Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
30.03.2018, 23:08
Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими
Vik1 пишет:
Шоу "Ледниковый период - дети" давно записано, его покажут в это воскресенье

Начнут показывать... Там же не один выпуск.
http://fsrussia.ru/news/3682-lednikovyj-period-deti-stanet-prodolzhenie
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2018, 11:46
Дракслер пишет:
для вокала надо меньше, чем для спорта высоких достижений

Откуда такая уверенность? Хорошо поете?
Дракслер пишет:
Но давайте я скажу, что у Васьки или у Машки ужасное скольжение, прыжковая техника стремная и вообще никакой реберности, а их номера - курам на смех. Мне скажут ВЫ ЩО, ОНИ ЖЕ ДЕТИ. В Голосе такое не работает.

Работает. В "Голосе" недоучкам говорят примерно то же, что и в ЛП. "Молодец, работай, приходи в другой раз".
Дракслер
Сообщений: 1041
03.04.2018, 12:22
лана ро пишет:
Откуда такая уверенность? Хорошо поете?

Я играю на гитаре и, в принципе, с этой сферой знаком. Фишка в том, что понятие "хорошо поет/играет", если речь идет не об академичных вариантах, за которые в консерваториях оценки ставят, весьма размытое, для исполнения рок-композиций нужно одно, для оперы - другое. В отличие от понятия "большой спорт", где есть определенный техминимум, элементы и техническая оценка. Это как бы если ФК оценивали только по компонентам. Для некоторых Васян с гитарой, который умеет не только боем играть - офигенный музыкант. Для кого-то различные поп-группы, ориентированные на визуал, - поют хорошо.

лана ро пишет:
Работает. В "Голосе" недоучкам говорят примерно то же, что и в ЛП. "Молодец, работай, приходи в другой раз".

Нет. Дети, которые реально поют плохо, не проходят до этапа "показа по ящику". Их даже не приглашают на первичный кастинг. Те, которые не вырезаны и которых показали по телевизору, уже более-менее, либо их не вырезали для контраста, что очень любят делать телевизионщики. Те, положительные, могут чем-то не устраивать, где-то косякнуть, и их не возьмут, но откровенной лажи нет.
Тут же по определению все не очень хорошо относительно спорта, потому что дети еще маленькие, к детям никаких вопросов. Вот, кстати, в тех же спортивных танцах, там же вроде какие-то правила, что детям нельзя наряжаться во взрослые костюмы и делать яркие макияжи - и сразу пласт проблем, на которые в ФК гонят, снимается.
Ок, это шоу, но тогда каковы критерии оценки должны быть. Почему тогда критерием оценки является спортивная состовляющая? До этого, телевизионного кастинга, очевидно, был еще отбор. Каковы были критерии отбора для него, первого кастинга? Для обычного ЛП понятно - звезды. А тут? У меня правда много вопросов по этой фигне.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2018, 12:34
Дракслер пишет:
В отличие от понятия "большой спорт", где есть определенный техминимум, элементы и техническая оценка.

Да, но здесь речь идет не о большом спорте, а о шоу "Ледниковый период".
Дракслер пишет:
Дети, которые реально поют плохо, не проходят до этапа "показа по ящику".

Полагаю, что те, кто катается плохо, также не проходят на этот праздник.
Дракслер пишет:
Каковы были критерии отбора для него, первого кастинга? Для обычного ЛП понятно - звезды. А тут?

Да, мне тоже интересно . Конкурс по "спортивной составляющей" не нужен, для этого есть соревнования. Конкурс кошельков?
Дракслер
Сообщений: 1041
03.04.2018, 13:32
лана ро пишет:
Полагаю, что те, кто катается плохо, также не проходят на этот праздник.

