Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя SKaterine

Автор
Сообщение
Сообщений: 105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
29.08.2006, 15:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Добрый день. Я пишу здесь впервые, хотя бываю на сайте регулярно. Осваиваю элементы ФК я самостоятельно (с тренером был опыт, но I have no money).
С вращением на 1 ноге у меня проблемы. Даже после покупки новых коньков (лезвия Double star, ботинки RF 3). Вроде бы все знаю, как делать, но прогресс наметился только на пару походов на лед (имею в виду, что удалось сделать 2-3 об. с негруппированными руками и выведенной в сторону ногой, потом сгруппироваться еще на 4-5 об. и сделать выезд). Но потом все пошло-поехало по-прежнему, когда и спина вместе с руками с самого начала скручивается и контроль над собой во время вращения не удается установить, а иногда вообще на зубец заваливаюсь. Подскажите, что надо сделать и как с этим бороться. Может у кого-то было нечто подобное. Да, вот еще: как это ни смешно, но на 2 ногах я сколько ни пыталась когда-то - не могла вращаться (т.е. правая нога как-то совершенно самостоятельно отрывалась ото льда, хоть ты ее убей ).
И очень жаль, что я пропустила вашу встречу 12.08. Прямо обидно. Я хоть и не из Москвы, но приехать могла бы без труда (Ярославль недалеко).
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
01.09.2006, 10:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Olia пишет:
проще на одной ноге

Согласна.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
05.09.2006, 10:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Вредные советы для фигуристов
legato пишет:
К слову: пару раз видела, как люди, выходя после катания на льду, затягивались сигаретой и гласили "Эх, хорошо сегодня покатались"

Да, вот и я так. Курить бросить я не могу, уже и смирилась. Поэтому выходя с катка я немедленно затягиваюсь со страшной силой. Что я при этом думаю? "Все просто супер, наконец-то, ура!" или "Ну, кури, кури, все равно ни фига не получается больше" - в общем, от катания зависит. Причем чем успешней я покаталась, тем сильнее хочется заглотить никотин. Правда при этом я еще панически боюсь, как бы меня тренер не увилдела. Ка-никак занимались с ней, а потом, может, еще буду, если деньги появятся.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
05.09.2006, 10:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Dancer пишет:
году в 89 или 90 по ТВ показывали канадский фильм про судьбу фигуристки

