Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
15.12.2021, 12:04
Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
C 21-го по 26-е декабря в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России 2022
Место проведения: г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова 18, СК Юбилейный



Чемпионат России 2022
22 декабря, среда
19:25Жеребьёвка
23 декабря 2021, четверг
13:15-15:45Мужчины, короткая программа
16:05-18:00Танцы на льду, ритм-танец
19:05-21:00Пары, короткая программа
24 декабря 2021, пятница
12:45-14:55Танцы на льду, произвольный танец
15:15-18:00Мужчины, произвольная программа
18:20-20:50Женщины, короткая программа
25 декабря 2021, суббота
15:30-17:40Пары, произвольная программа
18:00-20:50Женщины, произвольная программа
26 декабря 2021, воскресенье
13:00-13:45Церемония награждения
14:00-16:30Показательные выступления


Трансляции


youtube

22 декабря 2021, Жеребьёвка
23 декабря 2021, Соревнования
24 декабря 2021, Соревнования
25 декабря 2021, Соревнования
26 декабря 2021, Церемония награждения, Показательные

Первый канал

22 декабря 2021, Жеребьёвка
23 декабря 2021, Соревнования
24 декабря 2021, Соревнования
25 декабря 2021, Соревнования
26 декабря 2021, Церемония награждения, Показательные

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2122/rusnat2122/RUS/index.htm
Ответов:  866
Страницы: 1 2 340 41 42 43 44
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 08:37
Прошу прощения, что помещаю сюда мнение человека со спортсе. Но это просто мнение, как и у присутствующих здесь. Однако, любопытные распечатки у него получились. Я согласна не со всеми оценками, но достаточно много отсужено справедливо. Особенно в технике.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ontheice/3004198.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 09:32
figushka пишет:
я читала такое мнение о дорожках:

Тоже имеет право быть. Мне понравились американки, первые 5-6, о чем и писала в теме. Есть своя притягательность в «старом» стиле.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 10:50
Figurka51
Извините меня, ну какая чушь два дня сидеть, разглядывать, перематывать, что бы Туктамышеву поставить выше Трусовой и Щербаковой. У судей на это сколько минут? Я люблю Лизу, но она сама всё отдала и ничего здесь не натянешь. А уж "над газеткой" про прыжки Ани - это совсем дно.
Про дорожки. Давно известно, что у судей нет возможности высматривать каждый шаг, да субъективно, но в мире засчитывают. У Лизы был огромный шанс вступить в лигу субъективизма. Жаль, не справилась. Справилась бы, нашлись бы другие авторы разнести по косточкам уже Лизу. Дурная тенденция в мире фк.
Usagi
Сообщений: 1530
11.01.2022, 10:56
Figurka51 пишет:
Я согласна не со всеми оценками, но достаточно много отсужено справедливо.

Откуда вы знаете справедливо или нет? У вас есть соответствующая квалификация?
Почему мнение яростного поклонника Туктамышевой и ненавистника Тутберидзе вообще и Щербаковой в частности (что он даже не пытается скрывать - прямым текстом оскорбляя и унижая нашу чемпионку мира во многих своих текстах - параллельно вылизывая Мишина и Лизу) который никогда в жизни не судил реальных соревнований и не сдавал экзаменов на судью - у вас вызывает больше доверия чем мнение российских и иностранных судей? Почему я говорю про иностранных - потому что оценки элементов и компонентов той же Щербаковой или Валиевой на международном уровне отличаются от оценок этих же элементов на ЧР в намного меньшей степени чем у этого туктобота.
И зачем вы рекламируете здесь текст с вот этой мерзостью
Цитата:
То, что какая-то очередная скелетообразная розовая феечка "преодолела", не грохнулась лишний раз и так далее
- тем самым оправдывая любителя публично облить помоями внешний вид несовершеннолетней спортсменки - который и тысячной доли того труда что она за одну тренировку делает - не сделал за всю жизнь?
Впрочем вопрос риторический - можете на него не отвечать. Со своей стороны я никогда серьёзно не буду воспринимать какую либо критику со стороны кого либо - если он опускается до личных наездов на спортсменов, обесценивания их работы - а не выказывает претензии только к судьям. Потому что сразу видна ангажированность - и соответственно доверия к любым его словам о чём либо - в принципе быть не может. И вам того же советую.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 11:24
ФК люблю пишет:
? Я люблю Лизу, но она сама всё отдала и ничего здесь не натянешь

