Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Церемония открытия Олимпийских Игр-2014

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.02.2014, 20:13
Церемония открытия Олимпийских Игр-2014
Началась трансляция открытия - сверху вид охрененный, космическая станция на Марсе, не иначе. Красиво
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
idenis
Сообщений: 638
08.02.2014, 17:26
Marie4kkka пишет:
идите в билетную кассу и купите себе билет за нал. Или это сложно?

Вчера-сегодня было сложно, два билетных центра на вокзалах оказались не в состоянии переварить массу желающих, дополнительные центры в аэропорту, олимпийском парке открыли только 6-го числа, там ещё не все отлажено, сегодня потратил час, чтобы конвертировать электронные билеты в бумажные, говорят, это быстро. Купить электронные билеты можно по виртуальной карте, не надо платить за годовое обслуживание.
Nuage
Сообщений: 234
08.02.2014, 17:56
Амарант пишет:
Вблизи "Ростова" никак не тянула на юную девочку, а издалека балет смотреть вообще глупо, он не создан для стадионов.

Не по годам взрослая Наташа Ростова Вас покоробила (хотя Галинова Уланова в 37 лет была признана лучшей Джульеттой). А как выглядела азбука, это собрание нелепиц, в глазах зрителей?! На букву Н для 10-летней девочки фигурирует Набоков -уж лучше бы на Н слово нефть использовали- симметрично к зерну. Вспомнили орфографию до 1918 и вот уже Ъ - Пушкинъ, В -вертолет Сикорского, который родился в Киеве, затем эмигрировал в США, Ю -парашют, который впервые построил и испытал француз, Й - Чайковский, Т - Толстой и телевидение, ну кто такой был бы Толстой без телевидения , есть Щусев и стадион Фишт (!), но нет того же Ломоносова, ведь хотели обязательно еще раз напомнить про космос - Л- луноход, хотя была и орбитальная станция, и Гагарин, и Циолковский... и т.д. и т.п.
Когда смотрела церемонию открытия в Ванкувере была просто очарована природой Канады (если, честно, просто открыла ее для себя) - так они удивительно душевно заботливо показали, чем они гордятся.
Природу в России,намного более уникальна и разнообразна, чем в Канаде, представили летающими островами- технически это может и сверхсложно, но вдохновляет посетить обозначенные места (как, например, Камчатку или Байкал) не больше, чем летящий паровоз проехаться по ж/д.
В начале церемонии думала буду ностальгировать, вспоминать советское детство, но пионерами и дядей Степой почему-то не прониклась. Каждый (хоть в чем-то известный) российский актер пытался обязательно засветится на церемонии, апофеоз - это, конечно, Михалков, выносящий олимпийский флаг.
Многие уже писали про медуз - тоже силилась увидеть голубей, как настаивали комментаторы Медузы под "Лебединное озеро", которые еще и улетают в конце - глуповато, в Канаде все же, когда благодаря спецэффектам, "пламя" свечей превращалось в голубей и они взмывали в высь, выглядело просто, но душевно и сентиментально, в хорошем смысле этого слова. Сами себя перемудрили.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
08.02.2014, 19:24
Cорока пишет:
В шоу не поняла стилистического значения красных колясок. И да, хорошо, что не было войны.

Красные коляски - многих удивили. Может, это "приплод коммунистов" обозначили?
ИМХО, если уж прошлись схематично по каким-то вехам в развитии России 2-ой половины 20-го века: типа газетных заголовков "Дети" и т.п.
Могли бы перед этим (без устрашающих инсталяций концлагерей и т.п.) так же, на полу, изобразить поверженные фашистские флаги...
Получилось: мехенизация, индустриализация, потом напряженная музыка (типа нам так сложно и страшно было от этого), а потом - стиляги.... и старинные машины объездились слишком...
смешные космонавты пробежали...
О!
Позвонили очевидцы и друзья участников балета сказали, что действительно, постановкой разных кусков занимались специалисты разных стран:
балет- украинские хореографы, "красная часть" - американцы..За пиротехнику - тоже иностранцы. А нераскрывшееся кольцо главного Олимпийского символа - так и не раскрылось. То, что нам по ТВ показали - в конце полное раскрытие- это монтаж с записи прогонов...
Мне показалось затянутыми несколько кусков, но зрители говорят: "На одном дыхании всё посмотрели. Как попы отморозили- не заметили. Хоть и предупреждали, что будет холодно и пледы с собой захватили.."
В боско-магазин не прорвались, кепки детям не купили))). Продолжим тренировки без них).
у каждого свой "дзен"
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2014, 03:28
Nuage пишет:
Не по годам взрослая Наташа Ростова Вас покоробила (хотя Галинова Уланова в 37 лет была признана лучшей Джульеттой)
тут, видите ли, беда: я смотрела в HD на большом экране. Если уж даже у девочки Любы, маленькой девочки, при таком раскладе была видна на лице каждая пора, тщательно замазанная тонной косметики, то можете себе представить как выглядела Наташа Ростова )) Балет не смотрят крупными планами, не тот жанр.
Nuage пишет:
А как выглядела азбука, это собрание нелепиц, в глазах зрителей?! На букву Н для 10-летней девочки фигурирует Набоков -уж лучше бы на Н слово нефть использовали- симметрично к зерну. Вспомнили орфографию до 1918 и вот уже Ъ - Пушкинъ, В -вертолет Сикорского, который родился в Киеве, затем эмигрировал в США, Ю -парашют, который впервые построил и испытал француз, Й - Чайковский, Т - Толстой и телевидение, ну кто такой был бы Толстой без телевидения

