Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12219
Страницы: 1 2 3608 609 610 611
Murchik
Сообщений: 12796
12.03.2024, 22:58
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
...Считаем, что это сделано намеренно из-за предвзятости, которая продолжается уже четыре года, к нашему штабу, лично к Евгению Плющенко и всем его спортсменам», – сказала Рудковская

Неумение проигрывать давно можно было записывать в диагностические системы под кодовым названием Болезнь Плющенко. А теперь есть и доказательства того, что она передается при близком контакте от человека к человеку.
Murchik
Сообщений: 12796
12.03.2024, 23:37
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
просто анон, речь не о проигрыше, а реакция та же. Болезнь имени Плющенко.

Для меня вообще странно видеть, что какое-то шоу стоит обсуждений больше чем все прошедшие крупные соревнования сезона, не говоря уже обо всяких обидах.
Murchik
Сообщений: 12796
15.03.2024, 12:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Финал Кубка России среди юниоров 2024
Murchik
Сообщений: 12796
17.03.2024, 07:55
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Интересный подход к обходу блокировок сайтов независимой прессы: https://samizdatonline.org/

Идея в том, что ссылки на сайты прессы периодически обновляются — домены второго уровня регистрируются автоматически. Таким образом можно какое-то время делиться ссылками с людьми, у которых нет возможности использовать более фундаментальные способы обхода.
Murchik
Сообщений: 12796
17.03.2024, 16:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Приз Маринина
Murchik
Сообщений: 12796
18.03.2024, 12:27
Флудц (18+): О мире
просто анон, мне кажется, нет необходимости фальсифицировать зарубежные участки, все равно это меньшинство. Наоборот, можно обратить результаты в свою пользу, сказав, что конечно предатели проголосуют против, иностранное влияние, крысы бегут с корабля и т.п.

Даже «Полдень» пытались выдать за акцию в поддержку Путина. По фотографии или по видео ведь никак не скажешь что люди в очереди думают. Те кто заранее об этом не знал, и кто не пошел проверять информацию дальше постов в соцсетях (когда тэг #Noon в Твиттере был в тренде большая часть (наверняка боты) утверждала, что это акция за) вполне могли принять это за чистую монету, учитывая общее впечатление, что все русские зазомбированы пропагандой.
Murchik
Сообщений: 12796
26.03.2024, 16:14
Флудц (18+): О мире
bregalad, меня сразу же посетили те же самые мысли. Я бывал в Крокусе не раз, там всегда была куча охранников, камеры, металлодетекторы на входе, вот не помню была ли милиция, но говорят, что была, и что есть какая-то база омона в десяти минутах. Плюс публично известно, что были разведданные. В общем, есть параллели с 7-м октября.

Что касается смертной казни, лучше чтобы ни у какого государства его не было. Не потому что некоторые ее не заслуживают, а потому что лучше чтобы виновный и заслуживающий ее жил, чем чтобы невиновный умер. В случае тоталитарных и коррумпированных государствах возникает еще больше аргументов, только в их случае время аргументов давно прошло, поздно пить Боржоми.
Murchik
Сообщений: 12796
27.03.2024, 12:53
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Подтверждаю. Встречался с главным трененом и их спортсменами на соревнованиях, произвели хорошее впечатление.
Murchik
Сообщений: 12796
27.03.2024, 15:50
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
Ради амбиций, имени, истории… Не исключено, что пятерные добавят в списки если кто-то прыгнет.
Murchik
Сообщений: 12796
27.03.2024, 22:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Консербунтория (бунтарская музыка)
Немного не вписывается в формат, но все же поделюсь.

Dominic Frisby —We Are All Far Right Now: https://twitter.com/DominicFrisby/status/1771519151032487993
Murchik
Сообщений: 12796
28.03.2024, 12:02
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
Просто Маша, надо.
Murchik
Сообщений: 12796
16.04.2024, 15:52
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, посмотрел этот сегмент, там вроде бы даже не затронули вопрос о том кто первый исполнил или кто исполнял исторически. Вопрос был в том, когда и почему запретили, и почему разрешили.

Кстати, по поводу последнего. В Китае есть юниорская пара, которая делает упор на акробатику, и в том числе сальто. Вроде бы они нигде еще заметно не выступали, но учитывая упадок в парах, не исключено, что какое-то лоббирование уже случилось.
Murchik
Сообщений: 12796
17.04.2024, 05:46
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, я вот совсем невежествен по части легкой атлетики, смотрел, может, всего пару раз прыжки на Олимпиадах (сальто вперед при этом делать умею с детства). Вот с этой далекой позиции могу предположить, что опасностью могли прикрываться точно так же как и в ФК, а в реальности опасения могли быть в том, что такой стиль мог отнять престиж, серьезность у дисциплины, или даже просто имело место эстетическое неприятие. Можно представить, по крайней мере, аргумент за закрытыми дверями, в котором употребляется сравнение с цирком и тому подобная полемика.
Murchik
Сообщений: 12796
17.04.2024, 14:53
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, спасибо! Редкая ссылка на спортсру, за которой что-то познавательное, а не кошачий вой

просто анон, мне кажется, достаточно просто никак не поощрять, не оценивать, и все саморегулируется (за исключением, может быть, периода сразу после легализации), массово никто его учить и прыгать не будет. Элемент не новый, не уникальный, чем больше его будут делать, тем меньше восторга он будет вызывать. Исполняют его в любом случае для зрителей, а не для судей, и только те кому он интересен и доступен. Кому нужен этот тоталитаризм в ФК?