А я и не спорю. Не надо было попадать в КП. А вот Аня в пп ничего не отдала, конечно. Речь только о неадекватном судействе. А мы ещё ругаем американцев.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
11.01.2022, 11:36
Usagi пишет:
То, что какая-то очередная скелетообразная розовая феечка "преодолела", не грохнулась лишний раз и так далее

вот такое, безотносительно кого-бы то ни было (не знаю про кого, не читала)...даже, уважающий себя бомж, с помойки не поднимет
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 11:36
Usagi пишет:
Со своей стороны я никогда серьёзно не буду воспринимать какую либо критику со стороны кого либо - если он опускается до личных наездов на спортсменов, обесценивания их работы - а не выказывает претензии только к судьям

О как Вы заговорили.
Usagi пишет:
И зачем вы рекламируете здесь текст с вот этой мерзостью
Цитата:
То, что какая-то очередная скелетообразная розовая феечка "преодолела", не грохнулась лишний раз и так далее

Я не рекламирую, это называется дисскусия, разбор разных точек зрения. Я даже ЭТО не заметила, рассматривала распечатки. А Вы зачем заострили на ЭТОМ внимание? Уж сколько про Лизу и других написано гадостей.... Но это другое.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 11:38
Usagi пишет:
У вас есть соответствующая квалификация?

А те, кто здесь высказывает своё мнение имееют соответствующую квалификацию?
Usagi пишет:
Откуда вы знаете справедливо или нет? У вас есть соответствующая квалификация?

А откуда Вы знаете, что это мнение не справедливо? К Вас есть соответствующая квалификация?
Usagi пишет:
Почему мнение яростного поклонника

А почему мнение яростных поклонников Тутберидзе правильнее?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 11:51
Figurka51 пишет:
рассматривала распечатки

Ну вот сейчас навскидку, не просматривая заново, не анализируя, чисто по памяти и впечатлению, увидев в протоколе автора компы КП Лизы 34,80 против 31,60 Ани. Да Лиза потерянная была в КП, какие там компы, там не было Лизы совсем. Произволку сначало пересмотрю на всякий случай, но с трудом верится, что Анна так потерялась после падения с флипа. Компы Ани треш какой-то неприкрытый. Лизе в копилку не идёт от таких поклонников, как и Ани о её рьяных защитников.
Usagi
Сообщений: 1530
11.01.2022, 12:05
Figurka51 пишет:
Уж сколько про Лизу и других написано гадостей.... Но это другое.

Негативно про внешний вид Лизы я никогда не писал. Обращал внимание на низкий рост - но без какой либо оценки. Критиковал тему программы за пошлость и неумение кататься за медленность и двуножность - но опять же без опускания до использования уничижительных эпитетов к самой Лизе как человеку. Всё таки есть некоторая грань. Спортсменов стоит уважать даже если они не нравятся - и ограничивать себя эту грань не переходить.

Figurka51 пишет:
А Вы зачем заострили на ЭТОМ внимание?

Затем что ЭТО характеризует насколько ВЕСЬ текст заслуживает доверия. Автор смотрит на обсуждаемых спортсменов явно необьективно, через призму собственной неприязни - соответственно вполне естественно ожидать подгонку результатов и оценок под собственные хотелки. На этом фоне утверждения о какой то справедливости оценок автора выглядят откровенно глупо - даже для человека который вообще не смотрит фигурное катание.
Figurka51 пишет:
А откуда Вы знаете, что это мнение не справедливо? К Вас есть соответствующая квалификация?

Нет. Но почему я знаю что это мнение несправедливо - см выше, уже обьяснил.
Figurka51 пишет:
А почему мнение яростных поклонников Тутберидзе правильнее?

Не являюсь поклонником Тутберидзе. Являюсь поклонником хороших фигуристок из разных штабов: Валиевой, Щербаковой, Акатьевой, Муравьёвой, Синицыной. Некоторые фигуристки мне не нравятся или оставляют равнодушным: Туктамышева, Хромых, Петросян, Самоделкина, все иностранки кроме пожалуй Левито, Лю и Микутиной. Такие дела.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:08
ФК люблю пишет:
Да Лиза потерянная была в КП, какие там компы, там не было Лизы совсем. Произволку сначало пересмотрю на всякий случай, но с трудом верится, что Анна так потерялась после падения с флипа. Компы Ани треш какой-то неприкрытый.

На всякий случай повторю
Figurka51 пишет:
Я согласна не со всеми оценками, но достаточно много отсужено справедливо. Особенно в технике.

