Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Monika

Автор
Сообщение
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Monika
Сообщений: 438
СПб
27.05.2009, 09:55
Большой спорт: Назван состав сборной по ФК на новый сезон
Проскочила инфа, что Катя Гербольдт ушла от Мишина аж в ЦСКА к Соколовской & Буяновой (Водорезовой). Н-да, вот те раз, называется
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
27.05.2009, 16:09
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
Присоединяюсь к просьбе. Может еще есть? Я все себя хочу посмотреть со стороны на этом старте. "Хорошее" видео заказывать не стала, а так общий план хотелось бы увидеть.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.06.2009, 17:03
Дети и спорт: Как попасть в питерской академии к хорошему тренеру? как попасть к Мишину А.Н.?
Мама123
Леша - это мальчик 8 лет Леша Красножон? Он конечно не из периферии, питерский, но начал заниматься с 5 лет (некоторые тренеры поступающих детей в опоздавшие записывают) НЕ в академии, а в одной из "простых смертных" школ. Увидев явный прогресс мальчика и успехи на соревнованиях, родители отвели его к Мишину в группу. Как именно состоялся этот процесс - я не знаю. Наверно действительно заранее узнавали, звонили.
Еще один факт - денег уходит уйма (примерно половина доходом семьи), так что стоит взвесить свои желания и свои возможности. Может стоит подождать лет до 10 и много-много работать, этого никто не отменял. Если Ваш ребенок действительно талантлив, то при грамотной работе все будет (Лиза Туктамышева занималась в весьма удручающих условиях, но тем не менее была заметна среди других детей в Белгороде, хоть и прыгала "балалайкой"). Попробуйте пристроиться в Академию, например, если хочется быть в Питере. Желаю Вам и ребенку удачи и не сдавайтесь!
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.06.2009, 23:19
Дети и спорт: Как попасть в питерской академии к хорошему тренеру? как попасть к Мишину А.Н.?
лидер.ру
Да, я прекрасно знаю, что Лиза из Глазова. Я довольно часто там бываю, поэтому осведомлена об условиях фигуристов. Там неплохая хоккейная школа, весь лед практически идет хоккеистам. На фигурное катание он выделяется рано-рано утром, благо сам город не огромный и можно пешком дойти до ледового.
Возможно я напутала насчет того места, где ее впервые заметил Мишин, спорить не буду, но мне как-то запомнился именно Белгород, к тому же там проводятся соревнования на кубок Мишина. Впрочем это дело не меняет. Девочка была замечена и уже сейчас она показывает отличные результаты. Она большая умничка и трудяга. Одно ее мотание туда-сюда чего стоит... преклоняю колени ))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
03.06.2009, 11:56
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Pansy
Ролики дорогие ((( Рама стоит порядка 8000, прибавьте к этому стоимость ботинок... Мне подурнело и я эту идею отбросила.
В Питере их можно купить в proskating.ru Это инет-магазин изначально, там можете посмотреть инвентарь, а вообще недавно у них открылся офис и можно перед покупкой повертеть в руках.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
03.06.2009, 18:07
Доска объявлений: Коньки Riedell Blue Ribbon 30 р-р, черные, новые для 1 года обучения
Санкт-Петербург
цена 4000
верх - натуральная кожа, подошва - пластик
Причина продажи - быстро выросла нога, коньки покупались заранее, к началу занятий стали маловаты
укомплектованы лезвиями Sappire (по геометрии аналогичны МК21, JW Excel)
Есть возможность термоформовки, ни разу не формованы
Более подробно можно посмотреть здесь: http://www.proskating.ru/boots/r121.html
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
04.06.2009, 12:18
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Ну вот... приложилась вчера на выкрюке коленкой... Этот элемент меня явно ненавидит - стоит немного расслабиться и он меня швыряет на лед. В прошлый раз сильно оцарапала зубцами ладошку. Короче, на коленке синячище, сильно бо-бо, пойду в травму
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
06.06.2009, 23:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал "Жаркий лед"
abc
100 серий, а краткое содержание даже не на пол страницы )))))))))

Авербух кста тоже не сильно доволен сериалом. Объясняет тем, что положил начало, а дальше сериал был отдан на растерзание режиссерам, равно далеким от бальшова кина и фигунава катания. Короче сплошной непроффесионализм. Загубили эфирное время... Впрочем Авербух намерен снять полнометражное кино о ФК, при это м полностью контролируя процесс - сценарий, съемки и т.п. Хм, время покажет )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.06.2009, 17:57
Доска объявлений: Коньки Riedell Blue Ribbon 30 р-р, черные, новые для 1 года обучения
Monika
еще продаются!
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.06.2009, 11:45
Инвентарь фигуриста: какие коньки купить
галерея
Если за пару недель не разносятся, то придется менять. Покупайте в таком случае джексоны более жесткую модель, раз они подходят Вашему ребенку - это самый простой и надежный вариант.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.06.2009, 13:25
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
Zorgiy
Это пока что они жесткие ))) Еще разносятся. Мои мне тоже казались супер-пупер жесткими (примерно аналогичная модель у Риделл). Сейчас уже хочется чего посурьезнее )))

