Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Андрей Лутай

Автор
Сообщение
«Газета.Ru»
17.11.2009, 17:31
Андрей Лутай
Российский фигурист Андрей Лутай устроил драку с американской полицией.
После завершения этапа Гран-при в Лейк-Плэсиде, на котором ученик Алексея Мишина выступил
крайне неудачно (он занял десятое место среди 12-и участников), Андрей решил выпить.
После этого 23-летний фигурист устроил драку, угнал машину и при задержании оказал
сопротивление полицейским, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». «Газета.Ru»
Ответов:  265
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
моня
Сообщений: 1175
06.12.2009, 03:22
вотэтода! пишет:
вотэтода!
Сообщений: 2848
Санкт - Петербург


Сегодня, 02:03.


fata_morgana пишет:
да, работаю. на последнем месте почти 3 года. а какое это имеет отношение к Лутаю

А такое. Вы 3 года, а он на своем рабочем месте(одном и том же) уже около 19ти лет. И судя по Вашим постам, он все 19 лет не должен думать вообще ни о чем кроме спорта. У Вас на Вашей работе такое получалось? Не было ни одного срыва, только вперед и с песней?У меня 2 предположения - или Вы работаете с роботами и привыкли к тупой идеальной исполнительности, или Ваша молодость прошла в эпоху 30х годов, когда были крайне популярны лозунги, озвученные Вами.

опять же так ответить собеседнику, это только в вашем стиле вотэтода
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
06.12.2009, 12:55
начали за здравие закончили за упокой
писали писали про лутая а теперь вот уже и времена ленина затронули
fata_morgana
Сообщений: 1178
06.12.2009, 19:41
Sasha Winsborg пишет:
писали писали про лутая а теперь вот уже и времена ленина затронули

я тоже не совсем поняла пост вотэтода! и смену темы
fata_morgana
Сообщений: 1178
06.12.2009, 19:46
вотэтода! пишет:
И судя по Вашим постам, он все 19 лет не должен думать вообще ни о чем кроме спорта.

по моему мнению, именно так. у него не просто работа с 9 до 6, он занимается серьезным спортом, ставит себе серьезные цели, для достижения которых необходимо жертвовать свободным временем, гулянками и прочими атрибутами свободной жизни. или ты ставишь себе цель и целенаправленно идешь к ней, или даже не стоит пытаться
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.12.2009, 16:45
fata_morgana пишет:
А мне так кажется, что если у человека есть цель (а уж в большом спорте цели, наверное, быть должны), то все силы должны быть направлены исключительно на ее реализацию. И по-моему, дело совершенно не в том, сколько кто выпил и почему, а в самом факте, что действующий спортсмен позволил себе отступление от установленного режима. У него в голове мысль должна быть одна - тренировки и соревнования. Больше ничего. Если боишься свихнутсья, значит, тебе не место в спорте.

Плюс к этому возмущенные вопли о том что "такие люди не должны представлять сборную Росиии!".

Просто народный трибунал, не иначе. Поэтому и вспомнили 30е годы, если кому не понятно.
Требовать что-либо на полную катушку от других, не утруждая при этом особо себя - вот основной принцип ханжества. Чем по Вашему сопрт отличается от любой другой работы? Т.е если Лутай известный всей стране спортсмен - он должен работать как робот, а если никому не известный фрезировщик на тракторном заводе - можно что хош?
Прежде чем огульно обвинять и линчевать других - начните с себя.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
07.12.2009, 16:55
вотэтода!, крута! Но права. Только тот, кто шел к цели 15-20 лет не сворачивая, может осуждать других за недостаточное рвение. И то не факт, что будет с удовольствием выслушан.
Ну если Лутай в основном рассказывает правду (а известно, что и врать надо на фоне правды), то он пошел на официальную вечеринку, где был официальный бар. А что ему было делать, как готовиться к грядущим победам? Кроссы наматывать по Лейк-Плэсиду?
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
07.12.2009, 19:55
Sasha Winsborg пишет:
у парников есть партнер-и на льду они одно целое-и напряжение снимают посредством друг друга.

Вашими бы устами да мед пить...
Мне, наоборот, кажется, что партнера быстро начинаешь ненавидеть. Я совсем немного занимался танцами, и у меня была хорошая партнерша, и первые 3-4-5 занятий были настоящим кайфом. (Кто никогда не катался в паре, попробуйте!) Но это только до тех пор, пока к тебе не начинают предъявлять претензии, причем в основном необоснованные. Начинаешь нервничать, также и твой партнер, очарование новизны куда-то пропадает, и т.п. Возможно, я не катался в танцах достаточно долго, чтобы узнать, что потом наступает второй этап, третий и т.д. Но, тем не менее, возвращение в одиночное катание (я не слишком удачно пытался совмещать 2 вида) — как выход из замкнутого помещения на свежий воздух. Кроме того, в танцах и паре совсем другая ответственность, и мне с моими постоянными травмами они противопоказаны (от тебя зависит другой человек, а ты из-за своих травм и болячек крайне ненадежен).