Но ведь, грубо говоря, они все катаются довольно плохо относительно всего ФК в целом. Просто потому что еще не доросли, потому что дети. Под Мулен Руж еще программу не поставишь Я единственное исключение из правил видел - это Косторная, но и ей уже не 10 лет так-то, да и это так, ИМХО.
Да, ок, для своей категории и возраста они делают это хорошо, молодцы и зайчушки. Но в чем шоу для взрослых, которые это смотрят, тогда? Чем оно интересно? Почему не пятилеток взять - разницы никакой, если спорт в шоу не участвует? Это, грубо и утрированно говоря, как из паралимпийских соревнований шоу делать, там тоже есть скидки. Но эти соревнования никто не смотрит, потому что они не интересны обычному зрителю. Кому интересно на детский утренник чужих детей смотреть? Подозреваю, что только тетушкам, которым все равно ФК это или не ФК, и тем, кому они-таки не чужие. Отсюда у меня сходные мысли о вот этом:
лана ро пишет:
Конкурс кошельков?


В общем, я так-то совсем не против, детям - новый опыт, веселье, встреча с САМИМИ ВЕЛИИИИИКИМИ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ. Но за всеми детьми, особенно спортсменами и особенно такими маленькими, стоят родители со своими интересами. И, подозреваю, главное тут - понты. Буду только рад, если я глубоко заблуждаюсь, но чувствую желание Первого канала меня чем-то накормить, так ему свойственное.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
03.04.2018, 13:35
лана ро пишет:
С какого перепугу? Ребенок НЕ может петь лучше взрослого профессионального певца, не прозанимавшись несколько лет вокалом с хорошим педагогом. Т.е., при хорошем раскладе - сможет годам к 15. Как и кататься.


Робертино Лоретти.
Да может ребенок петь лучше взрослого. И сравнивать пение 8 летнего и 10 ленего ребенка вполне себе нормально. А в фигурном катании при равных способностях, педагогах, возможностях между такими детьми пропасть, нет, не так ПРОПАСТЬ. И я не очень хорошо понимаю, как их можно сравнивать, особенно в рамках шоу. Это же бред, если ребенок с одинарным акселем, к примеру выиграет, а ребенок с тройным прыжком - нет. О чем тогда будет это шоу? О том, что на тренировкам можно особенно не напрягаться, ведь главное - это харизма и обаяние? А если сравнивать детей по спортивному принципу, то вообще не понятно зачем звать 7-8 летних? Для массовки?

Ну и особенно меня возмутило выступление взрослых, но видно не очень хорошо воспитанных людей на тему "у тебя прыжков нет, амплитуды нет и уже никогда не будет". Да с фига ли вы пришли к таком выводу? По одному выступлению? Да может она волновалась перед камерой, может с температурой была. Да и не заметила я у той малышки, что её прыжки были сильно ниже, чем у остальных её одногодок.
Оборвать девчонке крылья перед всей страной, это вообще что было? В 9 лет у девочки тройных нет... Да божечки ж ты мой Кто б говорил то Там только Траньков себя повел прилично.
Зато выходит на лед мальчик, крутит над газеткой одиночный аксель, косячит все остальное, щедро раздает воздушные поцелуи и получает ушат дифирамбов. Вот как так то? А потом все дружно удивляемся, где у нас в стране мужское одиночное катание.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
03.04.2018, 13:51
lakota пишет:
О чем тогда будет это шоу? О том, что на тренировкам можно особенно не напрягаться, ведь главное - это харизма и обаяние?

Да, для шоу главное харизма и обаяние, музыкальность. Даже в большом спорте, именно за них спортсменов и любит массовый зритель. Спортсменов, которые катаются "в себе", смотреть не интересно просто, ну катаются и катаются, а в технике очень небольшая часть зрителей хоть что-то понимает.

Кастинг предварительный и показанный был явно на то, чтобы взять раскрепощённых детей, они в целом была более "смотрибельные", чем на детских соревнованиях, хотя по элементам уровень обычный.