По поводу одежды - катаюсь в лосинах и футболке (летом на некоторых катках теплее, чем зимой), на руках перчатки. Иногда одеваю эластичный наколенник, если до этого неудачно падала. По личному опыту кататься в лосинах удобнее всего. Правда это скорее для девочек, мальчики выглядели бы странновато ))) Так что наверно удобные неширокие штаны, как вариант.
Зимой одеваю тонкий бадлон и если каток холодный, то еще и гетры. Шапочку вообще не одеваю, даже не открытом катке - мне в ней не комфортно. Исключение - тоненькая лыжная шапочка c windstopper, если холодный ветер.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.06.2009, 13:23
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
G2
Страшные вещи глаголишь! Теперь боюсь покупать новые ботинки )))))))))) Присмотрела GAM 95 - у них язык выше, чем у риделов. А на вид такие же шикарные ))))
Как-то чувствуется, что надо жесче, пятка бывает елозит внутри, особенно под конец катания, после прыжков - ну не могу я с первого раза хорошо шнуроваться! Кстати крючки шнурую плотно, это не мешает ботинку гнуться вперед. Если ослаблять крючки, то шнуровка под конец катания становится равномерно ослабленной, ногу болтает. Не понимаю как можно кататься с ослабленным верхом... наверно дело в классе моих ботинок.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.06.2009, 17:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Каток на Бутлерова закрыт как неделю уже на профилактику, откроется когда-то в июле.
Таврический - дороговато, во время акции 3 часа по цене 1 - слишком много народу.
Самый оптималоьный вариант - Ледовый на Большевиков, народу немного, работает до 25 каждый день.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.06.2009, 14:17
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия и ботинки лучше выбрать для среднего уровня?
maria_d
Есть еще канадские лезвия GAM. В качестве аналога MK Professional / Wilson Coronation Ice рекомендую GAM G4. Лезвия из очень хорошей стали. При одинаковом количестве часов катания они тупятся медленнее, чем Wilson Coronation Ice (покупали с подружкой примерно в одно и то же время). Зубцы там скрещеные, как и у MK Proff., верхний и нижний увеличены, верхний особенно. Лезвия расчитаны на двойные прыжки.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.06.2009, 14:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
Вопрос к тем, кто стабильно делает этот элемент. Интересует сам процесс вращения. Правда ли, что само вращение происходит как бы на 2 ребрах? Понятно, что прямая либела по определению на внутреннем ребре, но вопрос насколько выраженном? Как оно должно быть по ощущениям?
Сама делаю 4-5 оборотов, но в конце концов делаю большой кружок и падаю внуть. Предполагаю, что предыдущие обороты скорее за счет инерции, а как только скорость падает, коварное внутреннее ребро дает о себе знать ))) Возможно давлю на внутреннее ребро сильнее, чем надо.
Еще было бы круто медленное видео прямой либелы в исполнении кого-нибудь, наверно лучше из предыдущего поколения фигуристов, где нет сплошь и рядом смены ребра. У БерСихов часто в программах стояла либела со сменой. Плииииз...
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.06.2009, 19:21
Инвентарь фигуриста: Кто что скажет о лезвиях Jackson Ultima Freestyle?
Zorgiy
Ultima Freestyle бывают черными, это точно. Насчет остальных моделей ультима не знаю. Скорее всего это "хромирование", грубо говоря краска на поверхности стального лезвия, а не сама вороненая сталь. Поверхность глянцевая.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.06.2009, 19:26
Инвентарь фигуриста: Выбор носков.
Zorgiy
Носки самые обыкновенные. Специальные носки если и существуют, то врядли сильно способствуют технике. Мозоли бывают скорее из-за ботинок (если не подходит конкретная модель), а не из-за носков.
Да, настоятельно советую приобрести свои коньки, причем лучше потратиться на настоящие фигурные, а не на аляпистость из спортмастера. Не теряйте зря свое время на прокатных - одна заточка чего стоит, а о толпе народа, катавшихся в них и вовсе помолчу )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
24.06.2009, 16:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
Ничего себе дискуссию развели! Спасибо, кое-что ценное подчерпнула из спора "есть ли жизнь на Марсе ребро в либеле". Значит по ощущениям ребра нет, это главное, что я хотела услышать. Значит надо стремиться стоять четче над ногой. Ну заход еще тоже, но с ним более или менее понятно, либо он получился, либо нет. Вопросы были к тому, что после удачного захода. Видео у меня нет, снимать мою раскоряку некому )))

Newmam
Вы говорили, что сами занимались с дочкой вращениями. Может Вы что-нибудь ценное подскажете, может упражнения какие?

Всем большое спасибо
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
25.06.2009, 16:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
korablik
В том, что вращение реберное меня убеждать не надо ))) Я много-много раз разглядывала след от вращения, на тренировках часто так делаю.
Про разворачивание бедра, колена, стопы - вот это я попробую. Центровка вроде есть - след более-менее в одном месте, а вот кружки зачастую большие. Хорошее вращение получается редко, скорее всего из-за удачно сложившихся случайностей Но Вы правы - удовольствие действительно получаю от хорошего вращения.
Недавно стал получаться хороший волчок - от заезда до выезда, от него получаю офигенный кайф. И от либелы тоже хочу!
Спасибо за советы!
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
01.07.2009, 13:41
ОФП, хореография, здоровье: Питание детей-фигуристов
Муми Мама
Самый простой (и полезный) такой напиток - минеральная вода. Лучше боржомчика еще ничего не придумано, жаль его не продают уже ((((
Из известных мне, легкопокупаемых и опробованных - Powerade. Действительно утоляет быстро жажду, вкусненький. Но смущает слишком яркий цвет... химоты там щедро насыпано. Для каждолневного употребления опасалась бы рекомендовать. Если разово, то вполне и вполне хорош.
Sincerely Yours, Lena
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.