Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Костомаров в больнице с гриппом и воспалением легких

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
12.01.2023, 02:26
Костомаров в больнице с гриппом и воспалением легких
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многолетний партнер Татьяны Навки в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию в тяжелом состоянии.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3107702.html
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Komus
23.02.2023, 14:50
Просто Маша пишет:
Про баню и прорубь было опровержение от кого-то из близких Романа
Отец Романа делал опровержение. Не было никаких прорубей. Была вирусная инфекция, с которой они выступал в шоу с температурой. И делал прививку от ковида.
Lalika
Сообщений: 2426
23.02.2023, 16:56
Такое течение всего очень даже бывает при ВИЧ инфекции. А кто там принимал терапию или нет, это совсем другой вопрос. Но это явно ненормально для молодого мужчины, спортсмена.
Lalika
Сообщений: 2426
23.02.2023, 17:00
И что за мода у нашего народа всегда всё валить на вакцинацию?
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
23.02.2023, 17:41
Lalika пишет:
Такое течение всего очень даже бывает при ВИЧ инфекции.

Вроде бы, тест на ВИЧ в больнице всем делают (ну пусть даже не всегда, но при хирургическом вмешательстве уж точно).
Мне, правда, не делали в травматологическом отделении при операции ахилла, но она была уж очень срочная (днем в субботу травма, операция в ночь с субботы на воскресенье).
amateur
Сообщений: 1762
23.02.2023, 17:43
Lalika пишет:
что за мода у нашего народа всегда всё валить на вакцинацию?

ВИЧ-версию только профессионал выдвинуть может, обыватель до такого не допрет. Придумывает что-то проще. Хочется же найти объяснение действительно странной картине.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
23.02.2023, 18:16
amateur пишет:
Хочется же найти объяснение действительно странной картине.

Я понять не могу, почему картина странная-то? Раз уж воспаление легких было столь тяжелым, что привело к легочной недостаточности и необходимости ЭКМО, то все остальное вписывается в картину последствий. Тут не требуется никаких домыслов о причинах.


Наиболее распространенный риск при ЭКМО – кровотечение. Специальное лекарство – гепарин – должно постоянно добавляться в контур для предотвращения образования тромбов (сгустков крови). Во время ECMO кровь забирается из организма, проходит через сложную систему контура, контактируя с чужеродной для нее пластиковой поверхностью, что активизирует систему свертывания крови и ведет к образованию тромбов (сгустков). Гепарин препятствует их образованию. Чаще всего кровотечение возникает вокруг мест установки канюль либо в местах хирургических операций. Тем не менее, кровотечение может происходить в любом месте и органе, если пациент получает гепарин. Наиболее опасный вид кровотечения – кровоизлияние в мозг, поэтому специалисты постоянно и тщательно контролируют систему свертывания крови для оценки признаков кровотечения. При ЭКМО достаточно часто может потребоваться переливание компонентов крови для восполнения дефицита факторов свертывания и эритроцитов.

Еще одним частым риском во время ЭКМО является тромбоз. Он также связан с активацией системы свертывания крови на чужеродной поверхности контура. Большие тромбы (сгустки) могут блокировать или резко ухудшить работу контура, а мелкие сгустки могут попадать в кровоток пациента и вызывать эмболию (закупорку) сосудов, повреждая органы.
amateur
Сообщений: 1762
23.02.2023, 18:41
Маргаритка пишет:
воспаление легких было столь тяжелым, что привело к легочной недостаточности и необходимости ЭКМО

Вот это и странно. При тяжёлом ковиде на ЭКМО попадали в крайней стадии, которая не наступает внезапно и которой многие избежали (кислородная маска и ИВЛ были больше в ходу). А тут был на ногах - и сразу реанимация с крайними мерами. Или странная скоротечность, или мы чего-то не знаем.
Calgary
Сообщений: 1075
23.02.2023, 19:40
bregalad пишет:
Вроде бы, тест на ВИЧ в больнице всем делают (ну пусть даже не всегда, но при хирургическом вмешательстве уж точно).