С точки зрения транформации спорта это вопрос, мне кажется, глубоко второстепенный. Отмена моратория на музыку со словами гораздо радикальнее трансформировала спорт, особенно эстетически. С другой стороны вопрос мотивации вот именно сейчас остается открытым. Чья это идея и почему именно сейчас?
Murchik
Сообщений: 12796
17.04.2024, 14:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Сальто в фигурном катании?
Murchik
Сообщений: 12796
18.04.2024, 05:38
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
MoonCat пишет:
покрякал

Спасибо за термин!

bregalad пишет:
И, конечно, поднимая тяжесть, нельзя нагибаться вперед,

Кстати, этому учат на ОФП для парного катания. Если вдруг есть желание совместить приятное с полезным

Если серьезно, то хочется добавить вот что. По моему опыту после любой травмы, включая и обострение хронических, первое что нужно — это отдых и время на восстановление. Вот не знаю, были ли у меня именно грыжи, никогда не проверял, но проблемы со спиной периодически бывают, и когда это происходит я настраиваюсь на полгода минимум без риска специфических нагрузок (чит. без катания, акробатики и т.п.) на проблемное место. Упражнения и закачка только после отдыха.
Murchik
Сообщений: 12796
18.04.2024, 11:36
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
просто анон, когда отменили мораторий на слова, были те же вопросы: почему изначально запрет появился, и почему решили отменить. На первый вопрос за давностью лет ни у кого точного ответа не было. Отменили скорее всего из благих соображений, чтобы разнообразить программы, потому как все крутилось вокруг классики много десятилетий, надоел балет. По прошествии какого-то времени можно сказать, что разнообразия программ, конечно, добились. Но вместе с тем у новых поколений фигуристов начали теряться навыки катания в музыку, просто потому что структура условно современных вокальных композиций не настолько мелодически наполнена, как классика. Это хорошо видно по новому жанру фанарта (забыл как его называют), когда оригинальную музыку программы меняют на любую другую, и никаких несостыковок при этом особо не возникает. Даже в танцах, где у музыки была особая структурная роль, катаются, может, 10-20% в музыку, остальное время, в общем, важнее как это смотрится, а не то как ложится в музыку.
Murchik
Сообщений: 12796
18.04.2024, 14:56
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
9577, когда-то такие фишки называли signature move, что-то типа фирменный элемент. В идеале это было до определенной степени изобретение самого спортсмена, или по крайней мере что-то такое, что когда-то кем-то исполнялось, но с тех пор забылось, мало кто делает, добавлено какое-то усовершенствование, исполнение на новом уровне, что-то. Каждый пытается искать что-то свое, повторять за другими имеет смысл какие-то рутинные вещи, которые баллы дают, но не фишки, это скорее моветон. Фишки нужны чтобы лицо создать. Сальто и шпагат не новые и не уникальные элементы, но какой-то потенциал есть. Шпагат, например, имеет смысл делать тем у кого лучше среднего растяжка, как например у Саши Коэн или Алисы Чизни. Сальто — скорее для мужиков, у кого вписывается в имидж. Скажем, Брауну или Ханью скорее не будет интересно, а вот Мессингу и Сяо Хим Фа вполне.
Murchik
Сообщений: 12796
19.04.2024, 05:36
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, насколько я понял, подчеркивается флиповый заход. Обычно шпагат прыгается либо с подсечки/лутцевого захода, либо с ритбергерного типа Falling Leaf. Я в свое время тоже пробовал эти прыжки, флиповый заход мне казался проще всех остальных, и я с него и прыгал больше всего. С него можно одинаково легко прыгать как поперечный, так и продольный шпагаты. Думаю, что он мало используется просто потому, что там время на подготовку дольше, и флиповая тройка слишком бросается в глаза как подготовительная к прыжку, что допустимо для многооборотных прыжков, но отнимает от декоративных элементов. Но у Трусовой в целом стиль немного пацанский или а-ля Wonder Woman, так что все что смотрится условно атлетически в него вполне вписывается.
Murchik
Сообщений: 12796
19.04.2024, 08:52
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
MoonCat пишет:
Встал в кораблик на полу, ноги прямые. Задница не отклячилась.

Разница со льдом в том, что там эта позиция держится в естественном минимуме растяжки/напряжения с минимумом трения между коньками и льдом. Тогда как на полу можно удерживать гораздо более широкий угол просто за счет сцепления стопы с поверхностью пола.

P.S. Терминологическое уточнение. Под растяжкой иногда подразумевают специфически способность тянуться в продольный (а может быть и в поперечный тоже, не уверен) шпагат и складку. Для меня это немного непривычно, не знаю почему, поэтому я обычно имею в виду способность растягиваться в любой плоскости и для любых мышц/связок. Соответственно выворотность я понимаю как способность к растяжке в более узком смысле — разворот прямых ног наружу.
Сообщений: 12219
Страницы: 1 2 3608 609 610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.129 сек.