Мне кажется, я его смотрела. Если это был именно он. Но я запомнила такой яркий, очень драматический и психологический фильм о девушке, которая серьезно занималась ФК и постоянно у нее были какие-то конфликты. Еще я помню, что она тренировалась в красных брюках. Такой вот ключевой момент запомнился. Просто мечтаю снова его посмотреть.
А это не совсем по данной теме, но все же. Я недавно узнала, что в свет вышла новая книга Марининой - там главные герои занималась ФК. Пойду куплю сегодня. Называется "Чувство льда".
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
05.09.2006, 10:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
А, вот еще забыла написать. Если кто смотрел "Секс в большом городе", то наверняка запомнил эту серию, где Кэрри (главная героиня) идет на каток с другом. ФК там никакого нет, Кэрри вообще все больше стоит у бортика и, так как она заядлая курильщица, курит - что называется, не отходя от кассы.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
06.09.2006, 13:36
Замечания и предложения: К админам!
Здравствуйте.
Хотелось бы сказать о новом ролике "Каскад "Перекидной-ойлер-сальхов". Ну это ведь не каскад, а комбинация! Вот если бы 2-м прыжком шел тулуп или риттбергер, тогда другое дело.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
08.09.2006, 12:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Я считаю, что кораблик - один из самых красивых и эффектных элементов (особенно, конечно, на наружных ребрах). Но мне хотя бы на внутренних когда-нибудь научиться его делать.
Myx пишет:
У бортика стою, дальше никак,
- У меня просто тоже самое. Дома я практически без перерывов месяца так 4 пыталась развивать выворотность с помощью упражнения "лягушка", но моя врачебная семья была категорически против: суставы в таком возрасте, мол, изменить нельзя, только вывихнуть. Поэтому я тоже побаивалась, а то вдруг потом не то что кататься - ходить нормально не смогу. И не смотря на всю боль почти каждый день по полчаса, которую я терпела, результат (значительный, как я представляла), что-то незаметен. Ну может самую малость, трудно сказать.
Вот что вы посоветуете? Все же можно или нельзя развить выворотность на заре пенсии (26 лет) или нельзя? А если можно, то с какой интенсивностью надо выворачивать суставы - может, не надо бояться и щадить себя. Такие вещи все-таки сами собой не приходят, наверное, нужно какое-то насилие над хореографически неподготовленным организмом.
А вообще, может и не обязательно, чтобы сделать "кораблик" на льду, качественно держать позу "лягушки" (т.е. когда развернутые ноги полностью лежат на полу)? Поделитесь!
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
14.09.2006, 16:08
Инвентарь фигуриста: О Коньках
Natusha
Вот. Хочу посоветовать. До июля этого года я каталась на довольно-таки неплохих, но на "массовых" коньках, которые все-таки были лучше, чем, скажем, то ..., которое выпустил якобы Е.Плющенко.
Но потом - свершилось!!!!!!!!!! Я наконец-то накопила денег на ботинки "Риспорт-RF 3" и лезвия "MK Double star". Выбрала их сама, основываясь на рекомендациях по уровню катания. Ну еще тренер, c которой я занималась в прошлом году, посоветовала мне именно эту фирму.
Я осталась не то чтобы просто довольна, а фантастически довольна. Т.к. ботинки мне подошли сразу, без вопросов, прямо в магазине я уже поняла, как мне в них удобно. И размер сразу подошел, хотя это вовсе и необязательно, чтобы сразу. Риспорт - замечательные ботинки, жесткие, ногу держат отлично, но при этом удобные - лично для меня, нигде не создают проблем (только 1 ботинок натер ногу поначалу, но это уже давно в прошлом). Так что рекомендую рассмотреть эту фирму в качестве возможного варианта.
Лезвия мне тоже подошли, замечательные ощущения. Возможно, конечно, они не самые супер-пупер, но для меня годятся оптимально по цене и по моим возможностям.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
18.09.2006, 15:35
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
maym пишет:
Сегодня по РТР повеселил Ф.Киркоров в костюме привидения

Да! А еще у него были шикарные белые панталоны. Ну совсем тов. Киркоров в уме повредился.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
22.09.2006, 11:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Наконец-то! Фильм про ФК!
Возможно, это уже не новость дл вас, но я все-таки расскажу.
Вчера узнала, что в воскресенье на следующей неделе (1 октября) по ОРТ будут показывать новый худ. фильм про фигуристку (название точно не помню, "Спасти Веру", "Вернуть Веру" или что-то в этом роде). Фильм о девушке-фигуристке самого "высокого" полета, катающейся в паре с ее парнем. Пара готовится к ОИ, но на тренировке героиня падает и получает очень серьезную травму. Врачи сообщают ей, что она потеряла не только ФК, но и способность ходить. В то же самое время она узнает, что ее партнер уже вовся катается с ее лучшей подругой и готовится к ОИ (ну, в жизни такие совпадения вряд ли возможны), а травма ее была кем-то подстроена (вот это уже реальнее). Возвращение веры (в названии - игра слов, т.к. Верой еще по-моему зовут героиню) происходит, когда гл. героиня встречает девочку, мечтающую заниматься ФК, и понимает, что она сама может вернуться в ФК в качестве детского тренера.
В главной роли - недавно вылетевшая из "Звезд на льду" Е.Захарова, в газете написано, что она когда-то занималась ФК. На льду актеров дублируют Белоглазова и Бек. Очень любопытно будет посмотреть, жду с нетерпением!
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
25.09.2006, 03:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Наконец-то! Фильм про ФК!
nut Я - за массовый бум ФК и на ТВ, и где угодно.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
25.10.2006, 12:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Представляете? Долгое время никак не удавалось избавиться от приземления с касанием левым зубцом льда. Ну просто хоть убейся, хоть повесься. Но в пятницу, наконец, удалось с этим попрощаться. Пока прыгается, естественно, криво, неуверенно, но это дело поправимое. Главное, убрался тормоз, который мне так мешал.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
25.10.2006, 13:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Пожалуйста, объясните, как делаются серии скобок (например, минимальная: 1.Вперед-наружу-Назад внутрь2.Назад-внутрь-Вперед-наружу). Ну не доходит!!!!!!!!!! Все дело в том, что сам рисунок этой последовательности и то, что я вижу, например, в ролике на этом сайте, как-то в моей голове не согласуются. Конечно, я что-то понимаю неправильно. Пожалуйста, расскажите, как надо это делать!!!!!!!!!!
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
26.10.2006, 15:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Boriska
Спасибо за ответ!
А все-таки: 1-й вариант. который Вы описали - это, как я понимаю, тот случай, который в ролике"Скобка" на сайте. Мне очень нравится, как выглядит эта связка. И получается, что сначала идет скобка, а потом, если оставаться лицом в ту же сторону, то по логике это тройка, да?
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
26.10.2006, 15:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Boriska пишет:
А прыжок, который у Вас получился - это перекидной.

