Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Feu

Автор
Сообщение
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 3 4 5 6 719 20
Feu
Сообщений: 457
11.08.2011, 16:45
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
Агния75, боюсь не смогу объяснить вам на форуме, нужно показывать))
Feu
Сообщений: 457
11.08.2011, 17:10
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
света1510, шпагат никогда не являлся критерием для отбора детей в ФК. Шпагат можно растянуть, любой тренер это понимает. На офп шпагаты не тянут, это делают на хореографии. На отборе, как правило, ребенок идет на ОФП и на лед. На льду в 4 года ребенку достаточно скользить, а если ребенок нравится, то даже это необязательно. На ОФП смотрят не на физ. подготовку, а на фактуру и координацию.
Feu
Сообщений: 457
11.08.2011, 22:06
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
света1510, а вы в какую школу собираетесь? у вас там очереди на просмотр?
Feu
Сообщений: 457
12.08.2011, 14:29
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
Profi20, конечно могут, но в 4 года все-таки это не будет основным критерием отбора. Точнее не так. Если у ребенка антропология сомнительна, но он физически натренирован лучше своих сверстников, то тренер будет на это безусловно смотреть. Если ребенок идеально сложен, то его возьмут только за это, все остальное будет неважно. Я говорю в данный момент о спортивной группе и стандартном подходе тренеров. Вполне вероятно, что в конкретной ситуации будет тренер с другим подходом, считающий, например, что модель накатать тоже можно, рост в ФК не помеха, или наоборот, предпочитающий детей покрепче. Главное, автору найти своего тренера, который поверит в ее ребенка. А это мало зависит от шпагата или скакалки в 4 года. У каждого тренера свой особый взгляд на детей, иногда очень трудно понять почему они вкладываются в одних детей, и совсем не интересуются другими.
Feu
Сообщений: 457
15.08.2011, 09:16
ОФП, хореография, здоровье: Травма голеностопа у ребенка
Сыну 7 лет, прыгал туры, нога приземлилась раньше, чем надо, тело крутилось, в итоге повредил связки на правой ноге. Насколько сильно повредил - непонятно, по моим предположениям - растяжение. Отек лодыжки был неделю, носили лангетку по рекомендациям врачей, сейчас сняли, к вечеру лодыжка немного отекает, но нога не болит, но при надавливании боль возникает(но уже не острая). При быстрой ходьбе иногда прихрамывает. Сустав подвижен на 80 процентов, то есть на левой ноге стопа гнется во все стороны лучше. Начали разрабатывать сустав и делать гимнастику. У меня собственно вопрос к тем, кто сталкивался с подобными травмами, в какой момент переходить к прыжкам? Думаю, что до конца недели будем крутить велосипед, разрабатывать сустав, потом начнем бегать, врач разрешил через 3-4 дня после начала бега выйти на лед(но только без прыжков). Вот до этого момента мне все понятно, но когда переходить к прыжкам? И если есть советы по укреплению голеностопа, буду признательна.
Feu
Сообщений: 457
16.08.2011, 09:14
ОФП, хореография, здоровье: Травма голеностопа у ребенка
Newmam, конечно мы делали рентген, были в ЦИТО и в Росздрава. Переломов, трещин, смещений нет. Нога не была синей или фиолетовой, просто небольшой отек. Тем не менее мы неделю носили лангетку(т.е. была полная иммобилизация голеностопа). Вероятно, отсюда и проблемы с подвижностью сустава.
Я уже поняла, что с прыжками придется подождать, вот только не знаю как определить момент, что уже можно. Мячик купим, спасибо, отличная идея.
Feu
Сообщений: 457
18.08.2011, 10:50
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Большой Ёжик я в центре реабилитации на Иваньковском шоссе разрабатывала, там аппарат специальный есть, очень удобно, в течении месяца полностью восстановила подвижность коленного сустава, а до этого билась 3 месяца в пустую, как дошла до 90 градусов, так и встала.. Плюс там мной специалисты занимались ногу мне к лыжному сезону закачивали, мыщцы-то атрофировались. Но если возможности ездить нет, то надо самостоятельно, могу порекомендовать упражнения. Только вы напишите, насколько уже сгинается нога? в градусах
Feu
Сообщений: 457
19.08.2011, 09:36
Доска объявлений: Ищу работу в шоу за границей, желательно на корабле! Срочно!
Lizi, мне кажется вы явно не с того места начали поиск. Вам логичнее задать этот вопрос в форумах "Работа за границей".
Feu
Сообщений: 457
22.08.2011, 09:19
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
света1510 ну вот, зря волновались из-за шпагатов))) поздравляю!!!
Feu
Сообщений: 457
05.09.2011, 12:53
Большой спорт: Прокаты в Новогорске 2011.