Наверняка и Роману сделали, нам сообщать об этом не будут, это же все врачебная тайна. Я вообще тихо офигиваю от того, в каких подробностях нам рассказывают о болезни и лечении фигуриста. Сам Роман-то в курсе и согласие давал? Я бы например очень не хотела бы, чтобы о моем здоровье вот так во всех СМИ во всех деталях расписывали.
Или некто нашел удобную тему, чтобы народ отвлекать...
Murchik
Сообщений: 12769
23.02.2023, 20:24
Calgary, с одной стороны да, а с другой ощущение, что самого важного не говорят, вместо этого только шок-новости об ампутации. Был ли это именно и только грипп? Если да, то какой? Почему такие серьезные последствия?

Западные СМИ долго игнорировали все побочные эффекты mRNA вакцин, случаи смерти в том числе и молодых спортсменов от миокардита/периокардита, ослабления активного иммунного ответа с увеличением числа вакцинаций и т.п. Кто знает, может быть со Спутником тоже какие-то проблемы. Или он другие вакцины получал. Может дело совсем не в этом, но тоже что-то неудобное. Может вообще нет никакой истории. В любом случае какая-то информация могла бы что-то из этого прояснить.
Calgary
Сообщений: 1075
24.02.2023, 02:00
Murchik
Есть какое-то ощущение недосказанности, Вы правы.
Не будут сейчас Спутник разоблачать, даже если и есть с ним проблемы. Не то время у нас
А может вообще что-то личное
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
24.02.2023, 03:18
Маргаритка пишет:
Специальное лекарство – гепарин

Откуда этот текст? Насколько я представляю (а я не специалист, но с гепарином и его аналогами пришлось столкнуться, не мне самому, моим родственникам, я в течение месяца делал уколы антикоагулянтов), гепарин давным-давно не используется, сейчас уже есть гораздо более эффективные антикоагулянты без ужасных побочных эффектов, которые есть у гепарина.
Алекс П
24.02.2023, 09:27
bregalad Я сам прошел через это, но я не прививался. 98% поражение лёгких, две недели дома, полтора месяца в инфекции,перестал ходить(позже подниматься), месяц в Воронежской областной "Пульма-1",там поставили на ноги...
Диагноз- двустороннее воспаление лёгких, стоматит, потеря зрения правого глаза(до конца так и не восстановился),атрофия всех мышц(со 120кг до50кг, кожа висела на костях, и это не без помощи медиков), булы в лёгких(утверждать не буду что от кислорода, но в Пульма-1 не очень хорошо тносились постоянному ношению маски). Миокардит - атрофия левого желудочка(такого количество Милдронат убитого в меня...).
Самое главное - у меня были чистыми сосуды(точно не знаю от чего,или потому что от прививки отказался, или от того что отказался от чая и кофе, и заменил их лимоном залитым кипятком и жидким цикорием), у меня тоже гипертрофия сердца- возможно это как то помогло.
Но самое главное это медики(не все они на своем месте). С Комунарки все и началось(реклама Спутника). Совет- живу с овечьим жиром, даже маленький кашель на ночь растираю грудь, задыхаюсь-добавляю во все горячее(мое личное убеждение, что при испарении часть попадает в лёгкие и прорывает их противовирусной плёнкой),
P.S.За Костомаровым слежу, потому что сам там побывал, Дельта много людей подкосила, а вот был ли он у Романа и делал ли он прививку, Я очень хочу знать....
Murchik
Сообщений: 12769
24.02.2023, 09:32
Алекс П, ужас! А можете про Коммунарку и Спутник детальнее разъяснить?
Просто Маша
Сообщений: 3666
24.02.2023, 09:44
Алекс П пишет:
Дельта много людей подкосила, а вот был ли он у Романа и делал ли он прививку, Я очень хочу знать....

