Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Народный ледниковый период 2024

Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
05.02.2024, 18:55
Народный ледниковый период 2024
Ура ! Свершилось ! Наконец то наши идеи , что просто взрослые любители могут кататься лучше всяких там звезд и показать шоу не чуть не хуже - сбылось )))
Знаю , что среди мужчин уже прошел кастинг , среди женщин - на следующей неделе будет ?
Конечно , я точно не знаю , будет ли это соревнование пар или одиночное - но все равно круто !
И да понятно , что одно дело пара когда один мс в фигурном катании , а другой любитель ( особенно если мужчина мс ) - такая пара много чего показать может …. В нашем же случае , наверное , будет любитель+ любитель , тут конечно не до выкрутасов ( мужчины понятно не могут профессионально и безопасно делать поддержки , выбросы , тодесы и тд , потому что и исходно в одиночном катаются и подготовка не та , женщин легче обучить их партии ) , но в любом случае , как бы не пошло дело буду болеть за своих питерских коллег )))
Кто знает где за этим смотреть - дайте ссылку !
Всем удачи
Ответов:  156
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Agnie
Сообщений: 367
27.02.2024, 00:24
Хвоствил пишет:
Нет конечно, вы чего. С той Кен я была немного знакома давно, она , мне кажется, чем-то на вас внешне была похожа, подумала может родственница. Просто многие семьи сейчас сильно раскидало по разным странам и полюсам мнений, примета времени. Отчасти из-за знакомой фамилии мне захотелось посмотреть ваше видео.

А, вероятно я поняла, о ком вы. Это та, что с канадским паспортом и всю жизнь жила в Канаде, а в 2010х переехала в Питер?
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Хвоствил
27.02.2024, 00:42
Agnie пишет:
А, вероятно я поняла, о ком вы. Это та, что с канадским паспортом и всю жизнь жила в Канаде, а в 2010х переехала в Питер?
точно нет. Там маршрут был: всю жизнь в РФ - активизм- вынужденная эмиграция несколько лет назад. Она старше вас.

А вас часто просят перечитать «Сказку о мертвой царевне» Пушкина?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.02.2024, 01:46
Agnie пишет:
Я год уже выступаю в паре… нечасто, нооооо ))) можно в отдельном аккаунте в нельзяграме посмотреть.

Agnie, я Вас хорошо помню по прошлым выступлениям на Русской Зиме и еще каких-то любительских соревнованиях (кубок Финиста?). Но тогда Вы участвовали в соло-танцах и в одиночном катании (не вспомню точно, в интерпретации или в произвольном катании). Еще для себя я тогда отметил, какой у Вас был заметный и быстрый прогресс за пару лет. В частности, невозможно было не отметить очень хороший класс катания (реберность, дуги, также я еще сразу обращаю внимание на качественное исполнение риттбергера — это у меня зависть, в свою сторону уже не могу прыгать риттбергер из-за колена, а в чужую сторону уже несколько лет бьюсь как рыба об лед, и всё бестолку).

Но в паре я Вас тогда еще не видел.

Здесь, на этих соревнованиях, мне было очень интересно посмотреть на партнеров-мужчин-любителей. Это только кажется, что поддержки исполнять нетрудно, особенно когда партнерша — не девочка весом 40 кг. Мы просто с Таней Фирсовой тоже пытаемся выступать в паре (интерпретация — встретились два одиночества), и я только после этих попыток начинаю понимать, чего стоят парные элементы (в частности, поддержки в вашем номере с Глебом Чернышевым). Ну ладно, Глеб, можно считать, профессионал, но вот что делает Борис Крестин, для меня просто фантастика (я еще раз внимательно посмотрел их номер — впечатление для меня не менее сильное, чем от выступлений пар на чемпионатах мира). А ведь у Бориса с Маргаритой Логиновой есть номера не менее впечатляющие, это при том, что Маргарита — также любитель, которая в детстве, насколько я представляю, не каталась и которой уже не 30 и даже не 40 лет. Но не меньше меня впечатлил и Рустам Кулманбетов, в его номере тоже были очень сложные поддержки, и вообще их выступление было стильным и очень смотрелось (хотя в нем, наверно, не было классного скольжения и дуг). А ведь со своей постоянной партнершей-любительницей Анной Тиминой у него были выступления ничуть не менее яркие. Например, посмотрите это — может, не самое удачное, но чего стоит, например, парное вращение на 1:30, спираль на 1:44 или замечательный тодес на 2:24.