Глядя на некоторые наши пары (Домнина--Шабалин, Мухортова--Траньков), я иногда с трудом понимаю, как они еще не поубивали друг друга. (Единственная наша пара, которая всегда доставляет лишь позитивные эмоции — Хохлова--Новицкий; раньше такими были Петрова--Тихонов.)

Кстати, по поводу психологической выдержки парников — вспомните Татьяну Тотьмянину, у которой тоже были похожие (как у Лутая, Ягудина, Баюл и т.п.) инциденты. Правда, пара Тотьмянина--Маринин как раз из той категории, где партнерам вне льда лучше находиться подальше друг от друга (и, вообще, хоть Тотьмянина, безусловно, очень привлекательна как женщина, Ягудину не позавидуешь; недаром Дмитрий Губерниев в своей программе "Сборная России" предложил Тотьмяниной и Маринину сыграть отрывок из "Укрощения строптивой").
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 20:01
bregalad
я не говорю что это 100% так.просто есть и такое .
а на счет взаимоотношений...мой спортивный травмотолог -врач проекта ледниковый период,врач нашей сборной и по фиг.какт. тоже,лично дружит ис Навкой и с Жулиным и с Авербухом,короче говоря-знает суть фигурного катания в целом и в частном(конкретные лица) так вот он сказал что вроде идеальная пара - Навка +Костомаров..однако на большинстве их тренировок на которых он присутствовал ,видел такую картину:приезжают на каток,переодеваются,выезжают и видят друг друга на катке..и Жулин сразу говорит "лучше разъезжайтесь по углам"...но при этом они терпят друг друга.
так что понять взаимоотношения парников-ооочень трудная задача
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
07.12.2009, 20:14
Sasha Winsborg пишет:
вроде идеальная пара - Навка +Костомаров

У меня, наверно, вкус странный, но эта пара мне никогда не нравилась. Для меня загадка, как они могли завоевать первое место на олимпиаде. Идеальная танцевальная пара, на мой взгляд, Климова--Пономаренко, или Дробязко--Ванагас. Хороши были Усова--Жулин, только последний повел себя не лучшим образом. А вот просто сказочная пара (которой, увы, не довелось выступить в любительском спорте) — Усова--Платов.

В парном катании — Гордеева--Гриньков, Петрова--Тихонов.

Из нынешних танцевальных пар мне очень нравится пара Хохлова--Новицкий, если брать все вместе — и уровень катания, и отношения между партнерами. (Да и каждый из них по отдельности очень симпатичен.)
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 20:16
bregalad пишет:
Из нынешних танцевальных пар мне очень нравится пара Хохлова–Новицкий, если брать все вместе — и уровень катания, и отношения между партнерами.

тут я с Вами оглашусь полностью
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 00:42
Varvara пишет:
вотэтода!, крута! Но права. Только тот, кто шел к цели 15-20 лет не сворачивая, может осуждать других за недостаточное рвение.

Крута - в смысле горяча. Это о моей манере вести спор, а не кататься и вообще. .

Варвара, спасибо за понимание! Хочу ещё добавить, что большинство этих, которые "выбрали спорт" и поэтому чего-то там нам всем "должны" - на самом деле его не выбирали. Не знаю как Лутая , но бОльшую часть наших чемпионов, не говоря уж о муравейнике обычных фигуристов и детей из всяких СДЮШОР - привели на каток мамы (редко папы) и заставляли ходить на этот ненавистный лед из-под палки много лет. Пока не пошли реальные результаты и тогда вроде бы и самим стало интересно. А некоторым и до сих пор не интересно, просто делают дело, которое у них получается лучше чем у других, благодаря особым данным, которымми их наделила природа или благодаря счастливому стечению обстоятельств. И вот когда в этом деле (в общем не самом любимом, очень трудном и задолбавшем за многие годы тренировок, плюс к этому ежедневно забирающем здоровье и не приносящем ничего взамен) они перестают быть самыми успешными, или теряют перспективу стать таковыми - мотивация пропадает полностью. Наверное особенно в тех случаях, когда в добавок со всех сторон ,причем от людей не имеющих никакого отношения к твоей жизни, карьере, тренировкам, победам и поражениям слышишь что ты ДОЛЖЕН всем подряд, потому что член сборной и прочее бла-бла-бла. Не знаю, может Лутай взрослее меня, но я бы на его месте послушав эти лозунги первомайских демонстраций, наоборот захотела бы послать всех на этот самый член сборной. Что, возможно, он и сделал своим поступком.
Поэтому, раз уж у сборной нет духовника, то должен быть хотя бы грамотный психолог и ещё должен быть кто-то, кто будет рядом со спортсменом в трудные для него минуты и убережет от необдуманных поступков. Ведь спортсмены, проживающие все свое детство и молодость на катке и лишенные настоящего детства с нормальным детским общением, играми и увлечениями - даже во взрослом возрасте остаются достаточно инфантильными, не смотря на кажущуюся взрослость "спортивного характера" и умение достигать поставленных целей. А на самом деле в прстых жизненных ситуациях часто оказваются совершенно беспомощными.
Lilian
Сообщений: 110
08.12.2009, 01:15
bregalad пишет:
Глядя на некоторые наши пары (Домнина–Шабалин, Мухортова–Траньков), я иногда с трудом понимаю, как они еще не поубивали друг друга.