Вроде как у него не Ковид, а грипп свиной, который этой зимой активировался по новой.
alexza
Сообщений: 1050
24.02.2023, 10:20
Calgary В том и дело, что врачебная тайна существует. Когда начался ковид, то первое «опытное» мнение врачей было, что первым он валит: пожилых, тучных и лиц с сахарным диабетом. На самом деле, можно только гадать, отчего умирает внешне здоровый бывший спортсмен. Не все люди тщательно обследуются и не всегда знают точно свое состояние здоровья и развивающиеся заболевания. Обидно, что вся эта личная информация о Костомарове вывалилась на просторы интернета. Предлагаю закрыть эту тему (из уважения к человеку).
Алекс П
24.02.2023, 11:14
alexzaзакрыть можно все, и просто жить. Дело в догме, верить или нет. Но как можно забыть то, что сам пережил? Я Роману очень сочувствую и могу представить, что он чувствует, и поверьте мне, что это вряд-ли чувство желание жить... И каждому сочувствующиму, нужно молиться за него.
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
24.02.2023, 11:54
Алекс П пишет:
Но самое главное это медики(не все они на своем месте). С Комунарки все и началось(реклама Спутника).

Вы считаете, прививки вредны?
Из моих близких умерли двое, один (мой близкий друг, с которым мы вместе учились в МГУ) 13 лет назад от (скорее всего, вирусного) воспаления легких, вторая — мама моей подруги (у нее диагностировали 40% поражения легких, при этом тест на ковид был отрицательный, но ее всё равно госпитализировали в красную зону; воспаление легких спровоцировало инсульт еще до госпитализации, вернее, госпитализация была в момент инсульта, который лечить не стали; от ковида вылечили, выписали из больницы через две недели уже с положительным ПЦР-тестом, результат которого пришел на следующий день после выписки — остался паралич правой стороны тела и полная блокировка речи, дальше полгода мучений дома). Моя подруга сама после своей мамы прошла через очень тяжелое состояние, тоже через красную зону подмосковного госпиталя, но там всё кончилось хорошо (помог кислород и инъекции гормональных препаратов). И тоже все ПЦР тесты были отрицательными.

И никто из них никаких прививок не делал (13 лет назад и про вирус SARS слышали только специалисты, так что даже неизвестно, что было с ним — атипичная пневмония или что-то другое; в больнице он пролежал в реанимации 2 недели, вторая неделя под ИВЛ, скончался в больнице; для нас это был шок, потому что в больницу он ложился вполне в сознании, сам ходил, хотя и был уже очень слаб; мы не могли поверить, что в наше время в реанимации не могут справиться с обыкновенной пневмонией — причем вроде никаких сильных простуд не было, всё случилось летом 2009 г., в августе).
figushka
Сообщений: 5311
24.02.2023, 12:16
Lalika, а если есть аутоиммунное заболевание, такое течение болезни возможно тоже?
Просто Маша
Сообщений: 3666
24.02.2023, 14:56
bregalad пишет:
Вы считаете, прививки вредны?

Прививки, точнее вакцинацию, в разумных пределах делать нужно. Это абсалютно не значит, что нужно регулярно прививаться от всего подряд, тем более, что ни одна вакцина не дает 100 % гарантии, что человек не заболеет той или иной болезнью. В любом случае, даже если кому-то, будучи привитым "посчастливится" заболеть чем-то очень не приятным, то, как уверяют медики, течение болезни будет легким, по сравнению с тем, если бы человек не был привит. Что касается вакцинации в целом, то тут скорее, наверное, везение или не везение конкретного человека. Знаю случаи, когда родители полностью отказывались прививать второго и последующих детей имея печальный опыт вакцинации в прошлом. Ну и на последок, у меня супруг аллергик, и ему часть вакцин просто противопоказана из-за аллергии. В любом случае, врач-аллерголог, у которого он наблюдается, рекомедует даже здоровым людям, не аллергикам, прививаться только от столбняка и клеща, а сезонные прививки, тем более от гриппа он считает вредными.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
24.02.2023, 15:03
Просто Маша пишет:
врач-аллерголог, у которого он наблюдается, рекомедует даже здоровым людям, не аллергикам, прививаться только от столбняка и клеща, а сезонные прививки, тем более от гриппа он считает вредными.

То же самое мне всегда говорил наш педиатр. Все плановые прививки дочери сделали.
Ситуация с Романом меня просто ужаснула скоротечностью, непредсказуемостью и последствиями. Предполагать можно что угодно, но, боюсь, даже врачи могут не знать точного ответа. Скорее всего, это трагичная совокупность нескольких факторов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.