А ведь мы хорошо знаем и третью любительскую пару такого же потрясающего уровня — Ирина и Антон Федосьевы (в "Народном ледниковом" они, увы, не были представлены; в этом году на "Клинском льду-2024" они показали очередную новую программу, от которой у меня, когда я ее смотрел с трибуны, просто дух захватывало).

Так что я в этих выступлениях больше следил за партнерами-мужчинами, надеясь (возможно, напрасно) что-то подсмотреть у них, найти какие-нибудь не самые сложные, но эффектные парные элементы. Вот кто лучше, кто хуже, я и не пытался для себя решить, все просто настолько хороши по сравнению с нашим уровнем, что снизу глядя и не разберешь.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
27.02.2024, 10:27
bregalad пишет:
Но только неправильно думать, что раньше ничего не было и вот теперь, наконец-то, случилось.


Я знаю, что на регулярной основе в России проходят соревнования по фигурному катанию взрослых любителей. Русская зима, Матрешка и т.д. Я именно про формат Народного ледникового периода говорю. Интересно продолжение проекта. Может, он как-то развиваться начнет. Ну вот мне так кажется. Возможно, взрослым любителям опыт постановки номеров со спортсменами тоже в чем-то поможет. В дальнейшем прогрессе.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.02.2024, 11:03
AnnaLynx23 пишет:
Я именно про формат Народного ледникового периода говорю. Интересно продолжение проекта. Может, он как-то развиваться начнет.

Да, хороший проект, и он не может не понравиться фигуристам-любителям. Это как бы встреча двух миров, обычно мало пересекающихся. (Вот то же самое будет, когда отменят отстранение российского спорта от международного — боюсь только, это случится не скоро.) Сразу видно, кто из любителей чего стоит, на фоне "настоящих" спортсменов. И я для себя отметил, что упомянутые здесь Наталья Саблина, Агнета Кен, Ольга Дёмина, Борис Крестин, даже Рустам Кулманбетов (пара которого не заняла высокого места) очень хороши и не потерпели неудачу даже в таких экстремальных условиях (совершенно незнакомый партнер, минимальное время для тренировок и подготовки программы). И вообще, все пары были хороши (в некоторых даже сразу трудно было понять, кто профессионал и кто любитель). Если я и перечисляю конкретных любителей, то это просто потому, что хорошо их знаю по выступлениям в любительских соревнованиях.

Но — мне кажется, этот проект одноразовый (боюсь ошибиться). Может быть, его и не станут повторять. Вспомните, насколько популярны были первые шоу типа "Ледниковых периодов" в конце первого десятилетия 2000-х (в которых выступали знаменитости — актеры в паре с такими же известными фигуристами-профессионалами). Я не знаю, может, я такой ненормальный, но потом я уже не смог заставить себя смотреть дальнейшие версии подобных шоу (как всякий бывший советский человек не может больше смотреть хоккей — переполнение; или художественный фильм "Легенда No 17", где играет замечательный актер Данила Козловский, но смотреть который невозможно мне, например, потому что я хорошо помню настоящего Харламова — еще тогда, когда в тройке Михайлов – Петров – Блинов он заменил третьего, тоже в свое время замечательного хоккеиста; или я просто балдею от игры одной из лучших российских актрис кино и театра Чулпан Хаматовой, но так и не смог заставить себя посмотреть очередной "Ледниковый период" с ее участием).

Что еще можно отметить? Если сюжеты программ в очередной раз придумывает Илья Авербух, то это делает ему честь, он настоящий талант (и по неисчерпаемости ему нет равных). Но он, возможно, тоже почувствует, что повторение подобного проекта неизбежно будет хуже (по крайней мере с точки зрения таких, как я — фигуристов-любителей, ведь вряд ли для остального мира этот проект может быть интересен). В общем, посмотрим. Мой прогноз — в будущем году проект вряд ли повторится (хотя надеюсь, что прогноз не сбудется).
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.02.2024, 11:14
Хвоствил пишет:
Гедеминас Таранда: «мне мама всегда говорила, что у нас самая добрая, самая честная, самая лучшая милиция! Глеб, вы воплощение нашей самой доброй милиции, полиции в мире!»