А Домниной и Шабалину чего друг друга убивать? Вот с Халявиной да, Шабалин постоянно ссорился и это кончилось распадом пар, а с Домниной у них судя по всему взаимопонимание полнейшее, даже несмотря на то, что любовные отношения кончились весьма плачевным образом, но общая цель объединяет прочнее всего, да и вообще они производят впечатление очень гармоничной пары в плане именно внутренних отношений без ненужных склок. А Мухортова и Траньков, ну да любили повыяснять отношения, ничего, нашлись люди, привели их в чувство, и вон нынче как они друг друга любят и все у них тоже нормально, и вовсе теперь не кажется, что они готовы друг друга убить (улыбалась бы еще Маша почаще) может переросли, не суть важно, но все у них нормализовалось.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
08.12.2009, 02:47
От темы все давно уехали, так что появилось желание откомментить вышесказанное.
bregalad
Lilian пишет:
А вот просто сказочная пара (которой, увы, не довелось выступить в любительском спорте) — Усова–Платов.


Как по мне, одна из многих, не более того. Понимаете, Грищук-Платов было соединение двух стихий - строгий, сдержанный, классический партнер и взрывная, эмоциальная Оксана. Именно такой коктейль доставлял и радовал глаз. Евгений всегда идеально оттенял Грищук, они были истинными мастерами и лидерами не только в оценках, но и на голову выше всех остальных. В купе с "уникальной поворотной техникой" (Тарасова) Грищук (В Мемориале это очевидно, нет другой фигуристки, способной исполнить так эту сказочную дорожку), её эмоцией, техничностью Платова и шикарными постановками (тот же восточный танец на ЧМ 1997) - вот идеал, имхо.
После эпопеи с обменом партнерами, вышла совершенно другая картина. К сожалению, объеденение классических и ровных Усовой-Платова мне лично не приносило особого удовльствия. Ровно как и дуэт Грищук-Жулин (хотя были и отличные постановки, вот , к примеру). Но "это всё не то".

Или вы судили не столько по выступлениям, сколько по человеческим качествам фигуристов?

Касаемо Лутая - +1 в стане вотэтода.
"Он должен думать только о тренировках, иначе не стоит вообще браться за это дело" Простите, кому должен? Так уж ли ничего противном случае не выйдет? Ягудин, Баюл, Тотьмянина, другие примеры нужны? Или фигурист вам представляется заводной машинкой, которая не выходит с катка сутками, чтобы вам с высоты трибун и птичьего полёта доставить больше радости за эти четыре с половины минуты? Без личной жизни, развлечений, досуга, дружеского общения, никаких других занятий? Не совсем приемлимо говорить "вы сами испытайте, прежде чем здесь требовать", но ничего другого в этой ситуации ответить не могу. Не было и нет фигуристов без изъяна. А здесь просто:
"Просто дурацкое стечение крайне неблагоприятных обстоятельств. Могло ничем не кончиться. Могло иметь тяжелые последствия. Оказался второй вариант. Тоже бывает..." (с) Вайцеховская Елена.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2009, 23:36
bregalad пишет:
Навка +Костомаров

У меня, наверно, вкус странный, но эта пара мне никогда не нравилась. Для меня загадка, как они могли завоевать первое место на олимпиаде.

Очень гармоничная пара.
игнат
Сообщений: 27
17.04.2010, 23:10
yoshie
Сообщений: 46
18.04.2010, 11:42
Azazeil пишет:
Грищук-Платов было соединение двух стихий - строгий, сдержанный, классический партнер и взрывная, эмоциальная Оксана. Именно такой коктейль и радовал глаз.

Тарасова в своей книге писала, что у Оксаны были большие психологические проблемы: она постоянно устраивала истерики и даже била Евгения коньками по больным коленям Видимо, не все то хорошо, что радует глаз
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
18.04.2010, 14:55
yoshie Напишите, пожалуйста, в какой книге. Интересно, почитаю.
yoshie
Сообщений: 46
18.04.2010, 21:00
ТатьянаХ пишет:
Напишите, пожалуйста, в какой книге. Интересно, почитаю.

"Красавица и чудовище", АСТ, 2008 г. Действительно, интересная книга

Сорри за оффтоп
Lilian
Сообщений: 110
19.04.2010, 00:31
Azazeil, вы меня ошибочно приписали в ваше сообщение с размышлениями по поводу пары Усова-Платов. Это не моя цитата и сказочными я их не считаю, а даже наоборот - весьма скучными
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
19.04.2010, 17:15
yoshieСпасибо!!!
Ответов:  265
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.