Я уже выше писала, что этот ролик с Азбукой разберут на уитаты и долго еще будут делать на него пародии )) В принципе, когда все это начали показывать, я решила что впереди ждет ацкий треш и приготовилась к худшему )) Но потом попыли красивые острова, масленица, парад, в общем не все так плохо оказалось. )) Многие этот ролик в начале пропустили и не заметили )) Считаю что он достоин особой чести быть размещенным здесь для дальнейшего надругания ))
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2014, 03:36
А-ся1 пишет:
А в балете был прекрасный аксель во другую строну в исполнении порудчика Ржевского, так что вы зря балет критикуете
не акселем единым, как грится )))
Мне больше понравилась кукарямба, которую отчибучивал прямо перед девочкой Любой в сцене Масленницы какой-то скоморох. Вот это было круто! Кажется что-то из капоэйры.
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2014, 03:39
И Вас подлечат пишет:
А нераскрывшееся кольцо главного Олимпийского символа - так и не раскрылось. То, что нам по ТВ показали - в конце полное раскрытие- это монтаж с записи прогонов...

А можно отсюда поподробнее? По тв все раскрылось (и идея снежинки-кольца очень понравиась).
Ага, вот сама нашла )) Дурят народ, дурят..
http://www.dp.ru/a/2014/02/08/Konstantin_JErnst_nazval_n/gallery/19310/
И занятная статья про открытие
http://www.dp.ru/a/2014/02/08/Mehanizmi_i_stiljagi/
Nuage
Сообщений: 234
09.02.2014, 04:16
Хорошо, что Эрнст признался, а то некоторые махровые патриоты обвиняли иностранцев, что они клевещут и приводимые фото с 4-мя кольцами и снежинкой всего лишь фотошоп
Еще одна загадка: почему именно Федорову и Мирошкина посадили в вип-ложу первый ряд рядом с Путиным и Медведевым, даже Тамара Николаевна Москвина сидела во втором ряду. Они что конкурс какой-то выиграли? Девочки-юниорки уж точно бОльших результатов добились на международной арене.
idenis
Сообщений: 638
09.02.2014, 09:37
Амарант пишет:
Дурят народ, дурят..

В данном случае монтаж был вполне оправдан, сказка должна быть красивой.
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
09.02.2014, 12:13
Nuage пишет:
Хорошо, что Эрнст признался, а то некоторые махровые патриоты обвиняли иностранцев, что они клевещут и приводимые фото с 4-мя кольцами и снежинкой всего лишь фотошоп

Кажется, сегодня в 20 часов по 1му каналу будет эта самая передача про съемку Церемонии открытия ОИ в Сочи
Nuage пишет:
Еще одна загадка: почему именно Федорову и Мирошкина посадили в вип-ложу первый ряд рядом с Путиным и Медведевым,

Пара - Серебряный призёр зимних Юношеских Олимпийских игр 2012 (Инсбрук, Австрия).
Именно они зажигали олимпийский огонь в Москве, + ВВП любит вокруг себя юную поросль
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
09.02.2014, 13:57
А-ся1 пишет:
А в балете был прекрасный аксель во другую строну в исполнении порудчика Ржевского

Не в другую, а в правильную (т.е. в удобную). Это только в ФК большинство прыгает в неудобную сторону (на этих соревнованиях — за исключением Каролины Костнер и Эшли Вагнер).
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2014, 14:00
bregalad пишет:

Не в другую, а в правильную (т.е. в удобную). Это только в ФК большинство прыгает в неудобную сторону (на этих соревнованиях — за исключением Каролины Костнер и Эшли Вагнер).
ну что за опять?
Тифани
Сообщений: 4837
09.02.2014, 14:03
Главная героиня открытия Олимпиады хочет стать похожей на Алину Кабаеву
http://lifenews.ru/news/126819
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
09.02.2014, 14:08
Nuage пишет:
А как выглядела азбука, это собрание нелепиц, в глазах зрителей?! На букву Н для 10-летней девочки фигурирует Набоков -уж лучше бы на Н слово нефть использовали- симметрично к зерну. Вспомнили орфографию до 1918 и вот уже Ъ - Пушкинъ, В -вертолет Сикорского, который родился в Киеве, затем эмигрировал в США, Ю -парашют, который впервые построил и испытал француз, Й - Чайковский, Т - Толстой и телевидение, ну кто такой был бы Толстой без телевидения , есть Щусев и стадион Фишт (!), но нет того же Ломоносова, ведь хотели обязательно еще раз напомнить про космос - Л- луноход, хотя была и орбитальная станция, и Гагарин, и Циолковский... и т.д. и т.п.