Вспомнил Пригова:
Дмитрий Пригов пишет:
Вот придет водопроводчик
И испортит унитаз
Газовщик испортит газ
Электричество — электрик

Запалит пожар пожарник
Подлость сделает курьер
Но придет Милицанер
Скажет им: Не баловаться!

Или еще (не могу остановиться):
Дмитрий Пригов пишет:
Милицанер гуляет строгий
По рации своей при том
Переговаривается он
Не знаю с кем — наверно с Богом

И голос вправду неземной
Звучит из рации небесной:
О ты, Милицанер прекрасный
Будь прям и вечно молодой
Как кипарис цветущий
kivi
Сообщений: 436
М.О
27.02.2024, 12:08
Agnie пишет:
За второе место мне и партнеру подарили сертификат в Фигурист на 8 тыс р каждому
Тоже неплохо). А выступать никуда не позвали?

Мне тоже ваш с партнером номер очень понравился, очень атмосферный.
И номер Ольги Деминой с партнером тоже замечательный.

Agnie пишет:
Просто вообще же нет никакой истории любительского движения.
Этим пользуются многие в своих целях, объявяляя себя первыми и главными.
А когда я прошу загуглить взрослые соревнования 2010х, посмотреть, как тогда ребята и девчата катались, то удивление, типа, оооо, в старину что-то тоже было…

Да, это прямо удивительно, некоторые думают что любительское фк начало свое существование всего лет 5-6 назад, непонятно, на основании каких фактов они пришли к таким выводам.
Agnie
Сообщений: 367
27.02.2024, 12:30
Хвоствил пишет:
точно нет. Там маршрут был: всю жизнь в РФ - активизм- вынужденная эмиграция несколько лет назад. Она старше вас.

Мне в теории известна только Кен Марина Анатольевна, дочь сбежавшего из ещё вроде бы СССР с семьей в Канаду советского геолога Кена Анатолия Николаевича, этнического немца кстати. В 2010х они снова обнаружились в Питере, то же время чьей-то рукой стали появляться генеалогические деревья с этой фамилией, на соответствующих сайтах, там я собственно фамилию и нашла.
Ещё были Кены, депортированные из Ленинграда куда-то в Сибирь, репрессированные. Не пересекалась и нет возможностей (и желания) выяснять наличие родства.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Хвоствил
27.02.2024, 13:07
Agnie
Сбежавшего… Красноречивое причастие, очевидно не случайное.
ФИО совпадают, но эта женщина в РФ как минимум с юности, с начала 90х, когда мы и познакомились.
Репрессированные, сбежавшие… На самом деле стоит познакомиться и порасспрашивать про историю семьи, самое время.
Хвоствил
27.02.2024, 13:13
bregalad пишет:
Вспомнил Пригова:
лайк
Труп разлагается
27.02.2024, 20:25
В стране цензура и произвол, книги запрещают, людей убивают, а взрослые любители все никак не успокоятся и озабочены лишь тем, кто кого первее. Тьфу! Отвратительно.
Хвоствилу респект.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
27.02.2024, 20:32
Полный засер
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Хвоствил
28.02.2024, 00:21
Труп разлагается Анон, у вас ус опять отклеился. У вас не получается в образы. Никнейм - днище, личные счеты на чужих костях. Как-то совсем уж низко.
просто анон
28.02.2024, 01:23
Хвоствил пишет:
Анон, у вас ус опять отклеился

лол, скорее у Вас, товарищ Хвост
Хвоствил
28.02.2024, 03:53
просто анон О, многоходовочка. Стратег… Жесть какая.
просто анон
28.02.2024, 08:32
Хвоствил
Детектор чини. А ещё советы я давал, только их Мурчик удалил.
Ответов:  156
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.