Я, кстати, думаю, что это очень даже правильно. Шоу – пример для остальных, в том числе для спортсменов, пусть учатся. А технически, разумно требовать от спортсменов уровень, соответствующий их возрасту.
Tarantino
03.04.2018, 14:00
Читатель1 пишет:
Кстати Галкин на своём шоу тоже усиленно пиарит фигуриста из группы ЭГ. Некий Николай Колесников, "Надежда нашего российского фигурного катания" (с) Галкин
Правда в этом сезоне особых спортивных результатов надежда не показала, но уже "лучше всех".. угу...

Колесников на самом деле какой-то уникум, он в 7 лет уже прыгал двойной аксель, тогда как его ровесники обычно в этом возрасте по 3ю выступают. А в 8 лет уже на соревнованиях два разных тройных в каскадах.

https://www.youtube.com/watch?v=AB_6e1xqF4Q

Не уверен, что такие прецеденты были. То есть уникален он, конечно, именно как ребёнок – но шоу Галкина именно об этом. Будет ли он сильным и уникальным как взрослый, не знаю, всё-таки в мужском одиночном совсем нельзя строить прогнозы, там топовые прыжки нужны.
amateur
Сообщений: 1762
03.04.2018, 14:01
lakota пишет:
Да может ребенок петь лучше взрослого.

Пение детей и взрослых в принципе нельзя сравнивать: у детей свой репертуар, у взрослых свой. Взрослый, поющий "Антошку" или "Крылатые качели", будет выглядеть нелепо, а в исполнении ребенка детские песни могут быть шедевром. И наоборот.

Со спортом сложнее. Да, есть требования к детским программам и разрядам сообразно возрасту, но нет специального детского "репертуара". ФК едино, различается мастерство.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
03.04.2018, 14:05
Tarantino Он не единственный такой, в его же группе есть еще как минимум один такой восьмилетка. И да, это талантище + огромная и кропотливая ежедневная работа
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2018, 14:09
lakota пишет:
Робертино Лоретти.
Да может ребенок петь лучше взрослого.

Мы туточки про "Голос-дети", какой там Лоретти? Там десятки детей с хорошими голосами и музыкальным слухом, которые занимались с педагогом. Таких голосистых по стране - десятки тысяч, просто большинство из них либо не занимается, либо на шоу не попадает.
Да, обученный ребенок может петь лучше необученного взрослого. Дети с одинарными тоже катаются лучше необученных взрослых Что с чем сравниваете?
Не знаю, какие там критерии, но я за то, чтобы каждый ребенок мог хоть раз попасть на "свое" шоу. Хоть с пением, хоть с плясками.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2018, 14:12
amateur пишет:
у детей свой репертуар

А Вы в курсе, какой репертуар у детей на "Голос-дети"?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.04.2018, 14:12
amateur

Дети могут петь получше взрослых. Как свежо звучит Селин Дион в 12 лет:
Конни Талбот, Джеки Иванко и другие. Каждый год на шоу талантов рождается большая детская звезда.
amateur
Сообщений: 1762
03.04.2018, 14:17
лана ро пишет:
А Вы в курсе, какой репертуар у детей на "Голос-дети"?

К сожалению, да.
Tarantino
03.04.2018, 14:29
amateur пишет:
Пение детей и взрослых в принципе нельзя сравнивать: у детей свой репертуар, у взрослых свой. Взрослый, поющий "Антошку" или "Крылатые качели", будет выглядеть нелепо, а в исполнении ребенка детские песни могут быть шедевром.

Так уж нелепо?




В пении дети от взрослых отличаются, в первою очередь, голосами. У детей очень бывают высокие и очень звонкие голоса, они уникальны в том смысле, что у взрослых таких не бывает. Вот вполне себе взрослая песня.


