Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2017—2018

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
22.04.2017, 18:59
Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
в группе ВК Этери Тутберидзе сегодня Анин четверной прыжок выложили с тренировки.
Не умею с ВК копировать.

https://vk.com/eteritutberidze
Ответов:  646
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1732 33
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.05.2017, 10:04
Амарант пишет:
Но в среднем по палате дети 10-12ти лет еще милые цветуечки, и когда пытаются старательно прыгнуть под паравоз в образе Карениной, это выглядит смешно и глупо. А когда оглаживают свои бедрышки и повиливают попкой изображая секси-герл, это как правило выглядит неприлично и пошло.

В этой теме все же речь идет о цветуечках 12+, которые четверными запрыгали
А что касается "бедрышек и попок" (я догадываюсь, о какой программе идет речь), то неприлично и пошло это выглядит как раз у взрослых девушек, а у мелкой получилось весьма забавно. Но если этот прием станут массово эксплуатировать в угоду публике, для которой компонентность=сексуальность, то ничего хорошего не получится, конечно.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.05.2017, 10:13
Амарант пишет:
Вообще не надо погружать нас в атмосферу советских фильмов про плохих училок и бедненьких детишек, которых не понимают эти гадкие взрослые )) Дети не табуретки, и страдать могут, и любить, и чувствовать, и право имеют ))

Понимают примерно так:
tempika пишет:
цирк дрессированных обезьянок в стразиках и макияже.
Milok
Сообщений: 314
Москва
29.05.2017, 12:00
лана ро, я Вас полностью поддерживаю.
Амарант пишент, что в 15 рановато? А в 16? А в 17? Когда рано, а когда уже поздно? Или рост до, предположим, 165 и вес до 45 - это рановато, а больше уже пора? В том то и дело, что фк подразумевает симбиоз артистизма и техники и никак нельзя допускать перекоса в одну или другую сторону, иначе не получается великого спорсмена. Или, например, что делать таким спортсменкам как Элизабет Т., которой ни в каком возрасте не иметь физических параметров Каролины К. ? Выходит, признать ее профнепригодной? Во взрослых соревнованиях есть ограничения по минимально возможному возрасту участников и этого вполне достаточно.
ИМХО (понимаю, что совершенная крамола):
мне не нравится ни Костнер, ни Погорилая, мне их катание кажется нескладным, угловатым, как будто им мешает высокий рост и длинные конечности.
Murchik
Сообщений: 12779
29.05.2017, 12:57
Очевидно же, что биологический возраст не эквивалентен психологическому. Сколько я общался со спортсменами (особенно на последнем ЮЧМ), почти всегда удивлялся, насколько они по ощущениям «старше» своих сверстников. Я даже пытался вспомнить себя в 15 лет, и понимал, что сравнение абсолютно не в мою пользу. Естественно, всё индивидуально, но все-таки спорт заставляет взрослеть гораздо раньше. Думаю, чаще детские кондиции / локомоции вызывают эстетическое отторжение у публики, которая не готова воспринимать их катание. Ну, так надо учиться воспринимать, может? По крайней мере фанатам, не рядовым болельщикам «за наших».
Tarantino
29.05.2017, 23:37
Амарант пишет:
там практически прямым текстом все написано, захочешь по... "теплоты", прибежишь с дрожью в коленках, а я как собачка у двери подожду

У кого о чём болит, блин...

Всё, достали вы.
Вот вам, Даниэль Грассл, 4Lo: https://www.instagram.com/p/BUfRIMzhRgH/ (правда уже старое)

и Алёна Косторная, 3A на полу: https://www.instagram.com/p/BUqtzVAltg4/ (свежее) Видео "творческое", сильно замедленное. Аксель очень сильный, в докрут, но правда тут она за круг вылетает. Вообще, что бы не говорили, но на полу серьёзные прыжки не проще, чем на льду. Я вот не видел почти никогда, чтобы спортсмены на полу прыгали что-то больше трёх оборотов, ни прыжков, ни туров. Обычно на полу делают то, что могут и на льду – речь, конечно, не о любителях. Но у неё и на льду двойной аксель, в общем там заведомо есть, от чего работать. Да, она перешла в какой-то момент в группу Тутберидзе, ещё до Таракановой, до этого была в "коньке Чайковской".
Murchik
Сообщений: 12779
29.05.2017, 23:40
Гы, ник смешной, касторка
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2017, 23:59
Tarantino пишет:

У кого о чём болит, блин...