Конечно, автор не всегда и не везде прав. Так и мы не последняя инстанция)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 12:13
Figurka51
Автор затеял статью, что бы отбелить Лизу, это видно невооруженным взглядом, топил бы за Самоделкину, что было бы более ближе к правде и понятнее, то текст был бы другой.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:16
ФК люблю пишет:
Автор затеял статью, что бы отбелить Лизу,

А я никого не отбеливаю, но судейские игры видны невооружённым взглядом. Гораздо интереснее просто смотреть распечатки. Я и статью до конца не дочитала)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:17
Usagi пишет:
Затем что ЭТО характеризует насколько ВЕСЬ текст заслуживает доверия.

Это лишь говорит о воспитании, но не о квалификации. Наши знаменитые тренеры тоже бывают весьма невоздержанны, однако мы , почему-то, просто обязаны им верить. А уж судьи какие чудеса творят! Про субъективизм и продажность ФК только ленивый не писал, и только абсолютно наивный или далёкий от этого спорта человек может не верить
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
11.01.2022, 12:21
Figurka51
Судьи творят и в регионах, и в мире, вопрос в мере этого чудотворства. Здесь Лиза королева компонентов в ПП. Даже при моей любви к Лизе мне омерзительно стало.
Лиза классная в Сочах была, но не на ЧР.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 12:31
ФК люблю пишет:
Лиза королева компонентов в ПП. Даже при моей любви к Лизе мне омерзительно стало.

А мне омерзительно от грибовпния и Анны, и Камилы. И если Валиева действительно сейчас на подъеме, была лучшей, но и в технике есть огрехи, т её компоненты просто до смешного огромные. Анна же в пп выступила и по технике с грубыми ошибками, и в компонентах это был совсем не тот прокат. Одна отковыренная дорожка на +5 чего стоит. Как после этого верить в другие оценки? В КП тоже откуда нарисовались такие баллы?
Поэтому мне не понятно возмущение американским судейством. У себя в глазу ковырните- всё то же, но нам не нравится.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
11.01.2022, 12:33
Delete
Тарантино
11.01.2022, 12:33
Figurka51 пишет:
Я даже ЭТО не заметила, рассматривала распечатки. А Вы зачем заострили на ЭТОМ внимание?

Вообще внимание заострять стоит, одно такое высказывание перечёркивает весь материал.

То есть это просто яркий маркер, что статья нужна для того, чтобы вылить помои на чем-то ненавистную спортсменку. Что это первое и основное желание. Ну и в меньшей степени, но тоже желание, выделить Туктамышеву. А всё остальное уже подгоняется под эту задачу. Поэтому просто разбор теряет смысл, тем более, что разбора нет.

-4, -5 за 3Lz+3Lo это абсурд. Элемент минусовой, конечно, но не настолько. При желании, конечно, что угодно обосновать в минус. При том, что у них элемент без отметок. А Туктамышевой за 3A+2T выставили +1, 0. При том, что записали ей q, 3Aq+2T. Ау, это как? По правилам знак q снижает на 2 пункта. Без q этот элемент смотрелся бы на +3? Это за что? А длинную подготовку они не видят совсем? На чём они плюсы набирают?

И про другие элементы вопросы есть, в сравнении с судейством элементов у остальных.
dreamlike
12.01.2022, 01:54
Тарантино пишет:
-4, -5 за 3Lz+3Lo это абсурд.
https://j.gifs.com/mqGPK3.gif
Usagi
Сообщений: 1530
12.01.2022, 04:10
dreamlike пишет:
https://j.gifs.com/mqGPK3.gif

И что вы этой гифкой хотели сказать?
Figurka51 пишет:
В КП тоже откуда нарисовались такие баллы?

Может оттуда, что короткая Щербаковой на ЧР - это женская версия Sinnerman'a Брауна?
Figurka51 пишет:
Это лишь говорит о воспитании, но не о квалификации. Наши знаменитые тренеры тоже бывают весьма невоздержанны, однако мы , почему-то, просто обязаны им верить. А уж судьи какие чудеса творят! Про субъективизм и продажность ФК только ленивый не писал, и только абсолютно наивный или далёкий от этого спорта человек может не верить

Это говорит об ангажированности прежде всего. Впрочем Tarantino выше всё правильно сказал. Чтож, вот вам зеркальный ответ - версия перерасчёта оценок женской одиночки ЧР - которая имеет точно такое же право на существование что и ваша
https://zen.yandex.ru/media/id/5bd9a6ac1b845b00aa6e4753/ch-rf-2022-jensk
Я согласен не со всеми оценками, но достаточно много отсужено справедливо. Особенно в технике.
Ответов:  866
Страницы: 1 2 340 41 42 43 44
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.366 сек.