Судя по описанию ("сначала еду на правой ноге вперед, отвожу левую ногу назад, приземляюсь на нее через левое плечо"), Annna делает не перекидной прыжок, потому что даже если она и прыгает по часовой, тогда прыжок шел бы через правое плечо, а она пишет, что через левое). Так что это типа новый элемент "переход на ход назад прыжком".
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
26.10.2006, 16:03
Большой спорт: Где можно купить билеты на Гран При в Москве?
Dmitri
Я лично всегда покупала билеты в фирме ФТА, это недалеко от м.Третьяковская. Только сейчас, вроде бы, билетов пока нет. Я сама волнуюсь, потому что я из другого города, и мне надо как-то спланировать поездку за билетом. Надеюсь, что хотя бы с 1 ноября информация появится.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
27.10.2006, 10:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
вотэтода!
Все-таки, как я чера уже написала (см. чуть выше), в данном случае это получается не перекидной в другую сторону (тогда бы она прыгала "через правое плечо").
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
27.10.2006, 10:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Boriska пишет:
Да, в разделе видео 1-й вариант, но с хитрым началом. Если корпус повернут в одну сторону и повороты выполняются на одной дуге, то получается чередование скобка-тройка.

Опять - спасибо за ответ! Надо сегодня же попробовать! Мне это уже давно покоя не давало, так как безумно нравится, но непонятно, каким образом делается.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
01.11.2006, 15:27
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Shante
Я, конечно, не могу давать советов маме такой маленькой девочки, на какую диету ребенка засадить. 4 года все-таки.
А может быть, стоит к педиатру или эндокринологу обратиться? Если, конечно, вы там еще не были.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
02.11.2006, 17:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
У меня пока изучение винта как-то не продвигается. То есть, бывают иногда прорывы, а потом опять перестает получаться. Главная проблема - в том, что не удается, как правило, удерживать руки в открытой позиции в начале. С этим я стараюсь бороться. Но все-таки, почему же иногда - получается (хоть что-то внушающее оптимизм), а потом снова - како-то ужас. Может, это связано с начальной дугой на левой вперед-наружу? Скажите, надо ли стараться, чтобы наклон был больше? Я вот думаю, может в этом и есть какойто основной момент. Приношу извинения за корявость и косноязычие:( Даже объяснить про это по-человечески не получается, тоже мне , филолог ...
Да, чуть не забыла. Коньки у меня вполне нормальные (РФ 3 и МК 2стар).
Сообщений: 105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.