Всё, достали вы.
Вот вам, Даниэль Грассл, 4Lo: https://www.instagram.com/p/BUfRIMzhRgH/ (правда уже старое)

Ммм.. Я тут наивно полагаю что мы уже давно пишем для какой-то новой темы, куда ты отрежешь весь этот оффтоп Вроде как ты и собирался?
Пс: у парня пока приличный недокрут, но все равно здорово

Tarantino пишет:
и Алёна Косторная, 3A на полу:
не знаю, разве что за замедление видео стоит его отметить, хорошо видны многие фазы. Но она ось потеряла и даже на полу не смогла приземлить нормально, про лед пока и речи видимо нет. Так пойдет, мы сюда и имитации без отрыва от пола начнем постить
Tarantino
30.05.2017, 00:44
Амарант пишет:
Ммм.. Я тут наивно полагаю что мы уже давно пишем для какой-то новой темы, куда ты отрежешь весь этот оффтоп

Да пофиг в какой теме, сути это не меняет. У тебя болит, и ты свои мысли на всех проецируешь. Невозможно.

Амарант пишет:
не знаю, разве что за замедление видео стоит его отметить, хорошо видны многие фазы. Но она ось потеряла и даже на полу не смогла приземлить нормально, про лед пока и речи видимо нет. Так пойдет, мы сюда и имитации без отрыва от пола начнем постить

Она потеряла ось, это да, я об этом и сказал. Но стопор всё-таки отличается от ледового, поэтому стремиться к идеальной оси на полу, наверное, и не надо. А причём тут имитации без отрыва? Тут нет отрыва, или её на удочке тянут? Тут огромная высота. Если бы видео не было замедлено, можно было бы пытаться анализировать, чтобы высоту и скорость крутки оценить. Но не зная параметры записи нельзя. Я много видел разминок спортсменов, но не видел, чтобы крутили на полу больше, чем могут на льду. Все эти дети со всеми тройными прыгают на полу 2A без какого-либо запаса. А тут 3A. Я думаю, что у неё будет прыжок. У неё реально очень сильный 2A, там есть, откуда брать 3A. Она изначально была из тех, про кого я думал, что очень вероятно ждать ультра-си в скором времени. Таких совсем немного.

Она, кстати, очень миниатюрная, то есть ей скрутить в принципе должно быть несложно. Но прыжок высокий при этом. Поднял сейчас записи свои с ЧРЮ, кого то там я спрашивал, учат ли они чего из ультра-си. Её не спрашивал. Спрашивал, какой вид ФК интереснее всего. Она ответила, что парное катание. Дальше естественный вопрос, не хочет ли она сама в парное. Она ответила примерно "ещё пока об этом не думала" (видимо, всё-таки хочется).
Амарант
Сообщений: 34289
30.05.2017, 01:40
Tarantino пишет:
Если бы видео не было замедлено, можно было бы пытаться анализировать, чтобы высоту и скорость крутки оценить.
только в любом случае не надо забывать, что на полу прыгают в кроссовках, а в них голеностоп свободен и работает на выталкивание гораздо эффективнее, поэтому сравнивать высоту прыжка на полу и на льду не совсем корректно, она там и там получаетсяза счет несколько разных усилий и законов физики.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.05.2017, 08:03
Tarantino пишет:
Повторюсь, я не видел, чтобы на полу прыгали то, что в принципе не могут на льду.


