медицины”), должно отрицать упоминание о диастазах?
Даже экстремально малый размер таза совсем не гарантирует патологического расхождения костей таза при вынашивании (оно обусловлено скорее слабостью сочленений, а не плюс несколькими килограммами давления далеко не железобетонного объекта). При нормальной эластичности соединительных тканей выше таза, они вполне могут компенсировать проблемы экстремально малого таза.
Вероятность расхождение костей таза, растяжения белой линии вплоть до расхождения, и пр, и пр. зависят от эластичности тканей куда сильнее, чем от размеров плода и таза беременной. И даже если случаются (а случаются очень часто и у счастливых обладательниц громадных задниц), нет никакой проблемы все сшить и/или скрепить обратно.

Термин "старородящая” - это какой-то омерзительный привет из совка с его заботой о численности людского поголовья, а не конкретного человека. Мне кажется, оперировать им столь же не уместно, как и называть кого-то “старым” (если нет цели его/ее обидеть). Зачем такую гадость сюда носить?
Tarantino
01.07.2017, 00:36
lsd пишет:
Термин "старородящая” - это какой-то омерзительный привет из совка с его заботой о численности людского поголовья, а не конкретного человека. Мне кажется, оперировать им столь же не уместно, как и называть кого-то “старым” (если нет цели его/ее обидеть). Зачем такую гадость сюда носить?

Вот согласен. Звучит абсолютно оскорбительно и дико, в духе совка. А приводить какие-то представления совка о медицине в качестве аргумента вообще не комильфо, ибо медицина там была не только не человеко-ориентированной, но и совершенно отсталой, по сравнению с западной. Да и сейчас "догоняющая", в одних направлениях получше, в других похуже. Но пример, что в западных странах анестезия при родах норма, а в России в полном соответствии с Библией, чтобы в муках, он показателен.
lsd
Сообщений: 3152
01.07.2017, 00:45
Tarantino пишет:
Но пример, что в западных странах анестезия при родах норма

Причем формально, роженица еще и не может выбрать КС, если нет прямой и очевиднейшей угрозы ее убить или оставить тяжелым инвалидом естественными родами.
Амарант
Сообщений: 34289
01.07.2017, 00:57
lsd пишет:
Термин "старородящая” - это какой-то омерзительный привет из совка с его заботой о численности людского поголовья, а не конкретного человека.
Что термин омерзительный - совершенно согласна. Нельзя так с женщиной любого возраста. Если его сейчас не применяют - молодцы. Но наверняка заменили его какой-нибудь группой риска или еще чем. Возможно даже не озвучивая это роженицам, а отмечая лишь в своих документах.
Tarantino
01.07.2017, 01:53
Амарант пишет:
Возможно даже не озвучивая это роженицам, а отмечая лишь в своих документах.

Лучше вообще не ссылаться на советскую медицину и практику, там многие положения и классификации просто из пальца высосаны. И вообще думай, что ты пишешь. Ты пыталась задеть меня этой фразой, но безуспешно совсем. А в реальности задела многих других. Ну как получилось, так получилось, не надо продолжать.
Амарант
Сообщений: 34289
01.07.2017, 02:14
Tarantino пишет:
Лучше вообще не ссылаться на советскую медицину и практику, там многие положения и классификации просто из пальца высосаны.
в данном случае аргумент как раз логичный, количество осложнений с возрастом увеличивается в любой стране. В нашей стране женское здоровье в среднем по палате неважное, к 25-30 годам у многих аборты, перенесенные.воспаления придатков, скрытые инфекции, это только то, что касается гинекологии, также добавляется другая хроника, эндокринные нарушения, травмы, наследственные факторы с возрастом больше проявляются (тот же наследственный диабет, например). В общем у нас по статистике в этом возрасте процент осложнений был уже достаточно высокий. Сейчас вряд ли ниже, хотя утверждать не могу.
Так что 19-20 лет и тогда и сейчас (особенно учитывая акселерацию) хороший возраст в среднем , а мы и говорим о сферической спортсменке в вакууме. Причем спортсменке фк, где и так на женский организм нагрузка большая из-за холода, постоянного травмирования бедер и позвоночника, нижней границы веса и прочих избытков профессии. То есть риск осложнений у них по идее изначально выше. И если вдруг окажется, что спортсменка ждет ребенка, то в целом всегда конструктивнее не начинать причитать что она будет в своем возрасте с дитем делать, как рожать, чем кормить и как же спорт, а поддержать человека и помочь создать позитивный фон вокруг события. Так, на будущее..
lsd
Сообщений: 3152
01.07.2017, 03:31
Амарант пишет:
количество осложнений с возрастом