А мне как раз понравилось. Всего ведь не перечислишь, плюс еще присутствовал немножко взгяд на Россию со стороны. Думаю, Ломоносов котируется лишь на внутреннем культурном рынке, Набоков за границами России намного известнее (мне было приятно увидеть его упоминание, хотя мне далеко не все его произведения нравятся, а за Лолиту, которая мне как раз очень нравится, подобного автора в современной России посадили бы). И вообще, идея с азбукой неплохая.
Нефть хорошо что не упомянули, все-таки Россия пока что несколько отличается от Арабских эмиратов.
Nuage
Сообщений: 234
10.02.2014, 21:50
bregalad пишет:
А мне как раз понравилось. Всего ведь не перечислишь, плюс еще присутствовал немножко взгяд на Россию со стороны. Думаю, Ломоносов котируется лишь на внутреннем культурном рынке, Набоков за границами России намного известнее (мне было приятно увидеть его упоминание, хотя мне далеко не все его произведения нравятся, а за Лолиту, которая мне как раз очень нравится, подобного автора в современной России посадили бы). И вообще, идея с азбукой неплохая.
Нефть хорошо что не упомянули, все-таки Россия пока что несколько отличается от Арабских эмиратов.

Я ждала внятной концепции от азбуки, а здесь был даже не винегрет, а молоко с селедкой.
Может быть иностранцы хорошо знают Щусева, Жуковского (основателя гидроаэродинамики) ?! Или они котируются лишь на внутреннем рынке, как и гора Фишт
Вертолет Сикорского создан в США 1939, каким боком его можно отнести к России одним создателям азбуки известно. Шагал даже в Википедии назван белорусским и французским художником еврейского происхождения
Мы и французское слово "парашют", каким образом они характеризуют Россию?!
Еще раз о космонавтике: использовали прекрасное слово спутник, орбитальная станция, вспомнили великих людей Гагарина и Циолковского, но в чем сакральное значение использования еще и слова луноход? Масло масленое
Творчество Набокова никто не критиковал, но его имя известно иностранцам, (в основном) благодаря скандальному фильму "Лолита", поэтому в контексте азбуки, где на каждой странице появлялся персонаж 10-летней девочки Любы - это откровенный перебор.
P.S. Про нефть я написала с сарказмом, просто не догадалась поставить смайлик.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
10.02.2014, 22:07
Мне церемония очень понравилась, была и на ген прогоне, и на открытии. На открытии конечно все более ахово смотрелось, т.к. фишт был заполнен до отказа и светящиеся медали, которые выдали каждому зрителю, тоже сдедали свое волшебное дело . Да, кольцо не раскрылось, этот факт поверг в шок, но В целом все на уровне. Огонь горит в парке и это хорошо . Красиво горит, кстати
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Raccoon
Сообщений: 65
10.02.2014, 22:25
Nuage

Ну, чтобы так утверждать, надо по меньшей мере объехать всю Канаду от Ньюфаундленда и Лабрадора до Британской Колумбии, увидеть своими глазами (YouTube не считается)
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2014, 22:30
Nuage пишет:
Может быть иностранцы хорошо знают Щусева, Жуковского (основателя гидроаэродинамики) ?! Или они котируются лишь на внутреннем рынке, как и гора Фишт
и даже при довольно широкой известности Пушкина, иностранцы вряд ли поняли, что Пушкин - это поэт и прозаик, а не огромный (бесконечно красивый) котяра породы Мей кун, начинающийся на букву "ъ", которая неизвестно как звучит и в слове "Пушкин" вообще не присутствует )))
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2014, 22:40
legato пишет:
Да, кольцо не раскрылось, этот факт поверг в шок,

А многие блогеры увидели еще и сокральный смысл в получившейся фигуре ))
Читаем что символизирует 88
"Что же касается сочетания «88», то его принято считать зашифрованным приветствием «Heil Hitler!» или «НН». Буква «Н» является восьмой по счету в немецком алфавите. Кроме того, число заповедей упомянутого выше Дэвида Лэйна равно 88-ми."
Еще народ так же умилила девочка в зиге и "Глаз Соурона" ))
Murchik
Сообщений: 13004
10.02.2014, 23:30
Nuage пишет:
Творчество Набокова никто не критиковал, но его имя известно иностранцам, (в основном) благодаря скандальному фильму "Лолита", поэтому в контексте азбуки, где на каждой странице появлялся персонаж 10-летней девочки Любы - это откровенный перебор.




Как говорится, если вам повсюду мерещатся гомосеки и педофилы, то одно из двух…
selena22
Сообщений: 4843
Москва
11.02.2014, 11:07
А я Набокова даже не читала (ну кроме Лолиты). Надо срочно восполнить этот пробел
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.