(это старая запись, тут младшей исполнительнице лет 10, она участвовала в каких-то конкурсах "детское Евровидение", но не знаю, что за конкурс, сейчас не очень понимаю, поёт она или бросила. На неё я наткнулся, когда искал какие-то прокаты одной фигуристки, её тёзки, на ютуб выдаёт старые выступления в основном. Там, где она старше, там какие-то обычные песни и обычный голос. А в детстве хорошо пела, и голос хороший был.)
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
03.04.2018, 15:15
Tarantino пишет:
Да, для шоу главное харизма и обаяние, музыкальность. Даже в большом спорте, именно за них спортсменов и любит массовый зритель. Спортсменов, которые катаются "в себе", смотреть не интересно просто, ну катаются и катаются, а в технике очень небольшая часть зрителей хоть что-то понимает.

Кастинг предварительный и показанный был явно на то, чтобы взять раскрепощённых детей, они в целом была более "смотрибельные", чем на детских соревнованиях, хотя по элементам уровень обычный.

Я, кстати, думаю, что это очень даже правильно. Шоу – пример для остальных, в том числе для спортсменов, пусть учатся. А технически, разумно требовать от спортсменов уровень, соответствующий их возрасту.

Ну тогда бы и озвучивали: тебе 4 дизлайка потому что ты катал(а) зажато/не показал историю/не достаточно артистизма/надо было сильнее вжиться в образ. Но нет же. Тарасова больше про прыжки пела. Во всяком случае, выгоняли из-за прыжков. В общем скрестили жирафа с носорогом, шоу со спортом, все это на малышей вылили: кушайте зрители, не обляпайтесь))))
В том же Голосе каждый из членов жюри рассказывал потом ребенку, почему он не повернулся. Тут же никто ни на какие объяснения не заморачивался, только Татьяна Анатольевна за всех вещала, к тому же весьма спорные вещи.. Не приживется это шоу в таком формате. Потому что все в этом формате просто кричит об ангажированности. "Танцы дети" не пошли, а уж насколько были продуманнее. Дети на льду, которые по Ростелекому шли хоть и чуть-чуть, но пахли объективностью. Там хоть подобие оценок ставилось и судьи свое решение объясняли.

Среди спортсменов, которые катают "в себе" есть абсолютные уникумы, любимые миллионами.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
amateur
Сообщений: 1762
03.04.2018, 15:27
Tarantino пишет:
Так уж нелепо?

Исполнение с детским хором хорошо получилось, мне понравилось, а чисто взрослая интерпретация не впечатлила.

"Катюша", соглашусь, вполне взрослая песня, но она почти сровнялась с народными песнями, которые органично звучат и во взрослом, и в детском исполнении.
Марк1
Сообщений: 50
03.04.2018, 16:37
Бабаська в качестве ведущей совсем печальное зрелище и нос ей срочно нужно делать.
im2019
Сообщений: 467
03.04.2018, 17:01
Tarantino пишет:
тут младшей исполнительнице лет 10, она участвовала в каких-то конкурсах "детское Евровидение", но не знаю, что за конкурс, сейчас не очень понимаю, поёт она или бросила.

Так этож Лиза Нугуманова, а Катя Рябова - сценический псевдоним.

Оффтоп: на всех 3 записях фанера.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
GennGenn
Сообщений: 38
03.04.2018, 17:36
Tarantino
Колесников занимался в Москвиче, там есть дети, которые в 7 прыгают 2А, но они без пиара. Сам Колесников буквально жил на льду, благодаря родителям, которые выращивают звезду. То есть там накат огромный. Конечно, способностей никто не отменял, но работа там была в несколько раз больше проделана даже до прихода к Тутберидзе. С Арсением Федотовым предполагаю точно такая же история. Вообще, мне интересно как дальше эти мальчики будут развиваться.
Зритель8
Сообщений: 1
03.04.2018, 18:48
lakota Мальчик Миша Тихонов 8 лет прекрасно катался, скольжение и вращение отличное, пусть прыжки двойные, но все чисто исполнено. Чем он не подошёл в проект ? Причина была названа «на прямых ногах катался», где там были прямые ноги ? Девочка Алекса очень приятное впечатление, но тоже не подошла. Зато с кривыми двойными на попу взяли парочку и ещё и нахваливали все )))
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.