Статистика работает для больших чисел, но не для конкретных людей, ты никогда не можешь знать заранее, насколько вероятно, что 20-летняя не родит инвалида или 43-летняя - Николая Цискаридзе. Причем не смотря ни на какие скрининги (позволяющие вовремя абортировать организмы с н-ыми недугами), природа может "осчастливить", например, тяжелым аутистом, хоть в 25 лет, хоть в 35.

PS Мое глубочайшее убеждение: в наше время случайная беременность невозможна (у тех, кто надежно предохраняется, следит за собой и не хочет никаких наследников). Так что, есть в этом что-то разумное, когда недоразвитые особи, которые довели дело до хирургического аборта, лишаются или имеют проблемы с функцией воспроизведения.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
01.07.2017, 13:12
В этом медицинском диспуте все прекрасно.
Люди, а вы в ФК разбираетесь также хорошо, как и в вопросах родовспоможения?
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
lsd
Сообщений: 3152
03.07.2017, 01:45
Йу, латентные геи и им подобные:
http://www.espn.com.mx/video/clip/_/id/3361048
Bat
Сообщений: 117
03.07.2017, 10:12
lsd, Tarantino, это вы по сколько раз уже родили, что в курсе всех проблем, традиций и особенностей российской системы ведения беременности и родовспоможения?
lsd
Сообщений: 3152
03.07.2017, 10:28
Bat
1) цитаты об утверждении всезнания в студию
2) рождение автоматически не инсталлирует никому никакие знания, наличие такового опыта гарантирует лишь то, что опытный остался жив и дееспособен как минимум для написания интернетных постов.
Tarantino
03.07.2017, 11:31
Bat пишет:
lsd, Tarantino, это вы по сколько раз уже родили, что в курсе всех проблем, традиций и особенностей российской системы ведения беременности и родовспоможения?

Я разве писал, что в курсе всех проблем? Я про роды вообще фактически почти не писал. Я лишь привёл показательный пример с анестезией, которую в России при родах почти не делают, а на Западе это в целом норма. Всё.

ps: и вообще не понятно, какое это отношение к теме имеет. То есть хотя и имеет, но в данном случае обсуждение пришло совершенно случайным образом и находится вне контекста.
Амарант
Сообщений: 34289
03.07.2017, 14:50
lsd пишет:

 Сегодня, 10:28.   
Bat
1) цитаты об утверждении всезнания в студию
2) рождение автоматически не инсталлирует никому никакие знания, наличие такового опыта гарантирует лишь то, что опытный остался жив и дееспособен как минимум для написания интернетных постов.

Если человек не узнал о своей беременности в момент начала родовых схваток (что бывает), не родил взабытье и не выписался из роддома в тот же день, то за время наблюдения в женской консультации, за время проведенное в роддоме на сохранении (у некоторых это большая часть беременности может быть) и за несколько дней после родов до выписки (а у некоторых это может из-заослоднений исильно затянуться) человек узнает от врачей, от более опытных соседей по палате, из профильной литературы довольно много информации для последующего анализа собственной головой.
lsd
Сообщений: 3152
03.07.2017, 15:35
Амарант пишет:
человек узнает от

Т.е. кроме "соседей по палате" все иные источники информации равно доступны. Например, мне еще и доступны Все базы научной литературы, и временно у меня охрененная мед.страховка, расспрашивать врачей могу (могу и практикую))) сколько угодно. В советской медицине с информированием и подробными разъяснениями в принципе очень грустно и по причине культурной отсталости, и тупо по причине загруженности врачей. Так что не вижу причин тыкать кол-вом родов, сами по себе они знаний не добавляют.))

Насчет контекста. Все оно по теме. Стройным вечно приписывают снижение фертильности, сложности вынашивания и пр ахинею (которая справедлива только для совсем экстремальных случаев истощения, когда организм заходит за рамки нормального функционирования). Вон выше пришла многоопытная в родах собеседница и рассказала о диастазах, как бы отрицая непроблематичность размеров таза для родовспоможения при доступности современной медицины (логику я там не уловила).
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 374 75 76 77 7899 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.