Я видела много докрученных на полу дуплей и тройных, которые на льду не прыгались - вот совсем. Кое-где недокрут чуть ли не целый оборот. Многие так и не прыгнули на льду :((
Murchik
Сообщений: 12779
30.05.2017, 11:47
Амарант, голеностоп работает, но скорости ледовой нет. Прыжки на полу опережают прыжки на льду только до какого-то момента именно из-за разницы в скорости, которую стопором переводят из горизонтального направления в вертикальное. Для взрослых любителей и совсем юных спортсменов это не актуально потому что у них ни скорости сравнимой нет, ни возможности воспользоваться тем что есть из-за хилых мышц. А здесь очевидно, что девушка может прыгнуть и на льду.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
30.05.2017, 13:19
tempika
А я еще видела отличные прыжки на льду - и полное их отсутсвие на полу.
У кого как....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
30.05.2017, 15:05
Murchik пишет:
голеностоп работает, но скорости ледовой нет.
так я об этом и говорю: немного разные механизмы выталкивают на прыжок на льду и на полу. Поэтому напрямую сравнивать высоту прыжка там и там вряд ли стоит.
Murchik пишет:
А здесь очевидно, что девушка может прыгнуть и на льду.
не знаю, гтпотетически может, но если пока оси нет даже на полу, то на льду вряд ли что хорошее получится. Успехов ей в любом случае.
Last пишет:
хотя и тут нашлись люди, которые не смотрели "Иронию судьбы", я, кстати, тоже не смотрел, потому мне трудно понять ваше недовольство выбором музыки для молодой спортсменки
здесь я ошиблась, песня не из этого фильма, просто все мое детство прошло под весь боекомплект песен Пугачевой, в том числе и под эту. Не очень понимаю как можно слушать песню и не задумываться о чем она. Ну, разве что на иностранном языке, которого не понимаешь. Насчет остального я уже достаточно высказалась. Мое мнение остается со мной
Murchik
Сообщений: 12779
30.05.2017, 18:26
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Психоанализ программ в фигурном катании

Сим оффтоп в теме объявляется закругленным.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
11.06.2017, 13:13
Вот у меня такой вопрос. Просматриваю 3A в исполнении Рики Кихиры. Вижу что она крутит закладывая крутую дугу.



Разве это аксель? Больше похоже на сальхов лицом вперёд. Про задержку отрыва по сравнению с обычным акселем я даже не говорю.
Амарант
Сообщений: 34289
11.06.2017, 13:21
Домоклов Мяч пишет:
Вот у меня такой вопрос. Просматриваю 3A в исполнении Рики Кихиры. Вижу что она крутит закладывая крутую дугу.



Разве это аксель? Больше похоже на сальхов лицом вперёд. Про задержку отрыва по сравнению с обычным акселем я даже не говорю.
Совершенно нормальный аксель с реберным стопором, вы наверное думаете, что аксель с прямой прыгают?
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
11.06.2017, 13:26
Амарант пишет:
Совершенно нормальный аксель с реберным стопором, вы наверное думаете, что аксель с прямой прыгают?

Нет, просто я был под впечатлением что вращение в акселе создают стопором, а дугой - в сальхове. Я не прав?
Murchik
Сообщений: 12779
11.06.2017, 14:02
В любом прыжке и вращение, и сам прыжок создают сначала дугой, а потом стопором, тут нет противопоставления.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
11.06.2017, 14:19
Murchik пишет:
В любом прыжке и вращение, и сам прыжок создают сначала дугой, а потом стопором, тут нет противопоставления.

Я не спорю что и дуга и стопор в любом прыжке присутствуют. Но в разных прыжках они играют разную роль.

Вот ссылка на книгу Мишина:
https://www.tulup.ru/articles/294/analiz_tehniki_pryzhkov.html

Табличка 2 в середине, сказано:
аксель -> способ создания вращения - только стопорящее движение
сальхов -> скольжение по дуге - основной способ создания вращения, вращение туловища - вспомогательный, стопор - только сопутствующий
Murchik
Сообщений: 12779
11.06.2017, 14:34
Естественно, вклад разный в разных прыжках и даже в разных вариантах прыжков, но это не значит, что один прыжок прыгается со стопором, а другой без, один с дуги, а другой по прямой. На словах это всё сложно объяснить, но кто прыгает, чувствует это очень хорошо обычно.
Ответов:  646
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1732 33
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.134 сек.