Плющенко в отличной форме
Feu
Сообщений: 457
05.09.2011, 13:31
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
сын первый год катался на Edea Ouverture, в этом году были в США и там купили Riedell. Ноге удобно и в тех и в других. Меня удивило, что русские тренера, которых мы встретили на катках в Америке в один голос твердят, что Райдел - это отстой, а вот Edea - супер, и с непониманием отнеслись к тому, что мы поменяли Edea
Feu
Сообщений: 457
06.09.2011, 11:31
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
maranda на самом деле тут порочный круг - родители раньше вели детей в ФК в 5-6 лет и было не поздно, а сейчас в 4 уже опоздали. Я привела своего ребенка в 6 лет(мальчик с отличной фактурой) и нас в группу НП(не в ЦСКА) не взяли, потому что ребенок на льду мог только вперед-назад кататься(ни о каких элементах речь не шла). Мы пошли в мини-группу+индивидуальные занятия и за полгода накатали до группы НП 3-го года обучения. В итоге в этом году мы на 4 году обучения(а в августе прошлого года нас отшили в той же школе, в которой мы сейчас). Ребенок заметно отличается от детей, которые катаются 4-й год, они уверенно скользят. У нас есть все те же элементы, но ребенок все равно катается неуверенно, как-то нестабильно что ли. И вот я понимаю, что мы через год-два сравняемся со всеми, несмотря на то, что нас чуть не отшили, а все потому, что родители стараются накатать своих детей пораньше. Как пример, с нами в мини-группе была девочка, которая в 5 лет прыгала уже двойные, и таких детей на соревнованиях немало. Вот и задумайтесь, зачем тренерам нужен ваш почти пятилетка ничего не умеющий, когда есть фанатичные родители с детьми, которые в 5 лет уже могут выступать по 3Ю. Тем более речь о девочке.
Feu
Сообщений: 457
06.09.2011, 13:57
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
Муми Мама, а разве я говорю, что у нас такой тренер? У нас нормальный тренер, которая готова подождать пока мой мальчик раскатается, понимает, что мы начали поздно и нужно время. Мы в 7,5 лет умеем совсем немного - одинарные все прыгаем(флип и лутц с горем пополам), аксель пока только учим. Так что не могу ничего плохого сказать про своего тренера. А вот выставлять тренера могут только тех, кто бежит впереди паровоза, и тут сказать "спасибо" можно только родителям, которые спят и видят своего ребенка в 5-6 лет с двойными.
Feu
Сообщений: 457
07.09.2011, 09:22
Дети и спорт: Первенство Москвы 5-7 сентября 2011
розалинда, а мне понравился костюм Шершак, зачем его менять?
Feu
Сообщений: 457
07.09.2011, 09:27
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
lukas75, Кильдеева Эльвира, на ютубе найдете массу видео этой девочки. Фактура, кстати, не очень, девочка склонна к полноте, но мама держит ее в рамках(мама ее тренер). Девочка из Москвы, мама накатывала ее, с сентября она тренируется в Москвиче. Мама очень требовательная - оттуда и результат.
Язнаю, что 3Ю и двойные - не одно и тоже, однако зачастую на соревнованиях видишь детей, которые, имея двойные, все равно выступают по 3Ю в силу возраста, и у них шансы взять призовые места куда выше.
Feu
Сообщений: 457
07.09.2011, 15:12
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
dgazz, а я и не говорю о сногсшибательном успехе этой девочки, как раз напротив - таких как она немало в Москве, и в Казани, насколько мне известно, и чем больше таких, тем сложнее нулевым девочкам прийти в 4 года в нормальную школу, когда есть уже другие девочки с элементами. Да и мальчикам непросто
Feu
Сообщений: 457
07.09.2011, 15:32
Дети и спорт: Первенство Москвы 5-7 сентября 2011
Сын с мамой были на произвольной девочек - 1 место у Родионовой, 2-е у Шершак, поздравляю девочек!!! Молодцы!
Feu
Сообщений: 457
08.09.2011, 09:04
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
dgazz, я привела в пример того, кого знаю лично, про других детей с уверенностью говорить не могу, т.к. вижу маленьких девочек, но понятия не имею сколько им лет, а внешность порой обманчива. Что касается "уделать всех", фанатичности и прочих причин, я ведь не о причинах говорю, а о последствиях. О том, что именно такие "подвиги" приводят к тому, что в нормальную школу привести ребенка в 4-5 лет(как было возможно раньше) уже нельзя, если он ничего не умеет. Вы вообще внимательно читаете о чем я пишу? Или только знакомые слова ищите, чтобы потом перевернуть с ног на голову мои посты? Я ведь с вами в полемику относительно того что норма, а что нет, кто в Москве лучше, а кто хуже, не вступала и не собираюсь. Меня мало интересуют соревнования между девочками, у самой-то пацан растет, к тому же не так много умеет для своего возраста.
Feu
Сообщений: 457
08.09.2011, 09:54
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
dgazz, таким мам-фанаток развелось немало...
Что касается хорошего ребенка - мы не видели ребенка Маранды, чтобы оценить хороший ребенок или нет. Не исключено, что заворачивают ребенка не из-за возраста, а, например, из-за роста, фактуры, или фактуры мамы, или еще каких-то причин. Все мы знаем о таких случаях. Школ хороших не так много и плюс-минус везде похожие требования. Хороший ребенок или нет, но тренера, ведущие группы, не станут брать нулевого ребенка в группу, которую ему не догнать. А то, что за деньги можно найти тренера, который накатает ребенка и его потом возьмут в группу - это ни для кого не секрет. Автору топа надо накатывать девочку, если она хочет заниматься в хорошей школе, а не бегать искать "своего" тренера, время-то идет...
Да и посты у меня не пессимистичные, а вполне реалистичные, я каждый день вижу, как заворачивают детей. Да и сама побегала со своим очень хорошим мальчиком...
Feu
Сообщений: 457
08.09.2011, 09:59
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
lukas75, ну не верьте, посмотрите видео, там видно когда оно размещено, при всем желании обмануть ютуб мама Эльвиры не способна
Я первый раз увидела Эльвиру год назад в сентябре, и ей было еще 5, она прыгала двойные.
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 3 4 5 6 719 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.